Demhat Hotel Old City

Hotel im Stadtzentrum - Großer Basar (1,8 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Demhat Hotel Old City ist gerade mal 5 Autominuten entfernt von: Großer Basar und Galataturm. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto nur 5 Minuten entfernt: Platz Eminönü und İstiklal Caddesi. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind ganz in der Nähe: Zur U-Bahn (U-Bahn-Station Aksaray Tram) sind es nur 14 Gehminuten.

Bewertungen

6,2 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Flughafentransfer
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscherei
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Wichtigste Merkmale (8)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Flughafentransfer
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Garten
  • Textilreinigungsservice
  • Concierge-Service
  • Gepäckaufbewahrung
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Garten
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Klimaanlage mit Klimaregelung auf dem Zimmer
  • Satellitenfernsehen
  • Premium-Bettwaren

Zimmeroptionen

Standard-Doppelzimmer, Balkon, Stadtblick

  • Blick auf die Stadt
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Double Room With Balcony

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe Double Room With Side Sea View

  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Refah Sk. No:2, Istanbul, Istanbul, 34083

In der Umgebung

  • Fatih-Moschee - 7 Gehminuten - 0.6 km
  • Einkaufszentrum Historia Fatih - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Süleymaniye-Moschee - 12 Gehminuten - 1.0 km
  • Goldenes Horn - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Großer Basar - 18 Gehminuten - 1.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Istanbul (IST) – 41 Min. Fahrt
  • Flughafen Sabiha Gökçen (SAW) – 59 Min. Fahrt
  • U-Bahn-Station Vezneciler – 14 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Istanbul Yenikapı – 20 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Emniyet - Fatih – 22 Min. zu Fuß
  • U-Bahn-Station Aksaray Tram – 14 Min. zu Fuß
  • U-Bahn-Station Aksaray – 15 Min. zu Fuß
  • U-Bahn-Station Laleli-University – 17 Min. zu Fuß
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Baran Et Mangal - ‬3 Gehminuten
  • ‪Siirt Şeref Büryan Kebap Salonu - ‬3 Gehminuten
  • ‪Burger King - ‬6 Gehminuten
  • ‪Çay Saati - ‬7 Gehminuten
  • ‪Döner Bank - ‬5 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Demhat Hotel Old City

  • Demhat Hotel Old City ist gerade mal 5 Autominuten entfernt von: Großer Basar und Galataturm. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto nur 5 Minuten entfernt: Platz Eminönü und İstiklal Caddesi. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind ganz in der Nähe: Zur U-Bahn (U-Bahn-Station Aksaray Tram) sind es nur 14 Gehminuten.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 5 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Es wird ein Transferservice vom Flughafen angeboten (eventuell gegen Gebühr). Bitte teile der Unterkunft dazu vor der Anreise deine Ankunftszeit mit. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkmöglichkeiten 100 Meter von der Unterkunft entfernt
    • Parkplätze an der Straße vorhanden
DONE

Transfer

    • Flughafentransfer (rund um die Uhr)*
DONE

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • Garten

Barrierearmut

  • 2 Treppen zum Eingang der Unterkunft

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 54-Zoll Smart-TV
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung und Heizung
  • Hausschuhe
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Hochwertige Bettwaren
  • Babybetten (kostenlos)
  • Zustellbetten (kostenlos)

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe in Laptop-Größe

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 45 EUR pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte angeboten. Maximale Personenanzahl: 4

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Registrierungsnummer der Unterkunft: 2022-34-2346

Auch bekannt als

Demhat Hotel Old City Hotel
Demhat Hotel Old City Istanbul
Demhat Hotel Old City Hotel Istanbul

Häufig gestellte Fragen

Bietet Demhat Hotel Old City eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Demhat Hotel Old City bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Demhat Hotel Old City Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Demhat Hotel Old City Parkplätze vor Ort an?

Leider nicht, es gibt jedoch kostenlose Parkplätze in der Nähe.

Bietet Demhat Hotel Old City einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 45 EUR pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Demhat Hotel Old City?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Demhat Hotel Old City angeboten?

Demhat Hotel Old City verfügt über einen Garten.

Was gibt es in der Umgebung von Demhat Hotel Old City zu sehen?

Demhat Hotel Old City befindet sich in Stadtzentrum, nur 7 Minuten zu Fuß von Fatih-Moschee und 14 Minuten Fußweg von Süleymaniye-Moschee entfernt.