BRAHMA HERITAGE

Categoria della struttura: 2.5
Resort a Pushkar con piscina all'aperto

Scegli le date per vedere i prezzi

Goditi la tua vacanza a Pushkar con un soggiorno presso BRAHMA HERITAGE. Oltre a concederti un tuffo nella piscina all'aperto, potrai usufruire gratuitamente di Wi-Fi e parcheggio.

Recensioni

2.0 su 10

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi principali (5)

  • Pulizie giornaliere
  • Una piscina all'aperto
  • Servizio in camera 24 ore su 24
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Aria condizionata

Sentirsi a casa (5)

  • Bagno privato
  • TV
  • Pulizie giornaliere
  • Parcheggio gratuito non assistito
  • Piscine all'aperto

Opzioni della camera

Doppia Superior, vista giardino

  • Vista giardino
  • 11 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Vaam Dev Road, Pushkar, RJ, 305022

Cosa c’è nei dintorni?

  • Lago di Pushkar - 13 min a piedi - 1.1 km
  • Atmeshwar Temple - 5 min in auto - 2.1 km
  • Brahma Temple - 5 min in auto - 2.2 km
  • Pap Mochani Temple - 7 min in auto - 2.8 km
  • Savitri Mata Temple - 7 min in auto - 2.5 km

Come spostarsi

  • Kishangarh (KQH-Ajmer) - 49 min in auto
  • Aeroporto di Sanganer (JAI) - 173 min in auto
  • Stazione di Pushkar - 13 min in auto
  • Stazione di Hatundi - 25 min in auto
  • Stazione di Ladpura - 26 min in auto

Ristoranti

  • ‪Out of the Blue - ‬4 min in auto
  • ‪Funky Monkey Cafe - ‬14 min a piedi
  • ‪Hard Rock Restaurant - ‬13 min a piedi
  • ‪Sonu Juice Shop - ‬17 min a piedi
  • ‪Amber Restaurant & Cafe - ‬5 min in auto

Informazioni su questa struttura

BRAHMA HERITAGE

  • Goditi la tua vacanza a Pushkar con un soggiorno presso BRAHMA HERITAGE. Oltre a concederti un tuffo nella piscina all'aperto, potrai usufruire gratuitamente di Wi-Fi e parcheggio.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 55 camere

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 12:00-13:00
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Servizio in camera 24 ore su 24

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24

Caratteristiche e dotazioni

  • Una piscina all'aperto

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV
  • Canali TV satellitari

Il massimo comfort

  • Aria condizionata

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato

Sempre in contatto

  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)

Altro

  • Tutti i giorni

Costi e regolamenti

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover, JCB International, Union Pay

Struttura nota anche come

BRAHMA HERITAGE resort
BRAHMA HERITAGE Pushkar
BRAHMA HERITAGE resort Pushkar

Domande frequenti

BRAHMA HERITAGE include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto.

BRAHMA HERITAGE ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

BRAHMA HERITAGE offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso BRAHMA HERITAGE?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 12:00- 13:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Quali attività sono disponibili presso BRAHMA HERITAGE e nelle vicinanze?

BRAHMA HERITAGE ha una piscina all'aperto.

Com'è la posizione di BRAHMA HERITAGE?

BRAHMA HERITAGE è una struttura situata a 14 min. a piedi da Lago di Pushkar e a 15 min. a piedi da Varaha Temple.

Recensioni

Recensioni su BRAHMA HERITAGE

2.0

2.0

Pulizia

2.0

Servizi

2.0

Personale e servizio

2.0

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

2/10 Scarso

There was listing on expedia but when we reach there the authorised person said, it is already sold out 2 months before and there was last minute rush for us to reach and have hotel.