NYX Hotel Amsterdam Rembrandt Square

Hébergement 4.0 étoiles
Hôtel au centre-ville à deux pas du lieu d'intérêt suivant : Place Rembrandt

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre séjour dans NYX Hotel Amsterdam Rembrandt Square, vous jouirez d'un emplacement exceptionnel, à juste 5 minutes de marche de points d'intérêt comme Place Rembrandt et Marché aux fleurs. Place du Dam et Les 9 ruelles se trouvent par ailleurs à moins de 15 minutes à pied. Les autres voyageurs ne tarissent pas d'éloges en ce qui concerne le personnel attentionné et le petit déjeuner. Les transports publics sont rapidement accessibles à pied : Arrêt de tram Rembrandtplein se situe à quelques pas et Station de métro Waterlooplein, à 4 min de marche à peine.

Avis voyageurs

8,8 sur 10
Excellent

Équipements populaires

  • Animaux de compagnie admis
  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Laverie

Services et équipements principaux (12)

  • Service d'entretien (sur demande)
  • Petit déjeuner disponible
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Coffre-fort à la réception
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Une laverie
  • Personnel polyglotte
  • Un service de conciergerie
  • Une consigne à bagages
  • Un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Laverie
  • Cafetière/bouilloire
  • Rideaux occultants
  • Ascenseur
Le prix actuel est de CHF 164.
taxes et frais compris
26 juil. - 27 juil.

Pourquoi vous allez adorer cet hébergement

Buffet matinal savoureux
Commencez chaque journée avec un délicieux festin au buffet petit déjeuner. Cet hôtel propose des saveurs satisfaisantes pour hébergement commencer la matinée.
Options de sommeil de rêve
Cet hôtel rehausse le repos avec une literie haut de gamme, des menus d'oreillers personnalisés et des rideaux occultants pour une nuit de sommeil vraiment réparatrice.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Chambre Exécutive, plusieurs lits

8,8 sur 10
Excellent
(3 avis)
  • 46 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 4 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Supérieure, 1 lit double

9,2 sur 10
Merveilleux
(51 avis)
  • 22 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Supérieure, 2 lits une place

9,2 sur 10
Merveilleux
(31 avis)
  • 22 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Exécutive, 1 lit double

9,0 sur 10
Merveilleux
(41 avis)
  • 26 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Chambre, 1 lit une place (Small)

7,8 sur 10
Bien
(23 avis)
  • 12 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Amstelstraat 17, Amsterdam, 1017 DA

À proximité

  • Place Rembrandt - 1 min à pied - 0.1 km
  • Marché aux fleurs - 6 min à pied - 0.5 km
  • Université d'Amsterdam - 7 min à pied - 0.6 km
  • Les 9 ruelles - 10 min à pied - 0.9 km
  • Place du Dam - 11 min à pied - 1.0 km

Comment se déplacer

  • Aéroport d'Amsterdam Schiphol (AMS) - 32 minutes en voiture
  • Station de métro Rokin - 9 minutes à pied
  • Gare d'Amsterdam-Central - 21 minutes à pied
  • Amsterdam (ZYA-Gare centrale d'Amsterdam) - 21 minutes à pied
  • Arrêt de tram Rembrandtplein - 1 minutes à pied
  • Station de métro Waterlooplein - 4 minutes à pied
  • Arrêt de tram Keizersgracht (4) - 4 minutes à pied

Restaurants

  • ‪Blin Queen - ‬2 min à pied
  • ‪Three Sisters Pub - ‬1 min à pied
  • ‪Escape - ‬2 min à pied
  • ‪Gollem Craft Beer - ‬1 min à pied
  • ‪Starbucks - ‬1 min à pied

À propos de cet hébergement

NYX Hotel Amsterdam Rembrandt Square

  • Lors de votre séjour dans NYX Hotel Amsterdam Rembrandt Square, vous jouirez d'un emplacement exceptionnel, à juste 5 minutes de marche de points d'intérêt comme Place Rembrandt et Marché aux fleurs. Place du Dam et Les 9 ruelles se trouvent par ailleurs à moins de 15 minutes à pied. Les autres voyageurs ne tarissent pas d'éloges en ce qui concerne le personnel attentionné et le petit déjeuner. Les transports publics sont rapidement accessibles à pied : Arrêt de tram Rembrandtplein se situe à quelques pas et Station de métro Waterlooplein, à 4 min de marche à peine.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 391 chambres
    • Sur 5 étages
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Formalités d'arrivée sans contact
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
    • Formalités de départ sans contact
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • L'hébergement est gratuit pour les enfants (âgés de 3 ans ou moins) qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie déjà en place.
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis (chiens uniquement)*
    • Animaux d’assistance admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking hors site à 10 mètres (45.0 EUR par jour) ; réservation obligatoire ; tarif préférentiel disponible
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) en semaine de 07 h 00 à 10 h 30

Voyage avec les enfants

  • Séjour gratuit pour les enfants

Que faire ?

  • Table de billard
  • Location de vélos à proximité
  • Location de scooters/mobylettes à proximité

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte

Installations

  • 1 bâtiment
  • Coffre-fort à la réception
  • Télévision dans l'espace commun

Accessibilité

  • Accès aux personnes en fauteuil roulant
  • Ascenseur
  • Conciergerie accessible en fauteuil roulant
  • Chemin vers l'ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Salon accessible en fauteuil roulant
  • Fauteuils roulants disponibles sur place

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat
  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Réglage du chauffage et la climatisation
  • Cafetière/bouilloire
  • Fer et planche à repasser

Dormez bien

  • Gamme d'oreillers au choix
  • Rideaux occultants
  • Literie de qualité supérieure

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire ou douche
  • Articles de toilette de luxe
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Téléphone

Plus

  • Service de ménage sur demande
  • Coffre-fort
  • Articles de toilette écologiques

Prestations particulières

Récompenses et affiliations

Hébergement écocertifié
Cet hébergement fait partie du programme Clé Verte, un programme mesurant l’impact de l’hébergement sur l’un ou plusieurs des éléments suivants : l’environnement, la communauté, le patrimoine culturel et l’économie locale.

Frais et politiques

Cautions remboursables

  • Dépôt de garantie : 50 EUR par séjour

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Une taxe locale/imposée par la ville au taux effectif de 12.50 % vous sera facturée

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 29.50 EUR pour les adultes et d’environ 14.75 EUR pour les enfants

Enfants et lits supplémentaires

  • Les lits-bébé peuvent être fournis moyennant un supplément de 12.5 EUR par nuit
  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 35.0 EUR par nuit

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 35 EUR par animal, par nuit

Parking

  • Un parking est disponible à 10 mètres et coûte 45.0 EUR par jour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et des barrières de fenêtre sur place.
Cet hébergement accueille des clients de toutes orientations sexuelles et identités de genres (LGBTQIA+ friendly).
Des conditions d'annulation spéciales peuvent s'appliquer aux réservations de groupes (plus de 8 chambres pour le même hébergement, aux mêmes dates).
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Diners Club et JCB International.
Des modes de paiement sans espèces sont disponibles.

Classement national

L'organisation le comité de tourisme nationale (Pays-Bas) n'a attribué aucune notation à cet hébergement. Pour vous guider, nous vous fournissons une note basée sur notre propre système d'évaluation.

Connu aussi sous le nom de

Eden Hotel Amsterdam Hôtel
Eden Hotel Amsterdam Amsterdam
Eden Hotel Amsterdam Hôtel Amsterdam

Foire aux questions

Puis-je annuler ma réservation à l'hébergement NYX Hotel Amsterdam Rembrandt Square sans frais et recevoir un remboursement intégral ?

Oui, l'hébergement NYX Hotel Amsterdam Rembrandt Square propose des chambres intégralement remboursables disponibles sur notre site, qui peuvent être annulées jusqu'à quelques jours avant l'arrivée. Consultez la politique d'annulation de l'hébergement pour plus de détails sur les conditions générales d'utilisation.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens sont les bienvenus. Un supplément de 35 EUR par animal et par nuit vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires.

Est-ce que NYX Hotel Amsterdam Rembrandt Square propose un parking sur place ?

Non, malheureusement, mais il y a des parkings à tarif réduit à proximité.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement NYX Hotel Amsterdam Rembrandt Square ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 12 h 00. Des formalités d'arrivée et des formalités de départ sans contact sont proposées.

L'hébergement NYX Hotel Amsterdam Rembrandt Square dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Holland Casino (à 17 min de marche) à proximité.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement NYX Hotel Amsterdam Rembrandt Square et alentour ?

Lorsque le thermomètre remonte, venez profiter des activités proposées à proximité, comme la location de vélos.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement NYX Hotel Amsterdam Rembrandt Square se trouve dans le quartier Centre-ville d'Amsterdam, à seulement 1 minutes de marche de Arrêt de tram Rembrandtplein et à 13 minutes de Place du Dam. Les voyageurs trouvent le quartier idéalement placé et idéal pour visiter les sites touristiques.

Avis

Avis sur l’hébergement NYX Hotel Amsterdam Rembrandt Square

8,8

Excellent

8,8

Propreté

8,6

Services et équipements

9,0

Personnel et service

8,8

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Bel hotel excellemment placé !
Thierry, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bien

Très bien, hotel propre et confortable
Séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Bel emplacement, personnel au top et belle chambre, bien qu'un peu bruyante...
JeanClaude, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bel hôtel, très propre, très bien situé, personnel courtois.
France, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Etablissement très correcte
christian, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent

Je recommande cet hôtel. Séjour très confortable !
Clotilde, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

L’hôtel est très bien situé, très central pour accéder à tout. Propre, belles chambres en supérieures Un seul regret, dommage qu’il n’y ait ni piscine ni spa et sauna
Jean-Christophe, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Très bon hôtel. Personnel aimable. Très propre. Seul problème le ménage et le changement du linge de toilette ne se fait qu à partir de la 3eme nuit
Marie jose, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Très bien situé pour être dans l’ambiance des canaux, tout en étant proche du centre. À proximité des arrêts tram (gare centrale à 3 arrêts) et métro (1 arrêt). Accès faciles vers les musées principaux. Petit-déjeuner diversifié et copieux.
Pascale, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nous avons passé un excellent séjour dans cet hôtel, il est très bien situé, nous avons pu tout visiter à pied. Très bon accueil, le personnel de l'hôtel était très sympathique. La chambre était très propre, spacieuse et très bien décorée. Nous recommandons vivement cet hôtel et n'hésiterons pas à y revenir lors d'un prochain séjour !
Sophie, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

De à Amsterdam

Très bel hôtel hyper bien placé pour visiter Amsterdam. Proche de la Rembrandt plein mais en même temps calme, pas de bruit. Le ménage n’est pas fait tous les jours par contre
Marina, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Super

Hotel tres bien situé, ptit dej extra,mais attention il faut demander le menage sinon il ́ n est pas fait tout les jours. Pas de minifrigo non plus Personnel sympathique Certaînes chambres sont très petites
ANDRE, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Ras
CEDRIC, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

La première chambre offerte n était pas terrible. Mais la deuxième était bien. Centrale pour qui veut le centre d Amsterdam.
Sylvie, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

6/10 Bien

Les chambres sont si petites qu’on n’a pas la place d’ouvrir une valise
Brigitte, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Bon hôtel mais fenêtre sur un conduit

+ Personnel efficace. Bonne situation pour visiter la ville. Chambre bien équipée. Tarif négocié avec le parking. Très bon petit déjeuner. - La fenêtre de la chambre donnait sur une colonne interne qui ressemblait à un conduit : fenêtres d'en face à 2 mètres, pas de vue, obscurité à toute heure, humidité qui reste dans la chambre et la salle de bains.
Pascal, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Le petit déjeuner n’est pas compris et le coût est trop cher.
Josée, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

4/10 Correct

Piege à touriste

Chambre juste propre. La chambre double reste minuscule. Exigu et pas pratique. La clim au dessus du lit, c’est pas agréble du tout. Le robinet de la salle de bain delivre un débit ridicule. L’eau de la douche ne s’évacue pas. Piege à touristes
Laurent, séjour de 1 nuit
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Amazing stay, location is perfect.
Jermaine, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Bra hotell med bra läge.
Linda, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Clean room and quiet. Great new breakfast area. Location is excellent
David, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Spacious room, even for two friends staying together. Enjoyed the stay very much!
Alexandra, séjour de 3 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

The hotel was very nice. We loved the location.
Janet, séjour de 5 nuits
Avis vérifié

8/10 Très bien

Great staff. Very helpful and friendly. Loved staying there. Close to everything.
Shahbaz, séjour de 2 nuits
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent location with bars and cafes nearby. Staff were lovely
Ben, séjour de 3 nuits