Hotel Route Inn Grand Fukushima Ekimae

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Fukushima avec un restaurant

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre passage à Fukushima, Hotel Route Inn Grand Fukushima Ekimae est un choix excellent où séjourner.

Avis voyageurs

9,0 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation
  • Laverie
  • Réception 24 h/24

Services et équipements principaux (9)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant
  • Parking sans service de voiturier
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Du café dans les espaces communs
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas
  • Micro-ondes dans l'espace commun
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Une consigne à bagages

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Télévision
  • Service de ménage quotidien
  • Climatisation réglable
  • Service de blanchisserie
  • Parking payant sans service de voiturier
Le prix actuel est de CHF 65.
4 oct. - 5 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambres sur 7

Single Room Smoking Heated Tobacco Only

  • 1 personne
  • 1 lit 1 place

Single Room Non-smoking

  • 1 personne
  • 1 lit 1 place

Semi-double Room Smoking Heated Tobacco Only

  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Simple, non-fumeurs

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 13 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit double

Chambre, non-fumeurs (Semi-double)

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Double, non-fumeurs

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • 17 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Chambre avec lits jumeaux, non-fumeurs

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 18 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits 1 place

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
3-21 Sakaemachi, Fukushima, Fukushima, 960-8031

À proximité

  • Iwaya Kannon - 1 min à pied - 0.2 km
  • Parc pour Enfants de la Ville de Fukushima - 6 min à pied - 0.5 km
  • Hippodrome de Fukushima - 9 min à pied - 0.8 km
  • Korasse Fukushima - 3 min en voiture - 2.0 km
  • Musée d'art de la préfecture de Fukushima - 3 min en voiture - 2.4 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Fukushima (FKS) - 100 minutes en voiture
  • Gare de Fukushima - 27 minutes à pied
  • Gare de Shiroishizao - 32 minutes en voiture
  • Gare de Nihonmatsu - 34 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪スシロー - ‬6 min à pied
  • ‪みんなのカフェ あんさんぶる - ‬1 min à pied
  • ‪まるた食堂 - ‬2 min à pied
  • ‪そば処 花月寿 - ‬10 min à pied
  • ‪餃子満腹 - ‬12 min à pied

À propos de cet hébergement

Hotel Route Inn Grand Fukushima Ekimae

  • Lors de votre passage à Fukushima, Hotel Route Inn Grand Fukushima Ekimae est un choix excellent où séjourner.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 294 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 10 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres

Parking

    • Parking sans voiturier sur place (1000 JPY par nuit)
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
    • Le parking sur place est limité

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus

Services et équipements

Restauration

  • Restaurant
  • Café/thé dans les espaces communs
  • Micro-onde dans l'espace commun

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages

Accessibilité

  • Cheminement accessible en fauteuil roulant
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • 2 places de parking accessibles aux personnes à mobilité réduite sur place
  • Fauteuils roulants disponibles sur place
  • Chemin d'accès bien éclairé

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision

Confort

  • Systèmes de climatisation et de chauffage basés sur le climat
  • Chaussons
  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Ensemble douche/baignoire
  • Bidet
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Brosses à dents et dentifrice
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • Accès Wi-Fi à Internet gratuit
  • Imprimante
  • Adaptateurs/chargeurs électriques

Repas et boissons

  • Mini réfrigérateur

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Guides/recommandations
  • Plans de la région
  • Guide des restaurants

Frais et politiques

Parking

  • Le parking coûte 1000 JPY par nuit

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Le ministère japonais de la Santé, du Travail et du Bien-être exige que tous les visiteurs internationaux donnent leur numéro de passeport et leur nationalité lorsqu'ils s'enregistrent dans un hébergement hôtelier (auberge, hôtel, motel, etc.). Les propriétaires des hébergements doivent également photocopier les passeports des clients et les archiver.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express, Diners Club et JCB International.

Connu aussi sous le nom de

Route Grand Fukushima Ekimae
Hotel Route Inn Grand Fukushima Ekimae Hôtel
Hotel Route Inn Grand Fukushima Ekimae Fukushima
Hotel Route Inn Grand Fukushima Ekimae Hôtel Fukushima

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Hotel Route Inn Grand Fukushima Ekimae propose un parking sur place ?

Oui. Le parking sans voiturier coûte 1000 JPY par nuit. Les places de parking peuvent être limitées.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hotel Route Inn Grand Fukushima Ekimae ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : minuit. Heure de départ : 10 h 00.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Hotel Route Inn Grand Fukushima Ekimae ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Hotel Route Inn Grand Fukushima Ekimae se trouve à seulement 10 min de marche de Hippodrome de Fukushima et à 14 min de Salle Commémorative Yuji Koseki.

Avis

Avis sur l’hébergement Hotel Route Inn Grand Fukushima Ekimae

9,0

Merveilleux

9,4

Propreté

9,4

Services et équipements

9,0

Personnel et service

9,6

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

とても綺麗で、スタッフも親切でした 快適に過ごせました 朝食も種類が多くて、美味しかった
Avis vérifié

8/10 Très bien

温泉があるのがよい。
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

新しくオープンしたホテルロケーションも抜群でお風呂も最高でした。
Avis vérifié

8/10 Très bien

お風呂がとても良かったです
Avis vérifié

8/10 Très bien

朝食に果物、温泉たまごを取り入りてほしい
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

新しくてすべて清潔でした。
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

ホテル全体が清潔感があり良かったです。 部屋が広くて快適でした! 温泉がある事もありがたかったです。 朝食も美味しくて良かったです。
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

It was very close to the east entrance of the station. The room was very clean.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

福島駅から近く、施設も新しく清潔。部屋が広くて快適です。
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

パーフェクト
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

とても、綺麗です。お風呂にたくさんの種類のシャンプー、リンスが、置いてあり、気に入りました。
Avis vérifié

8/10 Très bien

スタッフ
Avis vérifié

8/10 Très bien

大浴場が大変良かった。肌が敏感肌なので、この様な風呂はビリビリして入れないが、温泉水を運んでるせいかな⁉️
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Room was compact and very typical of a rural Japanese hotel stay. The staff was super friendly and attentive. Big shoutout to the Restaurant staff, who assist me when I struggled with me limited Japanese skills. The food was great and the water went out of his way to work with me. I didn't get a chance to hit the Onsen, but maybe next trip!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

朝食食べ過ぎ注意!w
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

とても丁寧なチェックイン対応でしたが、同時に複数のお客様を対応されていたようで、こちらが申し訳ない気持ちになってしまいました。お忙しい状況は承知しております。ゆっくりロビーで待ちますので、またの宿泊の機会があればどうぞご遠慮なくご案内してください。
Avis vérifié

2/10 Médiocre

お風呂が良かった
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

福島駅東口徒歩2分の好立地。大浴場やサウナを完備し快適。
Avis vérifié

8/10 Très bien

全体に快適で、心地よく滞在できました。大浴場やコーヒーサービスなど大満足です。県立医大の入試で宿泊しましたが、バスが発着するバスロータリーの目の前にあり交通の便もとてもよかったです。ただ1点、ベッドマットレスがかためでそれで★ひとつマイナスしました。
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

はい
Avis vérifié

8/10 Très bien

綺麗なホテルでした
Avis vérifié

8/10 Très bien

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Avis vérifié

8/10 Très bien

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel