Ruen Tai Boutique
Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel non loin de Plage de Mai Khao
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement Ruen Tai Boutique



Une fois dans Ruen Tai Boutique, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Plage de Mai Khao et Plage de Nai Thon. En voiture depuis cet hôtel, il ne vous faudra pas longtemps pour vous rendre à Plage de Nai Yang.
Équipements populaires
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Non-fumeurs
Services et équipements principaux (7)
Services et équipements principaux (7)
- Petit déjeuner disponible
- Navette d'aéroport
- Jardin
- Coffre-fort à la réception
- Personnel polyglotte
- Des barbecues
- Une consigne à bagages
Le prix actuel est de CHF 33.
CHF 33
taxes et frais compris
12 sept. - 13 sept.
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Deluxe Room

Deluxe Room
- 2 personnes
- 1 lit double
- Wi-Fi gratuit
Apartment
- 2 personnes
- 1 lit double
Apartment
- 2 personnes
- 1 lit double
Hébergements similaires

The Sixteenth Naiyang Beach Hotel
Sa Khu
The Sixteenth Naiyang Beach Hotel
Sa Khu
- Piscine
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.6 sur 10, Excellent, 404 avis
8,6
Excellent
404 avis
Le nouveau prix est de CHF 31
CHF 31
taxes et frais compris
29 août - 30 août

Proud Phuket
Sa Khu
Proud Phuket
Sa Khu
- Piscine
- Spa
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
8.8 sur 10, Excellent, 311 avis
8,8
Excellent
311 avis
Le nouveau prix est de CHF 36
CHF 36
taxes et frais compris
12 sept. - 13 sept.

Panphuree Residence
Sa Khu
Panphuree Residence
Sa Khu
- Piscine
- Spa
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
8.6 sur 10, Excellent, 538 avis
8,6
Excellent
538 avis
Le nouveau prix est de CHF 25
CHF 25
taxes et frais compris
12 sept. - 13 sept.

BS Airport at Phuket
Sa Khu
BS Airport at Phuket
Sa Khu
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
9.0 sur 10, Merveilleux, 159 avis
9,0
Merveilleux
159 avis
Le nouveau prix est de CHF 18
CHF 18
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

L'esprit de Naiyang Beach Resort
Sa Khu
L'esprit de Naiyang Beach Resort
Sa Khu
- Piscine
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
8.6 sur 10, Excellent, 800 avis
8,6
Excellent
800 avis
Le nouveau prix est de CHF 25
CHF 25
taxes et frais compris
6 sept. - 7 sept.

Airport Beach Hotel Phuket
Sa Khu
Airport Beach Hotel Phuket
Sa Khu
- Piscine
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.2 sur 10, Très bien, 207 avis
8,2
Très bien
207 avis
Le nouveau prix est de CHF 32
CHF 32
taxes et frais compris
1 sept. - 2 sept.

Airport Resort Phuket
Sa Khu
Airport Resort Phuket
Sa Khu
- Piscine
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
7.8 sur 10, Bien, 292 avis
7,8
Bien
292 avis
Le nouveau prix est de CHF 21
CHF 21
taxes et frais compris
13 sept. - 14 sept.

The Bell Airport Phuket Hotel
Sa Khu
The Bell Airport Phuket Hotel
Sa Khu
- Piscine
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
8.6 sur 10, Excellent, 207 avis
8,6
Excellent
207 avis
Le nouveau prix est de CHF 15
CHF 15
taxes et frais compris
27 sept. - 28 sept.

Chez Charly Bungalow
Sa Khu
Chez Charly Bungalow
Sa Khu
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Laverie
9.6 sur 10, Exceptionnel, 63 avis
9,6
Exceptionnel
63 avis
Le nouveau prix est de CHF 41
CHF 41
taxes et frais compris
30 août - 31 août

Dewa Phuket Resort & Villas
Sa Khu
Dewa Phuket Resort & Villas
Sa Khu
- Piscine
- Spa
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
8.8 sur 10, Excellent, 1 001 avis
8,8
Excellent
1 001 avis
Le nouveau prix est de CHF 54
CHF 54
taxes et frais compris
5 sept. - 6 sept.
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

4825+2RG, Soi Naiyang 13, Phuket, Phuket Province, 83110
À proximité
- Parc national Sirinat - 9 min à pied - 0.8 km
- Plage de Mai Khao - 16 min à pied - 1.3 km
- Point de Vue de l'Aéroport - 4 min en voiture - 2.0 km
- Plage de Nai Yang - 5 min en voiture - 4.3 km
- Plage de Nai Thon - 13 min en voiture - 8.8 km
Comment se déplacer
- Aéroport international de Phuket (HKT) - 2 minutes en voiture
- Navette desservant l'aéroport
- Navette vers les sites locaux
Restaurants
- หม่าล่า Cafe Phuket - 7 min à pied
- ครัวก๊ะฟ๊ะ - 9 min à pied
- Heng Heng - 6 min à pied
- Tamm And Toast - 8 min à pied
- Jaan-Prod Thai Street Food By Win Ironchef จานโปรด - 5 min à pied
À propos de cet hébergement
Ruen Tai Boutique
- Une fois dans Ruen Tai Boutique, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Plage de Mai Khao et Plage de Nai Thon. En voiture depuis cet hôtel, il ne vous faudra pas longtemps pour vous rendre à Plage de Nai Yang.
Aperçu
Taille de l'hôtel
- Hôtel de 4 chambres
Arrivée et départ
- Les arrivées sont possibles à partir de 14 h 00
- L'heure de départ est 12 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
Parking
- Parking sans voiturier gratuit sur place
Autres informations
- Hébergement non-fumeurs
Services et équipements
Restauration
- Petit déjeuner servi en supplément
- Barbecues
Services
- Consigne à bagages
- Personnel polyglotte
Installations
- Construit en 2016
- Coffre-fort à la réception
- Jardin
Frais et politiques
Conditions
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.
Connu aussi sous le nom de
Ruen Tai Boutique Hôtel
Ruen Tai Boutique Sa Khu
Ruen Tai Boutique Hôtel Sa Khu
Foire aux questions
Est-ce que Ruen Tai Boutique propose un parking sur place ?
Oui, un parking sans voiturier est disponible.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Ruen Tai Boutique ?
Vous pouvez arriver à partir de 14 h 00. Heure de départ : 12 h 00.
Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Ruen Tai Boutique et alentour ?
Ruen Tai Boutique propose un jardin.
Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?
L'hébergement Ruen Tai Boutique se trouve à seulement 16 min de marche de Plage de Mai Khao et à 9 min de Parc national Sirinat.