Château de la Motte Beaumanoir
Guest house in zona Parc Zoologique & Château de la Bourbansais
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Château de la Motte Beaumanoir





Château de la Motte Beaumanoir si trova a soli 10 minuti in auto da Parc Zoologique & Château de la Bourbansais e Parco Divertimenti Cobac Parc. Tra i servizi gratuiti sono inclusi parcheggio e colazione continentale servita tutti i giorni dalle 08:30 alle 10:30. Inoltre, questa guest house si trova a poca distanza in auto da Castello di Combourg.
Recensioni
8.08.0 su 10
Ottimo
Servizi più richiesti
- Colazione gratuita
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Non fumatori
Servizi principali (4)
Servizi principali (4)
- Servizio di pulizie su richiesta
- Caminetto nella hall
- Area soggiorno in comune
- Reception con orario limitato
Il prezzo attuale è CHF 106
CHF 106
tasse e oneri inclusi
9 set - 10 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Apri tutte le foto per Doppia Superior, vista lago

Doppia Superior, vista lago
- Vista sul lago
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
Apri tutte le foto per Doppia Comfort, non fumatori, vista lago

Doppia Comfort, non fumatori, vista lago
- Vista sul lago
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
Strutture simili

Kyriad Dol de Bretagne
Dol-de-Bretagne
Kyriad Dol de Bretagne
Dol-de-Bretagne
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
9.0 su 10, Meraviglioso, 402 recensioni
9.0
Meraviglioso
402 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 74
CHF 74
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Hotel de France
Montauban-de-Bretagne
Hotel de France
Montauban-de-Bretagne
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.6 su 10, Eccellente, 65 recensioni
8.6
Eccellente
65 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 91
CHF 91
tasse e oneri inclusi
10 set - 11 set

Hôtel Le Magic & Spa
Vitre
Hôtel Le Magic & Spa
Vitre
- Piscina
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.2 su 10, Meraviglioso, 235 recensioni
9.2
Meraviglioso
235 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 120
CHF 120
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Hotel le Broceliande, Sure Hotel Collection by Best Western
Bedee
Hotel le Broceliande, Sure Hotel Collection by Best Western
Bedee
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.0 su 10, Meraviglioso, 171 recensioni
9.0
Meraviglioso
171 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 75
CHF 75
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Best Western Hotel Des Voyageurs
Centre Ville - Urbanistes
Best Western Hotel Des Voyageurs
Centre Ville - Urbanistes
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Bar
8.4 su 10, Ottimo, 250 recensioni
8.4
Ottimo
250 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 80
CHF 80
tasse e oneri inclusi
20 set - 21 set

The Originals Boutique, Hôtel Les Quatre Salines
Roz-sur-Couesnon
The Originals Boutique, Hôtel Les Quatre Salines
Roz-sur-Couesnon
- Trasferimento aeroportuale
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
8.0 su 10, Ottimo, 376 recensioni
8.0
Ottimo
376 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 68
CHF 68
tasse e oneri inclusi
11 set - 12 set

Balzac Hôtel
Centre Ville - Urbanistes
Balzac Hôtel
Centre Ville - Urbanistes
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Bar
8.6 su 10, Eccellente, 195 recensioni
8.6
Eccellente
195 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 57
CHF 57
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set

Hôtel de Bretagne
Redon
Hôtel de Bretagne
Redon
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Bar
8.8 su 10, Eccellente, 161 recensioni
8.8
Eccellente
161 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 81
CHF 81
tasse e oneri inclusi
26 set - 27 set

Hotel Campanile Fougeres
Écartelée-Bonabry-Orières-Paron
Hotel Campanile Fougeres
Écartelée-Bonabry-Orières-Paron
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
7.8 su 10, Buono, 234 recensioni
7.8
Buono
234 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 46
CHF 46
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Saint-Malo Golf Resort
Le Tronchet
Saint-Malo Golf Resort
Le Tronchet
- Piscina
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
9.0 su 10, Meraviglioso, 163 recensioni
9.0
Meraviglioso
163 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 95
CHF 95
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

La Motte Beaumanoir, Pleugueneuc, Ille-et-Vilaine, 35720
Cosa c’è nei dintorni?
- Labirinto del Corsaro - 2 min a piedi - 0.2 km
- Parc Zoologique & Château de la Bourbansais - 2 min in auto - 2.5 km
- Castello di Dinan - 20 min in auto - 18.4 km
- Cittadella di St. Malo - 33 min in auto - 38.6 km
- Spiaggia di St. Malo - 34 min in auto - 38.9 km
Come spostarsi
- Dinard (DNR-Dinard - Pleurtuit - Saint-Malo) - 30 min in auto
- Rennes (RNS-Saint-Jacques) - 42 min in auto
- Stazione di Plerguer - 15 min in auto
- Stazione di Miniac - 17 min in auto
- Stazione di Saint-Samson-sur-Rance La Hisse - 19 min in auto
Ristoranti
- L’elixir - 13 min in auto
- Les Gambettes - 11 min in auto
- La Vicomtoise - 13 min in auto
- La Maison des Fées - 11 min in auto
- Aux Delices des Sens - 3 min in auto
Informazioni su questa struttura
Château de la Motte Beaumanoir
- Château de la Motte Beaumanoir si trova a soli 10 minuti in auto da Parc Zoologique & Château de la Bourbansais e Parco Divertimenti Cobac Parc. Tra i servizi gratuiti sono inclusi parcheggio e colazione continentale servita tutti i giorni dalle 08:30 alle 10:30. Inoltre, questa guest house si trova a poca distanza in auto da Castello di Combourg.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 5 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 16:00-24:00
- Check-in senza contatti disponibile
- Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
- Il check-out è previsto alle ore: 10:30
- Check-out senza contatti disponibile
Istruzioni speciali per il check-in
- La reception è aperta tutti i giorni dalle 08:00 alle 19:00.
- Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
- Se prevedi di arrivare dopo le ore 19:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Animali domestici
- Gli animali domestici sono ammessi senza costi aggiuntivi
- Gli animali di servizio sono i benvenuti
- Ciotole per il cibo e l'acqua a disposizione
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito e all'aperto, disponibile in loco
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Colazione continentale gratuita disponibile tutti i giorni dalle 08:30 alle 10:30
Cose da fare
- Pesca
Servizi
- Reception con orario limitato
Caratteristiche e dotazioni
- Un caminetto nella hall
- Area soggiorno in comune
Servizi della camera
Altro
- Pulizie su richiesta
Costi e regolamenti
Supplementi obbligatori
La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
- Il Comune applica una tassa di soggiorno: 0.69 EUR a persona, a notte. Sono esenti i minori di 18 anni.
Animali domestici
- Non sono previsti costi per gli animali di servizio
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard
Sono possibili le transazioni senza contanti.
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 1000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.
Struttura nota anche come
Chateau De La Motte Beaumanoir
Château de la Motte Beaumanoir Guest house
Château de la Motte Beaumanoir Pleugueneuc
Château de la Motte Beaumanoir Guest house Pleugueneuc
Domande frequenti
Château de la Motte Beaumanoir ammette animali domestici?
Sì, gli animali domestici soggiornano gratuitamente. Sono disponibili ciotole per il cibo e l'acqua.
Château de la Motte Beaumanoir offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Château de la Motte Beaumanoir?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 16:00-
24:00. Il check-out va effettuato entro le 10:30. La struttura offre check-in e check-out senza contatti.
Quali attività sono disponibili presso Château de la Motte Beaumanoir e nelle vicinanze?
Nei mesi estivi puoi praticare attività come pesca nelle vicinanze.
Com'è la posizione di Château de la Motte Beaumanoir?
Château de la Motte Beaumanoir è a 1 min. a piedi da Labirinto del Corsaro.