Appartement entier

Ayatt Bukit Bintang

Catégorie d’hébergement : 5 et plus
Appartement de luxe à proximité de Pavilion Kuala Lumpur, en liaison directe avec le centre des congrès et disposant 15 de piscines extérieures

Choisissez des dates pour voir les prix

Une fois dans Ayatt Bukit Bintang, vous vous trouverez à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Parc KLCC et Tours jumelles Petronas. Vous pourrez faire quelques longueurs dans l'une des 15 piscines extérieures ou vous dépenser au centre de fitness. Confort et souci du détail... L'ensemble des appartements bénéficie de petits plus comme un pommeau de douche à « effet pluie », des peignoirs et des lits confortables avec matelas mémoire de forme avec des draps en coton égyptien. Que demander de plus ? Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Station MRT Conlay est à 10 min et Arrêt Bukit Bintang, à 13 min.

Avis voyageurs

8,0 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Cuisine
  • Laverie
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • 40 appartements non-fumeurs
  • Service d'entretien (sur demande)
  • 15 piscines extérieures
  • Centre de fitness
  • Réception ouverte 24 h/24
  • La climatisation
  • Jardin
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Un service de conciergerie
  • Une consigne à bagages
  • Une télévision dans l'espace commun
  • Salle de réception

Comme à la maison (6)

  • Cuisine
  • Jardin
  • Cafetière/bouilloire
  • Ascenseur
  • TV avec chaînes numériques
  • Literie de qualité supérieure
Le prix actuel est de CHF 61.
taxes et frais compris
22 oct. - 23 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 6 chambres sur 6

Suite Supérieure

  • Vue sur la ville
  • 60 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Suite Deluxe

  • Vue sur la ville
  • 70 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Suite « Premier »

  • Vue sur la ville
  • 88 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 2 grands lits

Suite Familiale

  • Vue sur la ville
  • 100 m²
  • 3 chambres
  • 6 personnes
  • 3 grands lits

Suite Studio

  • Vue sur la ville
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Suite « Premier »

  • 88 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 2 lits 1 place

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
239 Jln Bukit Bintang, Kuala Lumpur, Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur, 55100

À proximité

  • Pavilion Kuala Lumpur - 7 min à pied - 0.6 km
  • L'Échange TRX - 9 min à pied - 0.8 km
  • Centre des congrès de Kuala Lumpur - 14 min à pied - 1.2 km
  • Parc KLCC - 14 min à pied - 1.2 km
  • Berjaya Times Square - 15 min à pied - 1.3 km

Comment se déplacer

  • Subang (SZB-Sultan Abdul Aziz Shah) - 39 minutes en voiture
  • Aéroport international de Kuala Lumpur (KUL) - 48 minutes en voiture
  • Station Masjid Jamek (Kuala Lumpur) - 4 minutes en voiture
  • Station Pasar Seni (Kuala Lumpur) - 4 minutes en voiture
  • Station KTM Komuter Kuala Lumpur - 5 minutes en voiture
  • Station MRT Conlay - 10 minutes à pied
  • Arrêt Bukit Bintang - 13 minutes à pied
  • Arrêt Raja Chulan - 17 minutes à pied

Restaurants

  • ‪Restoran Hadramawt Palace - ‬3 min à pied
  • ‪Metro Curry House - ‬2 min à pied
  • ‪Sun & Moon KL - ‬4 min à pied
  • ‪Andaman Seafood Village Kuala Lumpur - ‬2 min à pied
  • ‪Levain Boulangerie & Pâtisserie - ‬4 min à pied

À propos de cet hébergement

Ayatt Bukit Bintang

  • Une fois dans Ayatt Bukit Bintang, vous vous trouverez à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Parc KLCC et Tours jumelles Petronas. Vous pourrez faire quelques longueurs dans l'une des 15 piscines extérieures ou vous dépenser au centre de fitness. Confort et souci du détail... L'ensemble des appartements bénéficie de petits plus comme un pommeau de douche à « effet pluie », des peignoirs et des lits confortables avec matelas mémoire de forme avec des draps en coton égyptien. Que demander de plus ? Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Station MRT Conlay est à 10 min et Arrêt Bukit Bintang, à 13 min.

Aperçu

Taille de l'hébergement

    • Cet appartement de 40 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
    • Formalités de départ sans contact

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie en espèces obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Piscine/spa

  • 15 piscines extérieures

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Parking et transports

  • Parking sans voiturier gratuit sur place

Cuisine

  • Plaque de cuisson
  • Micro-ondes
  • Four
  • Lave-vaisselle
  • Cafetière/bouilloire
  • Bouilloire électrique
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles

Bars et restaurants

  • Table à manger
  • Repas pour les couples

Chambres

  • Literie de qualité supérieure
  • Couette en duvet d'oie
  • Gamme d'oreillers au choix
  • Draps en coton égyptien
  • Matelas mémoire de forme
  • Draps fournis

Salles de bain

  • Douche
  • Douche à « effet pluie »
  • Shampoing
  • Articles de toilette gratuits
  • Brosses à dents et dentifrice
  • Sèche-cheveux
  • Peignoirs
  • Serviettes fournies
  • Bidet
  • Savon

Divertissements

  • Télévision connectée avec chaînes numériques
  • télévision dans l'espace commun
  • jeux

Espaces extérieurs

  • Jardin

Blanchisserie

  • Lave-linge et sèche-linge 2 en 1
  • Service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Produit de lessive

Espaces de travail

  • Bureau

Agrément

  • Climatisation
  • Ventilateur de plafond

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie et d'assistance non acceptés

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l'accessibilité, veuillez contacter l'hébergement à l'aide des informations figurant sur la confirmation de réservation
  • Cordon d'appel d'urgence dans la salle de bains
  • Lève-personne au plafond
  • Avertisseur de sonnette et de téléphone
  • Ascenseur
  • Largeur des portes de l’ascenseur (en cm) : 173
  • Siège de douche fixe
  • Poignées de porte à levier
  • Chemin d'accès sans escaliers
  • Avertisseur visuel de sonnette
  • Chemin d'accès bien éclairé
  • Chemin vers l'ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Service de conciergerie
  • Service d'entretien sur demande
  • Consigne à bagages
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Magasins
  • Eau minérale gratuite
  • Salle de réception

Points forts de l'emplacement

  • En liaison directe avec le centre des congrès
  • En liaison directe avec un centre commercial
  • En liaison directe avec une gare / une station de métro
  • Dans le quartier des affaires
  • Dans le centre-ville

Activités

  • Centre de fitness

Dispositifs de sécurité

  • Détecteur de monoxyde de carbone sur place (l'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone)
  • Détecteur de fumée sur place (l'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)
  • Un extincteur
  • Un kit de premiers soins
  • Un système de sécurité
  • Un éclairage extérieur

Aperçu général

  • 40 chambres
  • Décoration personnalisée
  • Ameublement personnalisé

Frais et politiques

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone.
L'hôte a indiqué que l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Dormez sur vos deux oreilles : un extincteur, un système de sécurité, une trousse de secours et un éclairage extérieur sont disponibles sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, JCB International et UnionPay.

Connu aussi sous le nom de

Ayatt Bukit Bintang Appartement
Ayatt Bukit Bintang Kuala Lumpur
Ayatt Bukit Bintang Appartement Kuala Lumpur

Foire aux questions

L'hébergement Ayatt Bukit Bintang dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 15 piscines en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.

Est-ce que Ayatt Bukit Bintang propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Ayatt Bukit Bintang ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 12 h 00. Des formalités de départ sans contact sont proposées.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Ayatt Bukit Bintang et alentour ?

Ayatt Bukit Bintang propose 15 des piscines extérieures et une salle de fitness, mais aussi un jardin.

L'hébergement est-il équipé d'une cuisine ou d'une kitchenette ?

Oui, vous y trouverez une cuisine avec une cafetière, des ustensiles de cuisine et un micro-ondes.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Ayatt Bukit Bintang se trouve dans le quartier Imbi, à seulement 10 minutes de marche de Station MRT Conlay et à 7 minutes de Pavilion Kuala Lumpur.

Avis

Avis sur l’hébergement Ayatt Bukit Bintang

8,0

Très bien

7,4

Propreté

8,0

Services et équipements

8,8

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

4/10 Correct

The pictures do not accurately reflect the rooms. Room was smaller than expected and bathroom constantly smelled like cigarette smoke.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Room is clean and everything is nice
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Super clean accommodation and close to nearby malls!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very nice and clean appartment
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Amazing stay and overall experience. From checking through the ability of the late checkout (which hugely helped as we had a late evening flight) everything was superb.
Avis vérifié

6/10 Bien

ブッキンタンの街もさほど遠くなく歩いて行けます。周りにも美味しいパン屋や少し高級感のあるお店があり、ショッピングセンターには銀座で2時間は待つバチャコーヒーがあったりと少し調べるとなかなか楽しい場所です。 難点はエレベーターが時間を間違えるとめちゃくちゃ混んでいるのと 駐車場の場所がわかりにくいです。 あとコンドミニアムなのでタオルなどは自分で洗濯しないとハウスキーピングは来ないので、3泊以上する人は洗剤を持って行った方がいいと思います。
部屋からの景色
部屋からの景色
部屋からの景色
Avis vérifié

8/10 Très bien

Nice and comfortable service residence

We booked a night for a 3 bedroom apartment at the Ayatt but after checking in, we we're told that we are actually staying at the Agile. Overall it's a nice and comfortable Residence but you only have 2 elevators for 60 floors. Each time you need to wait at least 5 minutes to get into the elevator and during checkout time, you need like 10 minutes as the elevator is packed with people and their suitcases.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Ayatt location is good, within walking distance to TRX and Pavilion, we even walk to KLCC. The room we get is a new unit, thus it is clean and tidy. The rooms is spacious and view is outstanding. During new year celebration, we get the full view of fireworks display from TRX to KLCC just from the window of our room. Unfortunately the housekeeping is terrible. Out of the 4 nights we stay, they only clean once, basically it's not cleaning, they just make the beds and top up water bottle. Rubbish was not empty, floor are vacuum or swept, toilet was not clean. Towels and floor mat was not changed. When we first arrived, they don't provide kettle, shampoo or shower gel, no cups, plates and cutlery too. We have to call the reception to send it to our room. The room comes with induction cooker, but no cooking pots or pan. Basically nothing is provided. I would suggest that Ayatt should provide a cleaning tools eg, broom, toilet brush and mob. The guess would gladly do their own cleaning if the tools is provided. Rather than staying for 5 days in a dirty toilet and floor..
Avis vérifié

8/10 Très bien

This could be perfect ! Great location, lovely staff, very nice pool, the room was great as well. But several issues, it was not clean, lots of hair in the room and it was lacking from fourniture: no hand soap, no big trash, no hand towel… overall a good experience.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very good location, walking distance to shops, restaurants and landmarks. Excellent breakfast included, and pools.
Avis vérifié

2/10 Médiocre

Check In staff were good, they dealt with our issues in a timely fashion. It’s all downhill from here-the smell in the room emanating from the bathroom was atrocious, we had to use the kitchen sink to brush, the smell would make us gag. The front desk staff did help by sending cleaning staff to rectify the problem. Unfortunately, the smell was back in a few short hours. The front desk staff were helpful, but the management didn’t care enough to provide us with air fresheners.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Avis vérifié

8/10 Très bien

Avis vérifié

2/10 Médiocre

Avis vérifié

8/10 Très bien