Aobadai Forum
2.0-Sterne-Unterkunft
Hotel in Yokohama
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von Aobadai Forum





Du möchtest in guter Lage übernachten? Aobadai Forum ist nur 15 Autominuten entfernt von: Nissan-Stadion und Yokohama Arena.
Beliebte Annehmlichkeiten
Der aktuelle Preis beträgt CHF 127.
CHF 127
9. Aug.–10. Aug.
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 14 von 14 Zimmern
Alle Fotos für Standard Single Room anzeigen

Standard Single Room
- Platz für 1 Person
- 1 Einzelbett
Alle Fotos für Deluxe Double Room anzeigen

Deluxe Double Room
- Platz für 3 Personen
- 1 Doppelbett
Alle Fotos für Deluxe Twin Room anzeigen

Deluxe Twin Room
- Platz für 3 Personen
- 2 Einzelbetten
Alle Fotos für Executive Twin Room anzeigen

Executive Twin Room
- Platz für 3 Personen
- 2 Einzelbetten
Alle Fotos für Standard Twin Room anzeigen

Standard Twin Room
- Platz für 3 Personen
- 2 Einzelbetten
Alle Fotos für Japanese-style Room anzeigen

Japanese-style Room
- Platz für 4 Personen
- 4 grosse Futons
Alle Fotos für Zimmer anzeigen

Zimmer
- Platz für 5 Personen
Alle Fotos für Zimmer anzeigen

Zimmer
- Platz für 5 Personen
Alle Fotos für Zimmer anzeigen

Zimmer
- Platz für 5 Personen
Alle Fotos für Zimmer anzeigen

Zimmer
- Platz für 7 Personen
Alle Fotos für Zimmer anzeigen

Zimmer
- Platz für 3 Personen
Alle Fotos für Zimmer anzeigen

Zimmer
- Platz für 5 Personen
Alle Fotos für Standard Single Room anzeigen

Standard Single Room
- Platz für 1 Person
- 1 Einzelbett
Alle Fotos für Zimmer anzeigen

Zimmer
- Platz für 1 Person
Ähnliche Unterkünfte

OMO7 Yokohama by Hoshino Resorts
Stadtzentrum von Yokohama
OMO7 Yokohama by Hoshino Resorts
Stadtzentrum von Yokohama
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
- Klimaanlage
9.2 von 10, Wunderbar, 23 Bewertungen
9.2
Wunderbar
23 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 104
CHF 104
20. Aug.–21. Aug.

Richmond Hotel Yokohama Ekimae
Kanagawa
Richmond Hotel Yokohama Ekimae
Kanagawa
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
- Klimaanlage
- Wäscherei
9.2 von 10, Wunderbar, 1’012 Bewertungen
9.2
Wunderbar
1’012 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 80
CHF 80
27. Aug.–28. Aug.

The Yokohama Bay Hotel Tokyu
Minatomirai
The Yokohama Bay Hotel Tokyu
Minatomirai
- Pool
- Wellness
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, 2’121 Bewertungen
9.6
Aussergewöhnlich
2’121 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 115
CHF 115
25. Aug.–26. Aug.

Hotel New Grand
Stadtzentrum von Yokohama
Hotel New Grand
Stadtzentrum von Yokohama
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
- Klimaanlage
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, 1’313 Bewertungen
9.6
Aussergewöhnlich
1’313 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 105
CHF 105
29. Juli–30. Juli

Yokohama Heiwa Plaza Hotel
Minatomirai
Yokohama Heiwa Plaza Hotel
Minatomirai
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
- Klimaanlage
7.8 von 10, Gut, 780 Bewertungen
7.8
Gut
780 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 41
CHF 41
25. Aug.–26. Aug.

APA Hotel & Resort Yokohama Bay Tower
Minatomirai
APA Hotel & Resort Yokohama Bay Tower
Minatomirai
- Wellness
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
8.8 von 10, Hervorragend, 5’379 Bewertungen
8.8
Hervorragend
5’379 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 38
CHF 38
2. Aug.–3. Aug.

Citadines Harbour Front Yokohama
Stadtzentrum von Yokohama
Citadines Harbour Front Yokohama
Stadtzentrum von Yokohama
- Kostenloses WLAN
- Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
- Klimaanlage
- Fitnessbereich
9.6 von 10, Aussergewöhnlich, 1’049 Bewertungen
9.6
Aussergewöhnlich
1’049 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 63
CHF 63
26. Aug.–27. Aug.

Yokohama Techno Tower Hotel
Kanazawa
Yokohama Techno Tower Hotel
Kanazawa
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
- Klimaanlage
8.0 von 10, Sehr gut, 344 Bewertungen
8.0
Sehr gut
344 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 56
CHF 56
2. Aug.–3. Aug.

Chisun Inn Yokohama Tsuzuki
Tsuzuki
Chisun Inn Yokohama Tsuzuki
Tsuzuki
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Wäscherei
8.8 von 10, Hervorragend, 557 Bewertungen
8.8
Hervorragend
557 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 40
CHF 40
16. Aug.–17. Aug.

InterContinental Yokohama Grand by IHG
Minatomirai
InterContinental Yokohama Grand by IHG
Minatomirai
- Pool
- Wellness
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
9.2 von 10, Wunderbar, 1’274 Bewertungen
9.2
Wunderbar
1’274 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 91
CHF 91
19. Aug.–20. Aug.
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend

1-5-8 Aobadai Aoba-ku, Yokohama, Kanagawa Prefecture, 227-0062
In der Umgebung
- Park Fujigaoka - 7 Gehminuten - 0.7 km
- Park Moegino - 12 Gehminuten - 1.0 km
- Park Sakuradai - 14 Gehminuten - 1.2 km
- Park Kitahassaku - 3 Autominuten - 1.7 km
- Shibuya Crossing - 39 Autominuten - 26.0 km
Fortbewegung vor Ort
- Flughafen Haneda (HND) – 36 Min. Fahrt
- Flughafen Narita (NRT) – 80 Min. Fahrt
- Bahnhof Aobadai – 9 Min. zu Fuß
- Bahnhof Fujigaoka – 15 Min. zu Fuß
- Bahnhof Tana – 18 Min. zu Fuß
Restaurants
- 青葉台食堂 george - 1 Gehminute
- しぶそば - 8 Gehminuten
- 青葉台麺飯厨房 - 2 Gehminuten
- Tully's Coffee - 9 Gehminuten
- 紅虎餃子房 - 10 Gehminuten
Mehr zu dieser Unterkunft
Aobadai Forum
- Du möchtest in guter Lage übernachten? Aobadai Forum ist nur 15 Autominuten entfernt von: Nissan-Stadion und Yokohama Arena.
Auf einen Blick
Besondere Hinweise für den Check-in
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
Gebühren & Richtlinien
Bestimmungen
Das japanische Ministerium für Gesundheit, Arbeit und Soziales verlangt, dass alle internationalen Besucher beim Check-in in einer Unterkunft jeglicher Art (Gasthaus, Hotel, Motel usw.) die Nummer ihres Reisepasses und ihre Nationalität angeben. Darüber hinaus müssen die Unterkunftseigentümer beim Check-in eine Fotokopie der Pässe aller Gäste anfertigen und diese in ihren Unterlagen aufbewahren.
Auch bekannt als
And Restaurant Aobadai Forum
Hotel and Restaurant Aobadai Forum Hotel
Hotel and Restaurant Aobadai Forum Yokohama
Hotel and Restaurant Aobadai Forum Hotel Yokohama
Häufig gestellte Fragen
Was gibt es in der Umgebung von Aobadai Forum zu sehen?
Aobadai Forum ist in Aoba, nur einen 9-minütigen Fußweg von Bahnhof Aobadai entfernt.