HanTing Hotel (Cixi Guanhaiwei)
Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Ningbo
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement HanTing Hotel (Cixi Guanhaiwei)





HanTing Hotel (Cixi Guanhaiwei) est un choix excellent pour un séjour à Ningbo.
Équipements populaires
- Climatisation
- Salle de sport
- Laverie
- Non-fumeurs
Services et équipements principaux (7)
Services et équipements principaux (7)
- Petit déjeuner disponible
- Centre de fitness
- Centre d'affaires
- Coffre-fort à la réception
- Une laverie
- Une consigne à bagages
- Des casiers
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 4 chambres sur 4
Business Queen Room
- 2 personnes
- 1 grand lit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Superior Room (Double bed)

Superior Room (Double bed)
- 2 personnes
- 1 grand lit
Superior Queen Room
- 2 personnes
- 1 grand lit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : 2-Bed Room

2-Bed Room
- 2 personnes
- 2 lits 1 place
Hébergements similaires

Hilton Yuyao
Ningbo
Hilton Yuyao
Ningbo
- Piscine
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
10.0 sur 10, Exceptionnel, 11 avis
10
Exceptionnel
11 avis
Le nouveau prix est de CHF 72
CHF 72
taxes et frais compris
6 oct. - 7 oct.

Fairfield BY Marriott Yuyao
Ningbo
Fairfield BY Marriott Yuyao
Ningbo
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Chambres communicantes disponibles
8.8 sur 10, Excellent, 6 avis
8,8
Excellent
6 avis
Le nouveau prix est de CHF 52
CHF 52
taxes et frais compris
6 oct. - 7 oct.

SSAW Boutique Hotel Ningbo CBD - Family Friendly & Business Travel
Yinzhou
SSAW Boutique Hotel Ningbo CBD - Family Friendly & Business Travel
Yinzhou
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Climatisation
8.8 sur 10, Excellent, 5 avis
8,8
Excellent
5 avis
Le nouveau prix est de CHF 46
CHF 46
taxes et frais compris
9 oct. - 10 oct.

Holiday Inn Express Ningbo Fenghua by IHG
Fenghua
Holiday Inn Express Ningbo Fenghua by IHG
Fenghua
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
7.6 sur 10, Bien, 5 avis
7,6
Bien
5 avis
Le nouveau prix est de CHF 38
CHF 38
taxes et frais compris
8 oct. - 9 oct.

Excemon Yuyao Hemudu Hotel
Ningbo
Excemon Yuyao Hemudu Hotel
Ningbo
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Climatisation
8.6 sur 10, Excellent, 7 avis
8,6
Excellent
7 avis

Hyatt Regency Ningbo Hangzhou Bay
Ningbo
Hyatt Regency Ningbo Hangzhou Bay
Ningbo
- Piscine
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.4 sur 10, Très bien, 5 avis
8,4
Très bien
5 avis
Le nouveau prix est de CHF 61
CHF 61
taxes et frais compris
7 oct. - 8 oct.

Simen Hotel
Ningbo
Simen Hotel
Ningbo
10.0 sur 10, Exceptionnel, 5 avis
10
Exceptionnel
5 avis
Le nouveau prix est de CHF 51
CHF 51
taxes et frais compris
8 oct. - 9 oct.

Chenchen Hotel (Yuyao Fengshan Road Zhedong Furniture City)
Yuyao
Chenchen Hotel (Yuyao Fengshan Road Zhedong Furniture City)
Yuyao
- Climatisation
- Laverie
Le nouveau prix est de CHF 15
CHF 15
taxes et frais compris
27 sept. - 28 sept.

Gutang Hotel
Yuyao
Gutang Hotel
Yuyao
- Climatisation
Le nouveau prix est de CHF 29
CHF 29
taxes et frais compris
26 sept. - 27 sept.

3b Hotel (Yuyao Shengshan)
Yuyao
3b Hotel (Yuyao Shengshan)
Yuyao
- Transfert aéroport
- Climatisation
- Salle de sport
- Laverie
Le nouveau prix est de CHF 44
CHF 44
taxes et frais compris
30 sept. - 1 oct.
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

No. 716 Guanhaiwei Road, Cixi, Zhejiang, 315315
À proximité
- Mont Dapeng - 21 min en voiture - 21.7 km
- Ancienne Maison de Yu à Cixi - 21 min en voiture - 23.2 km
- Parc culturel de Liangzhu - 31 min en voiture - 43.5 km
- Ningbo Jiangbei Wanda Plaza - 32 min en voiture - 45.9 km
- Place Tianyi - 39 min en voiture - 52.8 km
Comment se déplacer
- Aéroport international Lishe (NGB) - 45 minutes en voiture
- Gare de Zhuangqiao - 27 minutes en voiture
- Gare de Ningbo Nord - 31 minutes en voiture
Restaurants
- KFC 肯德基 - 4 min en voiture
- 好味当 - 7 min en voiture
- 梅家主题餐厅 - 9 min à pied
- KFC (肯德基) - 4 min en voiture
- 正大美食 - 12 min en voiture
À propos de cet hébergement
HanTing Hotel (Cixi Guanhaiwei)
- HanTing Hotel (Cixi Guanhaiwei) est un choix excellent pour un séjour à Ningbo.
Aperçu
Taille de l'hôtel
- Hôtel de 102 chambres
Arrivée et départ
- Les arrivées sont possibles à partir de 14 h 00
- L'heure de départ est 12 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
Parking
- Parking sans voiturier gratuit sur place
- Station de recharge pour véhicules électriques sur place
Autres informations
- Hébergement non-fumeurs
Services et équipements
Restauration
- Petit déjeuner servi en supplément
Affaires
- Centre d'affaires
Services
- Laverie
- Consigne à bagages
Installations
- Construit en 2015
- Coffre-fort à la réception
- Salle de fitness
- Casiers disponibles
Accessibilité
- Ascenseur
Équipements de la chambre
Confort
- Chaussons pour enfants
Frais et politiques
Conditions
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et UnionPay.
Les options de paiement mobile incluent Alipay, Apple Pay, PayPal et WeChat Pay.
Catégorie d’hébergement
La catégorie de l’hébergement, fournie par notre système d’évaluation, est basée sur le type d’hébergement, les équipements et les services.
Connu aussi sous le nom de
Hanting Cixi Guanhaiwei Ningbo
Hanting Hotel (Cixi Guanhaiwei) Hôtel
Hanting Hotel (Cixi Guanhaiwei) Ningbo
Hanting Hotel (Cixi Guanhaiwei) Hôtel Ningbo
Foire aux questions
Est-ce que HanTing Hotel (Cixi Guanhaiwei) propose un parking sur place ?
Oui, un parking sans voiturier est disponible. Une borne de recharge pour voitures électriques est disponible.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement HanTing Hotel (Cixi Guanhaiwei) ?
Vous pouvez arriver à partir de 14 h 00. Heure de départ : 12 h 00.
Quelles sont les activités proposées par l'hébergement HanTing Hotel (Cixi Guanhaiwei) et alentour ?
Continuez à vous entraîner quotidiennement à la salle de fitness.