Hotel Fazenda Águas de Lindóia

Catégorie d’hébergement : 3
Gîte rural très pratique pour les familles à Águas de Lindóia avec 2 piscines extérieures et 2 bars

Choisissez des dates pour voir les prix

Hotel Fazenda Águas de Lindóia présente un domaine viticole et un club pour enfants gratuit. Après avoir joyeusement barboté dans l'une des 2 piscines extérieures, vous pourrez reprendre des forces à la table de l'établissement Restaurante, qui vous concocte des spécialités Cuisine brésilienne et vous invite pour le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent 2 bars/lounges, une piscine couverte et un bar en bord de piscine.

Avis voyageurs

8,2 sur 10
Très bien

Équipements populaires

  • Piscine
  • Animaux de compagnie admis
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Service d'entretien (sur demande)
  • Domaine viticole
  • Restaurant et 2 bars/lounges
  • 2 piscines extérieures et piscine couverte
  • Club pour enfants gratuit
  • Service de garde d’enfants encadrée gratuit
  • Vélos gratuits
  • Toboggan aquatique
  • Bar en bord de piscine
  • Club pour enfants
  • Service de garde d'enfants
  • Centre de conférence

Comme à la maison (6)

  • Service de garde d'enfants (en supplément)
  • Club pour enfants (gratuit)
  • Aire de jeux sur place
  • Jardin
  • Animaux de compagnie autorisés
  • Climatisation réglable
Le prix actuel est de CHF 93.
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 6 chambres sur 6

Appartement Standard

  • Vue sur le jardin
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 5 personnes
  • 2 lits 1 place et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Supérieur

  • Vue sur le jardin
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 2 lits 1 place et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Classique

  • Vue sur le jardin
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit 1 place et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Tradition

  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit 1 place et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Appartement Familial

  • Vue sur le jardin
  • 40 m²
  • 3 chambres
  • 7 personnes
  • 2 lits 1 place, 2 lits doubles et 1 canapé-lit (1 place)
  • Wi-Fi gratuit

Appartement

  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit 1 place et 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
R. José Maria de Souza, 212, Águas de Lindóia, SP, 13940-000

À proximité

  • Parc aquatique Thermas Water Park - 5 min en voiture - 2.9 km
  • Centre du Bon Fromage - 5 min en voiture - 2.9 km
  • Christ Rédempteur - 6 min en voiture - 3.2 km
  • Lac Cavalinho Branco - 7 min en voiture - 4.0 km
  • Piscine municipale d'Águas de Lindóia - 8 min en voiture - 4.3 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international de Viracopos - Campinas (VCP) - 112 minutes en voiture
  • Navette vers la gare routière (en supplément)

Restaurants

  • ‪choperia O Bellisco - ‬7 min en voiture
  • ‪Sorveteria da Japonesa - ‬7 min en voiture
  • ‪Recanto Dos Nefelibatas - ‬8 min en voiture
  • ‪Restaurante e Pizzaria Guarany - ‬7 min en voiture
  • ‪Doces Araci - ‬3 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hotel Fazenda Águas de Lindóia

  • Hotel Fazenda Águas de Lindóia présente un domaine viticole et un club pour enfants gratuit. Après avoir joyeusement barboté dans l'une des 2 piscines extérieures, vous pourrez reprendre des forces à la table de l'établissement Restaurante, qui vous concocte des spécialités Cuisine brésilienne et vous invite pour le petit déjeuner, le déjeuner et le dîner. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent 2 bars/lounges, une piscine couverte et un bar en bord de piscine.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Gîte rural de 39 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 17 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 15 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement assure votre transfert depuis l'arrêt de bus (prestation pouvant donner lieu à un supplément). Veuillez contacter l'hébergement avant votre départ pour lui communiquer les informations relatives à votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • La réception est ouverte tous les jours de 07 h 30 à 22 h 30
    • Réception à horaires limités
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • Les parents doivent présenter le certificat de naissance et la pièce d'identité de l'enfant*
    • Service de baby-sitting*
    • Service de garde d’enfants encadrée gratuit
    • Club pour enfants gratuit
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis*
    • Animaux d’assistance admis
    • Des gamelles pour l'eau et la nourriture sont disponibles
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking gratuit longue durée sécurisé et non couvert sur place
DONE

Transferts

    • Navette desservant la gare routière*

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner en libre-service gratuit en semaine de 08 h 30 à 09 h 30
  • 2 bars/lounges
  • Restaurant
  • Bar en bord de piscine
  • Pique-niques privés

Voyage avec les enfants

  • Club pour enfants (gratuit)
  • Toboggan aquatique
  • Aire de jeux
  • Service de garde d’enfants/activités encadrées (gratuit)
  • Jeux pour enfants
  • Jouets
  • Baignoire pour bébé
  • Barrières de lit

Que faire ?

  • Cours d'agriculture
  • Terrain de basket
  • Volley-ball
  • Excursions écologiques
  • Circuits d'observation de la faune en voiture
  • Promenade à cheval / location de chevaux
  • Tyrolienne
  • Visites privées de vignobles
  • Informations sur les promenades à vélo
  • Pêche
  • Sources chaudes à proximité
  • Visites de vignobles à proximité

Affaires

  • Salle de réunion
  • Centre de conférence

Services

  • Réception à horaires limités
  • Location gratuite de vélos
  • Rangement pour vélos
  • Chaises longues en bord de piscine
  • Parasols
  • Formules romantiques

Installations

  • Jardin
  • Aire de pique-nique
  • 2 piscines extérieures
  • Piscine couverte
  • Parking à vélos
  • Toboggan aquatique
  • Exploitation viticole attenante
  • Ingrédients issus à 80 % au moins de l’agriculture locale
  • Ingrédients issus à 80 % au moins de l’agriculture biologique
  • Options de restauration vegan
  • Options de restauration végétarienne
  • Excursions et activités organisées par des entreprises locales
  • Représentations d’artistes locaux
  • Sensibilisation à la culture et à l’écosystème locaux
  • Éclairage à 80 % au moins par LED
  • Politique complète de gestion des déchets alimentaires
  • Espace de loisirs en plein air
  • Mobilier d'extérieur

Accessibilité

  • Navette vers la gare routière accessible aux personnes à mobilité réduite

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • TV avec chaînes par câble

Confort

  • Réglage de la climatisation

Rafraîchissez-vous

  • Douche
  • Savon et shampoing
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Repas et boissons

  • Chaise haute

Plus

  • Service de ménage sur demande
  • Douches à faible consommation d’eau uniquement
  • Toilettes à faible consommation d’eau uniquement

Prestations particulières

Restauration

Restaurante - Offrant une vue sur le jardin, ce restaurant propose des spécialités Cuisine brésilienne et sert le petit déjeuner, le déjeuner, le dîner et des plats légers. Vous pouvez profiter d'un moment de détente en prenant un verre au bar. Ouvert 24 h/24. Ouvert tous les jours.
Bar da Piscina - bar à cocktails sur place. Ouvert tous les jours.

Frais et politiques

Enfants et lits supplémentaires

  • Un service de garde d'enfants est disponible moyennant un supplément
  • Les parents ou les tuteurs légaux voyageant avec un enfant de moins de 18 ans doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d'identité avec sa photo (passeport, par exemple) à l'arrivée. Si l'enfant n'est accompagné que d'un seul parent, ce dernier doit également présenter un certificat d'autorisation de voyager signé par l'autre parent. Si les parents ou les tuteurs légaux ne sont pas en mesure ou refusent de fournir cette autorisation, une autorisation judiciaire sera requise. Pour plus d'informations, les voyageurs étrangers accompagnés d'un enfant sont invités à se rapprocher du consulat brésilien avant leur départ.

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 50.00 BRL par animal, par jour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et Diners Club.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 00.576.624/0004-02

Foire aux questions

L'hébergement Hotel Fazenda Águas de Lindóia dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 2 piscines en plein air et 1 piscine couverte.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les animaux de compagnie sont les bienvenus. Un supplément de 50.00 BRL par animal et par jour vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires. Des gamelles pour l'eau et la nourriture sont disponibles.

Est-ce que Hotel Fazenda Águas de Lindóia propose un parking sur place ?

Oui, un parking longue durée est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hotel Fazenda Águas de Lindóia ?

Heure de début de l'enregistrement : 17 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 15 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Hotel Fazenda Águas de Lindóia et alentour ?

Amusez-vous grâce aux activités proposées sur place, comme des promenades à cheval, la pêche et de la tyrolienne. D'autres activités sont proposées sur place, comme du basket-ball, des excursions écologiques et du volley-ball. Faites quelques brasses dans l'une des 2 piscines extérieures ou profitez des autres installations proposées par ce gîte rural, notamment 2 des bars/lounges et une exploitation viticole attenante. Hotel Fazenda Águas de Lindóia propose également une piscine couverte et une aire de pique-nique, mais aussi un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Hotel Fazenda Águas de Lindóia ou à proximité ?

Oui, vous y trouverez Restaurante, avec Cuisine brésilienne et vue sur le jardin.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Hotel Fazenda Águas de Lindóia se trouve en plein cœur de Águas de Lindóia. Parmi les attractions populaires, vous trouverez Parc aquatique Thermas Water Park à 5 minutes de route.