Hampton Inn & Suites Cadillac

Categoria della struttura: 2.5
Hotel a Cadillac con piscina coperta e palestra aperta 24 ore su 24

Scegli le date per vedere i prezzi

Hampton Inn & Suites Cadillac è la scelta perfetta per un soggiorno a Cadillac. La piscina coperta è l'ideale per una sana e rinfrescante nuotata mattutina. Inoltre, potrai usufruire di una palestra aperta giorno e notte e di tanto altro ancora.

Recensioni

8.8 su 10
Eccellente

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione gratuita
  • Animali ammessi
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Palestra

Servizi principali (11)

  • Una piscina coperta
  • Palestra aperta 24 ore su 24
  • Sale riunioni
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Un angolo caffè nelle aree comuni
  • Postazione PC
  • Forno a microonde nell'area comune
  • Distributore dell'acqua
  • Servizio di lavaggio a secco
  • Lavanderia self-service
  • TV nelle aree comuni

Sentirsi a casa (4)

  • Servizio lavanderia
  • Ascensore
  • Parcheggio gratuito non assistito
  • Piscine coperte
Il prezzo attuale è CHF 119
tasse e oneri inclusi
4 ott - 5 ott

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 10 su 10 camere

Suite monolocale, 1 letto king

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • Per 4 persone
  • 1 letto king

Monolocale, 1 letto king, accessibile ai disabili (Mobility, Roll-In Shower)

  • Per 4 persone
  • 1 letto king

Monolocale, 1 letto king, accessibile ai disabili (Hearing)

  • Per 4 persone
  • 1 letto king

Camera, 1 letto king

10.0 su 10
Eccezionale
(2 recensioni)
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Camera, 1 letto king, accessibile ai disabili, vasca da bagno (Mobility)

  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Camera, 1 letto king, accessibile ai disabili (Hearing)

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Camera, 2 letti queen

8.0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen

Camera, 2 letti queen, accessibile ai disabili, vasca da bagno (Mobility)

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen

Camera, 2 letti queen, accessibile ai disabili (Mobility, Roll-In Shower)

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen

Camera, 2 letti queen, accessibile ai disabili (Hearing)

  • Per 4 persone
  • 2 letti queen

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
3867 Cecil Rd, Cadillac, MI, 49601

Cosa c’è nei dintorni?

  • Baker College of Cadillac - 3 min in auto - 5.1 km
  • Lake Cadillac - 5 min in auto - 6.8 km
  • Cadillac Lake Park and Boat Dock - 6 min in auto - 8.0 km
  • Wexford County Historical Museum - 6 min in auto - 8.0 km
  • McGuire's Resort - 7 min in auto - 12.9 km

Come spostarsi

  • Aeroporto "Cherry Capital" di Traverse City (TVC) - 49 min in auto

Ristoranti

  • ‪The Truck Stop - ‬4 min in auto
  • ‪McDonald's - ‬13 min a piedi
  • ‪Culver's - ‬10 min a piedi
  • ‪Taco Bell - ‬15 min a piedi
  • ‪Burger King - ‬11 min in auto

Informazioni su questa struttura

Hampton Inn & Suites Cadillac

  • Hampton Inn & Suites Cadillac è la scelta perfetta per un soggiorno a Cadillac. La piscina coperta è l'ideale per una sana e rinfrescante nuotata mattutina. Inoltre, potrai usufruire di una palestra aperta giorno e notte e di tanto altro ancora.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 104 camere
    • Su 4 piani

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-a qualsiasi ora
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Animali domestici

    • Sono ammessi animali domestici (solo cani e gatti)*
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratuito in camera

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
    • In loco c'è un parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • La colazione a buffet gratuita è disponibile tutti i giorni.
  • Angolo caffè nelle aree comuni
  • Un forno a microonde nell'area comune
  • Distributore dell'acqua

Servizi business

  • Sale per riunioni
  • Una postazione PC

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Servizio di lavanderia e lavaggio a secco

Caratteristiche e dotazioni

  • Anno di costruzione 2026
  • Una TV nelle aree comuni
  • Una palestra aperta giorno e notte
  • Una piscina coperta
  • In stile tradizionale

Accessibilità

  • Segnaletica in braille
  • Ascensore
  • Larghezza della porta dell'ascensore (in centimetri): 107
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • 6 posti auto per persone con disabilità in loco
  • Percorso fino all'ascensore accessibile in sedia a rotelle
  • Area accoglienza accessibile in sedia a rotelle
  • Piscina accessibile in sedia a rotelle
  • Palestra accessibile in sedia a rotelle
  • Allarmi visivi nei corridoi
  • Corrimani lungo le scale
  • Altezza del corrimano lungo le scale (in centimetri): 91
  • TV con sottotitoli
  • Barra di sostegno accanto al WC
  • Altezza della barra di sostegno accanto al WC (in centimetri): 89
  • Barra di sostegno nella doccia
  • Altezza della barra di sostegno nella doccia (in centimetri): 89
  • Pulsante di emergenza a tirante in bagno
  • Sentiero ben illuminato per l’ingresso
  • Sentiero senza scale per l’ingresso
  • Sollevatore da piscina in loco
  • Moquette sottile nelle aree comuni
  • Pavimento in piastrelle nelle aree comuni

Servizi della camera

Sempre in contatto

  • Wi-Fi gratuito

Costi e regolamenti

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio
  • Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 75.00 USD per sistemazione (variabile in base alla durata del soggiorno).

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay

Domande frequenti

Hampton Inn & Suites Cadillac include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina coperta.

Hampton Inn & Suites Cadillac ammette animali domestici?

Sì, i cani e i gatti sono benvenuti. È previsto un supplemento di 75.00 USD per sistemazione, a soggiorno. Cani guida esenti da supplementi.

Hampton Inn & Suites Cadillac offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Hampton Inn & Suites Cadillac?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Quali attività sono disponibili presso Hampton Inn & Suites Cadillac e nelle vicinanze?

Hampton Inn & Suites Cadillac ha una piscina coperta e una palestra aperta giorno e notte.

Recensioni

Recensioni su Hampton Inn & Suites Cadillac

8.8

Eccellente

9.4

Pulizia

9.2

Servizi

9.0

Personale e servizio

9.2

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Very clean place too stay
Recensione verificata

8/10 Ottimo

New hotel in great area.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

New place and very nice.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Friendly staff and extremely clean.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Second stay in the last month. Convenient to all of our points of interest. Smooth check in/out. Friendly, welcoming staff. Clean rooms and good breakfast.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Everything was great. Breakfast was good and had a full variety of items.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Rooms were great, Brand New hotel, everyone was helpful and friendly.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Brand new hotel with pool and breakfast buffet located very close to lots of shopping areas, restaurants and expressway with big modern rooms, snacks and beverages to buy in the nice large lobby dinning area- no issues.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

The hotel is new and fresh. Everything was clean and comfortable.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Awesome room
Recensione verificata

6/10 Buono

Yes
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

The pool area needed a little attention Sunday morning. Tables floor needed attention.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Very nice, clean hotel. Enjoyed all the features of the pool, gym, and breakfast.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Hotel was perfect for our needs. Friendly welcome. Attentive staff. Easy, quick breakfast. Very clean. Already booked for our next trip.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Great hotel. Clean. Courteous staff. Free breakfast. Excellent fitness room.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Exceptional customer service. Friendly. Clean and in walking distance to Walmart.
Recensione verificata

6/10 Buono

Parking lot was not plowed; pool was closed; breakfast was not adequately staff resulting in cold and unreplentished food and overflowing garbageno peloton bike as advertised. Very meh.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Recensione verificata

8/10 Ottimo

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Recensione verificata

4/10 Discreto

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Recensione verificata

10/10 Eccezionale