The Tribe Village
Categoria della struttura: 3
Hotel a Solan con 2 ristoranti e bar
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per The Tribe Village





Goditi la tua vacanza a Solan con un soggiorno presso The Tribe Village. Se la fame si fa sentire, scegli tra il bar/lounge o uno dei 2 ristoranti in loco e fermati a mangiare un boccone.
Recensioni
6.06.0 su 10
Buono
Servizi più richiesti
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
- Lavanderia self-service
Servizi principali (9)
Servizi principali (9)
- Pulizie giornaliere
- 2 ristoranti e bar/lounge
- Colazione disponibile
- Reception aperta 24 ore su 24
- Servizio di lavaggio a secco
- Lavanderia self-service
- Personale poliglotta
- Servizio facchinaggio
- Sala rinfreschi
Sentirsi a casa (5)
Sentirsi a casa (5)
- Bagno privato
- Salotto separato
- Pulizie giornaliere
- Servizio lavanderia
- Parcheggio gratuito non assistito
Il prezzo attuale è CHF 16
CHF 16
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Apri tutte le foto per Doppia Deluxe, vista collina

Doppia Deluxe, vista collina
- Vista collina
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto king
Apri tutte le foto per Doppia Comfort

Doppia Comfort
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto king
Apri tutte le foto per Doppia Superior

Doppia Superior
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto king
Strutture simili

Faagu Peaks
Theog
Faagu Peaks
Theog
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Non fumatori
Il prezzo attuale è CHF 23
CHF 23
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Renuka Ji P.Vee Resort By GRB
Renuka
Renuka Ji P.Vee Resort By GRB
Renuka
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
- Non fumatori
Il prezzo attuale è CHF 23
CHF 23
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Gulmarg Height Homestay Kufri Shimla
Theog
Gulmarg Height Homestay Kufri Shimla
Theog
- Wi-Fi gratuito
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione
Il prezzo attuale è CHF 11
CHF 11
tasse e oneri inclusi
28 set - 29 set

The Hosteller Shimla Valley View
Shimla
The Hosteller Shimla Valley View
Shimla
- Animali ammessi
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione
Il prezzo attuale è CHF 18
CHF 18
tasse e oneri inclusi
9 set - 10 set

Fairmount Shimla Forest Greens
Shimla
Fairmount Shimla Forest Greens
Shimla
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Camere comunicanti disponibili
9.0 su 10, Meraviglioso, 2 recensioni
9.0
Meraviglioso
2 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 27
CHF 27
tasse e oneri inclusi
8 set - 9 set

Mystiq mountain
Shimla
Mystiq mountain
Shimla
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.0 su 10, Ottimo, 1 recensione
8.0
Ottimo
1 recensione
Il prezzo attuale è CHF 6
CHF 6
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Royale Retreat Hotel & Spa Near Mall Road
Collina Jakhu
Royale Retreat Hotel & Spa Near Mall Road
Collina Jakhu
- Spa
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
7.6 su 10, Buono, 24 recensioni
7.6
Buono
24 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 33
CHF 33
tasse e oneri inclusi
20 set - 21 set

Barog Residency
Solan
Barog Residency
Solan
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Lavanderia self-service
Il prezzo attuale è CHF 22
CHF 22
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Radisson Hotel Kufri Shimla
Theog
Radisson Hotel Kufri Shimla
Theog
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
9.0 su 10, Meraviglioso, 8 recensioni
9.0
Meraviglioso
8 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 54
CHF 54
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Solace Suites Hotel & Banquets
Solan
Solace Suites Hotel & Banquets
Solan
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
Il prezzo attuale è CHF 55
CHF 55
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Village Baoli, NH 907A, Kumarhatti, Kasauli, Solan, Himachal Pradesh, 173229
Cosa c’è nei dintorni?
- Mansa Devi Temple - 17 min in auto - 13.8 km
- Shoolini Temple - 32 min in auto - 30.8 km
- Shirdi Sai Baba Mandir - 33 min in auto - 22.5 km
- Central Research Institute - 37 min in auto - 25.4 km
- Riva Waterfall - 58 min in auto - 39.8 km
Come spostarsi
- Chandigarh (IXC) - 110 min in auto
- Shimla (SLV) - 130 min in auto
- Stazione di Kumarhatti - 12 min in auto
- Stazione di Sonwara - 13 min in auto
- Stazione di Dharampur Himachal - 21 min in auto
Ristoranti
- KFC - 17 min in auto
- McDonald's - 25 min in auto
- Haveli - 10 min in auto
- Colonel's Shaan-E-Angaar and Snacks - 10 min in auto
- Haldiram’s - Shimla Highway - 24 min in auto
Informazioni su questa struttura
The Tribe Village
- Goditi la tua vacanza a Solan con un soggiorno presso The Tribe Village. Se la fame si fa sentire, scegli tra il bar/lounge o uno dei 2 ristoranti in loco e fermati a mangiare un boccone.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 9 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 12:00-13:00
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 12:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Animali domestici
- Sono ammessi animali domestici (solo cani e gatti)*
- Ciotole per il cibo e l'acqua a disposizione
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
Altre informazioni
- Aree fumatori
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Colazione preparata su ordinazione (a pagamento) disponibile tutti i giorni dalle 07:00 alle 10:00
- 2 ristoranti
- Un bar/lounge
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
- Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
- Personale poliglotta
- Servizio facchinaggio
Caratteristiche e dotazioni
- Sala rinfreschi
Accessibilità
- Rampa d'accesso all'entrata principale
- Sentiero ben illuminato per l’ingresso
Servizi della camera
Il massimo comfort
- Riscaldamento
Arredi
- Balcone o patio
- Salotto separato
Bagni e dotazioni
- Bagno privato
- Doccia
- Shampoo
- Asciugamani
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Scrivania
Altro
- Tutti i giorni
Costi e regolamenti
Extra
- La colazione preparata su ordinazione è disponibile a un costo aggiuntivo di 500 INR per gli adulti e 500 INR per i bambini (circa).
Animali domestici
- Cauzione per animali domestici: 500 INR a notte.
- Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 500 INR ad animale (variabile in base alla durata del soggiorno).
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi,
patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di
dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per
avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, Diners Club
Struttura nota anche come
The Tribe Village Hotel
The Tribe Village Solan
The Tribe Village Hotel Solan
Domande frequenti
The Tribe Village ammette animali domestici?
Sì, i cani e i gatti sono benvenuti. È previsto un supplemento di 500 INR ad animale, a notte ed è richiesto un deposito cauzionale di 500 INR a notte. Sono disponibili ciotole per il cibo e l'acqua.
The Tribe Village offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso The Tribe Village?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 12:00-
13:00. Il check-out va effettuato entro le 12:00.
The Tribe Village ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?
Sì, ci sono 2 ristoranti in loco.
The Tribe Village ha spazi esterni privati?
Sì, ogni camera ha balcone o patio.