Kostenlose Stornierung bei Planänderungen
Verdiene Prämien für jede wahrgenommene Übernachtung
Mehr sparen mit Preisen für Mitglieder
Deine Ausgangsbasis nahe Melbourne Zoo
Die Unterkünfte werden auf der Grundlage echter Reisebewertungen und der Beliebtheit bei Gästen ausgewählt, die eine Nacht in der Nähe von Melbourne Zoo auf Hotels.com gebucht haben. Diese Hotels in der Nähe von Melbourne Zoo überzeugen stets in puncto Qualität, Lage und Erlebnis der Reisenden. Zuletzt aktualisiert am 10. Oktober 2026.

1. The StandardX, Melbourne
The StandardX, MelbourneFitzroy, 2.6 km von Melbourne Zoo entfernt
9.8 von 10, Aussergewöhnlich, (324 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 110
inkl. Steuern & Gebühren
9. Nov.–10. Nov.

2. Crowne Plaza Melbourne Carlton by IHG
Crowne Plaza Melbourne Carlton by IHG2.2 km von Melbourne Zoo entfernt
10.0 von 10, Aussergewöhnlich, (18 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 98
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.

3. Zagame's House
Zagame's House2.7 km von Melbourne Zoo entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (641 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 130
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.

4. Brady Hotels Jones Lane
Brady Hotels Jones LaneMelbourne Central Business District, 3.2 km von Melbourne Zoo entfernt
9.2 von 10, Wunderbar, (1’002 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 87
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.

5. The Larwill Studio Melbourne - Art Series
The Larwill Studio Melbourne - Art Series1.2 km von Melbourne Zoo entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (1’000 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 92
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.

6. Veriu Queen Victoria Market
Veriu Queen Victoria MarketMelbourne Central Business District, 2.7 km von Melbourne Zoo entfernt
9.2 von 10, Wunderbar, (1’001 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 117
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.

7. Mercure Melbourne La Trobe Street
Mercure Melbourne La Trobe Street3.2 km von Melbourne Zoo entfernt
9.2 von 10, Wunderbar, (115 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 111
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.

8. Best Western Queen Victoria Market Hotel
Best Western Queen Victoria Market Hotel2.5 km von Melbourne Zoo entfernt
9.0 von 10, Wunderbar, (144 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 78
inkl. Steuern & Gebühren
12. Okt.–13. Okt.

9. Courtyard By Marriott Melbourne Flagstaff Gardens
Courtyard By Marriott Melbourne Flagstaff Gardens2.9 km von Melbourne Zoo entfernt
9.2 von 10, Wunderbar, (373 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 121
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.

10. Turnkey Accommodation – North Melbourne
Turnkey Accommodation – North Melbourne1.9 km von Melbourne Zoo entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (385 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 127
inkl. Steuern & Gebühren
9. Nov.–10. Nov.

11. Melbourne City Apartment Hotel
Melbourne City Apartment Hotel2.9 km von Melbourne Zoo entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (384 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 140
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.

12. Quest Flemington Central
Quest Flemington Central2.7 km von Melbourne Zoo entfernt
8.8 von 10, Hervorragend, (571 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 94
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.

13. The Lane House
The Lane HouseMelbourne Central Business District, 3.1 km von Melbourne Zoo entfernt
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, (4 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 133
inkl. Steuern & Gebühren
18. Okt.–19. Okt.

14. Lumina Suites
Lumina Suites3 km von Melbourne Zoo entfernt
9.2 von 10, Wunderbar, (152 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 104
inkl. Steuern & Gebühren
18. Okt.–19. Okt.

15. Brady Hotels Central Melbourne
Brady Hotels Central MelbourneMelbourne Central Business District, 3 km von Melbourne Zoo entfernt
8.8 von 10, Hervorragend, (1’000 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 87
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.

16. The Marker Apartments Melbourne
The Marker Apartments Melbourne2.6 km von Melbourne Zoo entfernt
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, (67 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 145
inkl. Steuern & Gebühren
14. Okt.–15. Okt.

17. Fitzroy Private Rooms @ 132 Nicholson Homestay
Fitzroy Private Rooms @ 132 Nicholson HomestayFitzroy, 2.8 km von Melbourne Zoo entfernt
8.6 von 10, Hervorragend, (40 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 51
inkl. Steuern & Gebühren
19. Okt.–20. Okt.

18. ibis Melbourne Central
ibis Melbourne CentralMelbourne Central Business District, 3.2 km von Melbourne Zoo entfernt
8.8 von 10, Hervorragend, (1’010 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 81
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.

19. Peppers Southern Cross Melbourne
Peppers Southern Cross MelbourneMelbourne Central Business District, 3 km von Melbourne Zoo entfernt
8.8 von 10, Hervorragend, (1’001 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 99
inkl. Steuern & Gebühren
1. Nov.–2. Nov.

20. Flagstaff Gardens Hotel Melbourne
Flagstaff Gardens Hotel MelbourneMelbourne Central Business District, 2.9 km von Melbourne Zoo entfernt
8.8 von 10, Hervorragend, (1’303 Bewertungen)
Der Preis beträgt CHF 124
inkl. Steuern & Gebühren
8. Nov.–9. Nov.
Dies ist der niedrigste Preis pro Nacht, der in den letzten 24 Stunden für einen Aufenthalt mit 1 Übernachtung von 2 Erwachsenen gefunden wurde. Preise und Verfügbarkeiten können sich ändern. Es können zusätzliche Bedingungen gelten.
Vergleiche beliebte Hotels in der Nähe von Melbourne Zoo
Unterkünfte | Unterkunftsstandard | Gästebewertung | Frühstück inbegriffen | Pool | Wellness | Haustiere erlaubt | WLAN inbegriffen | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() The StandardX, Melbourne | 9.8 Aussergewöhnlich 324 Bewertungen | Anzeigen | ||||||
![]() Crowne Plaza Melbourne Carlton by IHG | 10.0 Aussergewöhnlich 18 Bewertungen | Anzeigen | ||||||
![]() Zagame's House | 9.6 Aussergewöhnlich 641 Bewertungen | Anzeigen | ||||||
![]() Brady Hotels Jones Lane | 9.2 Wunderbar 1’002 Bewertungen | Anzeigen | ||||||
![]() The Larwill Studio Melbourne - Art Series | 9.4 Aussergewöhnlich 1’000 Bewertungen | Anzeigen |

































































