The Drop Inn

Categoria della struttura: 2
Ostello con ristorante, nei pressi di Pub Street

Scegli le date per vedere i prezzi

The Drop Inn vanta una comoda posizione a soli 15 minuti in auto da Angkor Wat e Pub Street. Wi-Fi e parcheggio sono disponibili gratuitamente. Inoltre, nelle vicinanze della struttura ci sarà da divertirsi con percorsi da trekking e tante altre attività.

Recensioni

10 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Animali ammessi
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
  • Lavanderia self-service

Servizi principali (11)

  • Servizio di pulizie su richiesta
  • Un ristorante
  • Colazione disponibile
  • Bar/caffetteria
  • Minimarket
  • Lavanderia self-service
  • Deposito bagagli
  • Reception con orario limitato
  • Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
  • Armadietti a disposizione degli ospiti
  • Noleggio biciclette

Sentirsi a casa (5)

  • Servizio lavanderia
  • Climatizzazione
  • Parcheggio gratuito non assistito
  • Camere insonorizzate
  • Minimarket
Il prezzo attuale è CHF 11
tasse e oneri inclusi
28 set - 29 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 6 su 6 camere

Doppia Basic

  • 15 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Dormitorio condiviso Basic, letti multipli

  • 40 m²
  • 1 camera
  • Per 1 persona
  • 6 letti a castello (singoli)

Camera Basic con 2 letti singoli

  • 15 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto a castello (singolo)

Basic Double Room

  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Bed In Dormitory (Mixed Gender)

  • Per 1 persona
  • 1 letto a castello (singolo)

Twin Room

  • Per 2 persone
  • 1 letto a castello (singolo)

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Phnhea Chey Village, Svaydangkum Commune, Siem Reap, Siem Reap Province, 171202

Cosa c’è nei dintorni?

  • Centro di Artigianato SATCHA - 19 min a piedi - 1.6 km
  • Museo Artistico ArtBox - 5 min in auto - 1.9 km
  • Scuola di Equitazione The Happy Ranch Horse Farm - 6 min in auto - 1.9 km
  • Mercato Psa Krom - 7 min in auto - 2.3 km
  • Angkor Wat - 22 min in auto - 9.1 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale Siem Reap Angkor (SAI) - 65 min in auto

Ristoranti

  • ‪The Sunset Lounge - ‬5 min in auto
  • ‪Pool Bar - ‬5 min in auto
  • ‪Nick Restaurant - ‬5 min in auto
  • ‪Wat Else Cafe - ‬4 min in auto
  • ‪Swim Up Bar - ‬4 min in auto

Informazioni su questa struttura

The Drop Inn

  • The Drop Inn vanta una comoda posizione a soli 15 minuti in auto da Angkor Wat e Pub Street. Wi-Fi e parcheggio sono disponibili gratuitamente. Inoltre, nelle vicinanze della struttura ci sarà da divertirsi con percorsi da trekking e tante altre attività.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 4 camere

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 07:00-23:00
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • La reception è aperta tutti i giorni dalle 07:00 alle 23:00.
    • Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
    • Se prevedi di arrivare dopo le ore 15:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Animali domestici

    • Sono ammessi animali domestici (solo cani e gatti)*
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito e al coperto, disponibile in loco

Altre informazioni

    • Aree fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione a base di specialità locali (a pagamento) disponibile tutti i giorni dalle 07:00 alle 10:00
  • Un ristorante
  • Un bar/caffetteria

Viaggio con i bambini

  • Minimarket

Cose da fare

  • Noleggio motorini/scooter
  • Ecoturismo
  • Percorsi da trekking o per mountain bike
  • Equitazione
  • Zip-line

Servizi

  • Reception con orario limitato
  • Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
  • Servizio lavanderia
  • Deposito bagagli
  • Noleggio biciclette

Caratteristiche e dotazioni

  • Armadietti a disposizione degli ospiti

Servizi della camera

Il massimo comfort

  • Aria condizionata (con climatizzatore)

Per un riposo perfetto

  • Camere insonorizzate

Bagni e dotazioni

  • Bagno condiviso
  • Doccia
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))

Altro

  • Pulizie su richiesta

Costi e regolamenti

Extra

  • La colazione a base di specialità locali è disponibile a un costo aggiuntivo di 3 USD a persona (circa).
  • Gli asciugamani sono disponibili pagando un supplemento di 5 USD a persona a soggiorno, o gli ospiti possono portarseli da casa.

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio
  • Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 1 USD ad animale al giorno.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura accetta pagamenti tramite dispositivi mobili e i contanti.
Le soluzioni di pagamento tramite cellulare includono: Alipay e WeChat Pay.

Struttura nota anche come

The Drop Inn Ostello
The Drop Inn Siem Reap
The Drop Inn Ostello Siem Reap

Domande frequenti

The Drop Inn ammette animali domestici?

Sì, i cani e i gatti sono benvenuti. È previsto un supplemento di 1 USD ad animale, al giorno. Cani guida esenti da supplementi.

The Drop Inn offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso The Drop Inn?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 07:00- 23:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Quali attività sono disponibili presso The Drop Inn e nelle vicinanze?

Se sei tra gli appassionati di percorsi da trekking, equitazione e zip-line, in questa zona ti divertirai un mondo. Nelle vicinanze, puoi praticare attività come percorsi di ecoturismo.

The Drop Inn ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, c'è un ristorante in loco.

Com'è la posizione di The Drop Inn?

The Drop Inn è a 16 min. a piedi da Centro di Artigianato SATCHA.

Recensioni

10

Eccezionale