Bosetti Apart Hotel

Unterkunftsstandard: 2
Hotel mit Außenpool - Drei-Grenzen-Denkmal (1,8 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Du möchtest in guter Lage übernachten? Bosetti Apart Hotel ist nur 15 Autominuten entfernt von: Avenida das Cataratas und Drei-Grenzen-Denkmal.

Bewertungen

7,6 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Kostenlose Parkplätze
  • Wäscherei

Wichtigste Merkmale (4)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Außenpool
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Concierge-Service

Sich wie zu Hause fühlen (5)

  • Eigenes Bad
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Parken ohne Service (kostenlos)
  • Außenpools

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
PERITO MORENO, 240, Puerto Iguazú, Misiones (province), 3370

In der Umgebung

  • Café Central Casino - 1 Gehminute - 0.2 km
  • Plaza San Martin - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Garten der Kolibris - 11 Gehminuten - 0.9 km
  • Jardín de los Picaflores - 11 Gehminuten - 0.9 km
  • Triple Frontera - 3 Autominuten - 2.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Foz do Iguacu Intl. (IGU) – 26 Min. Fahrt
  • Flughafen Cataratas del Iguazu Intl. (IGR) – 29 Min. Fahrt
  • Flughafen Guarani Intl. (AGT) – 78 Min. Fahrt
  • Hauptbahnhof – 29 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Brasa Burguer - ‬8 Autominuten
  • ‪Paris 6 Bistrô - ‬8 Autominuten
  • ‪The Argentine Experience - ‬3 Gehminuten
  • ‪Le Mir Hilton - ‬9 Autominuten
  • ‪Restaurant La Rueda 1975 - ‬7 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Bosetti Apart Hotel

  • Du möchtest in guter Lage übernachten? Bosetti Apart Hotel ist nur 15 Autominuten entfernt von: Avenida das Cataratas und Drei-Grenzen-Denkmal.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 18 Zimmer
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
DONE

Kinder

    • Keine Babybetten
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Ausstattung der Unterkunft

Services

  • Concierge-Services
  • Wäscherei

Einrichtungen

  • Außenpool

Zimmerausstattung

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 2000.00 ARS pro Person/pro Nacht. Kinder unter 12 Jahren sind von der Abgabe befreit.
  • Möglicherweise musst du in der Unterkunft die folgenden Gebühren zahlen: argentinische Mehrwertsteuer (21%). Reisende, die mit einer ausländischen Karte oder per Banküberweisung zahlen und einen gültigen Reisepass und ein Touristenvisum der Direktion für Migration des argentinischen Außenministeriums vorlegen, können von der Mehrwertsteuer befreit werden. Diese Befreiung gilt nur für Unterkunftsbuchungen, einschließlich Buchungen mit inbegriffenem Frühstück.
  • Tourismusabgabe: 1476.80 ARS pro Person, pro Nacht

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express

Auch bekannt als

Bosetti Apart Hotel Hotel
Bosetti Apart Hotel Puerto Iguazú
Bosetti Apart Hotel Hotel Puerto Iguazú

Häufig gestellte Fragen

Verfügt Bosetti Apart Hotel über einen Pool?

Ja, es gibt einen Außenpool.

Bietet Bosetti Apart Hotel Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Bietet Bosetti Apart Hotel ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber sowohl Café Central Casino (2 Min. zu Fuß) als auch Casino Iguazú (3 Min. Fahrt) sind in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Bosetti Apart Hotel angeboten?

Bosetti Apart Hotel verfügt über einen Außenpool.

Was gibt es in der Umgebung von Bosetti Apart Hotel zu sehen?

Bosetti Apart Hotel ist nur 11 Minuten zu Fuß von Hafen und 7 Minuten Fußweg von Iguaçu-Fluss entfernt.