HOTEL PERPIGNAN CENTRE
Hotel in Perpignan im Stadtzentrum
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von HOTEL PERPIGNAN CENTRE





Genieße Perpignan mit einem Aufenthalt im HOTEL PERPIGNAN CENTRE.
Bewertungen
2,02,0 von 10.
Beliebte Annehmlichkeiten
- Kostenloses WLAN
Wichtigste Merkmale (2)
Wichtigste Merkmale (2)
- Tägliche Zimmerreinigung
- Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Alle Fotos für Deluxe-Doppelzimmer anzeigen

Deluxe-Doppelzimmer
- Blick auf die Stadt
- 13 m²
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 2 Personen
- 1 Doppelbett
- Kostenloses WLAN
Alle Fotos für Romantisches Doppelzimmer, Blick auf den Innenhof anzeigen

Romantisches Doppelzimmer, Blick auf den Innenhof
- 12 m²
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 2 Personen
- 1 Doppelbett
- Kostenloses WLAN
Alle Fotos für Superior-Doppelzimmer, Blick auf den Innenhof anzeigen

Superior-Doppelzimmer, Blick auf den Innenhof
- 12 m²
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 2 Personen
- 1 Doppelbett
- Kostenloses WLAN
Ähnliche Unterkünfte

Aparthotel Mer & Golf City Perpignan Centre
Clémenceau
Aparthotel Mer & Golf City Perpignan Centre
Clémenceau
- Haustiere erlaubt
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Wäscherei
8.2 von 10, Sehr gut, 293 Bewertungen
8.2
Sehr gut
293 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 56
CHF 56
inkl. Steuern & Gebühren
26. Sept.–27. Sept.

Appart'City Confort Perpignan Centre Gare
Saint-Assiscle
Appart'City Confort Perpignan Centre Gare
Saint-Assiscle
- Kochnische
- Wäscherei
- Haustiere erlaubt
- Parkplätze verfügbar
8.6 von 10, Hervorragend, 1’389 Bewertungen
8.6
Hervorragend
1’389 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 58
CHF 58
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.

Campanile Perpignan Sud
Perpignan
Campanile Perpignan Sud
Perpignan
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
7.2 von 10, Gut, 509 Bewertungen
7.2
Gut
509 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 56
CHF 56
inkl. Steuern & Gebühren
6. Sept.–7. Sept.

Kyriad Prestige Perpignan Centre Gare
Saint-Assiscle
Kyriad Prestige Perpignan Centre Gare
Saint-Assiscle
- Haustiere erlaubt
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
8.8 von 10, Hervorragend, 796 Bewertungen
8.8
Hervorragend
796 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 77
CHF 77
inkl. Steuern & Gebühren
10. Sept.–11. Sept.

ibis budget Perpignan Sud
Perpignan
ibis budget Perpignan Sud
Perpignan
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
8.0 von 10, Sehr gut, 400 Bewertungen
8.0
Sehr gut
400 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 49
CHF 49
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.

Kyriad Perpignan Sud
Perpignan
Kyriad Perpignan Sud
Perpignan
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
9.0 von 10, Wunderbar, 619 Bewertungen
9.0
Wunderbar
619 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 71
CHF 71
inkl. Steuern & Gebühren
6. Sept.–7. Sept.

ibis budget Perpignan Centre Méditerranée
Clémenceau
ibis budget Perpignan Centre Méditerranée
Clémenceau
- Haustiere erlaubt
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
7.8 von 10, Gut, 433 Bewertungen
7.8
Gut
433 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 50
CHF 50
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.

B&B HOTEL Perpignan Sud Porte d'Espagne
Perpignan
B&B HOTEL Perpignan Sud Porte d'Espagne
Perpignan
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
7.8 von 10, Gut, 458 Bewertungen
7.8
Gut
458 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 45
CHF 45
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.

urban by balladins Perpignan
La Gare
urban by balladins Perpignan
La Gare
- Haustiere erlaubt
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
6.8 von 10, 184 Bewertungen
6.8
184 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 58
CHF 58
inkl. Steuern & Gebühren
4. Sept.–5. Sept.

Dali Hôtel - Restaurant
Saint-Jean
Dali Hôtel - Restaurant
Saint-Jean
- Haustiere erlaubt
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
9.0 von 10, Wunderbar, 877 Bewertungen
9.0
Wunderbar
877 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 88
CHF 88
inkl. Steuern & Gebühren
21. Sept.–22. Sept.
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend

Rue Lieutenant Pruneta, Perpignan, Pyrénées-Orientales, 66100
In der Umgebung
- Palast der Könige von Mallorca - 5 Gehminuten - 0.4 km
- Platz der Republik - 6 Gehminuten - 0.6 km
- Rathaus - 8 Gehminuten - 0.7 km
- Le Castillet - 9 Gehminuten - 0.8 km
- Kathedrale von Perpignan - 10 Gehminuten - 0.8 km
Fortbewegung vor Ort
- Flughafen Perpignan - Rivesaltes (PGF) – 18 Min. Fahrt
- Bahnhof Perpignan – 16 Min. zu Fuß
- Bahnhof Perpignan (XPI) – 16 Min. zu Fuß
- Bahnhof Millas – 14 Min. Fahrt
Restaurants
- Paul - 5 Gehminuten
- La Roma - 6 Gehminuten
- Café Vienne - 6 Gehminuten
- Le Grabuge - 5 Gehminuten
- Restaurant Il Gusto - 6 Gehminuten
Mehr zu dieser Unterkunft
HOTEL PERPIGNAN CENTRE
- Genieße Perpignan mit einem Aufenthalt im HOTEL PERPIGNAN CENTRE.
Auf einen Blick
Anreise/Abreise
- Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 22:00 Uhr
- Express-Check-out verfügbar
- Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
- Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
- Der Check-out ist um 09:00 Uhr
- Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit
Besondere Hinweise für den Check-in
- Die Rezeption ist täglich von 16:00 Uhr bis 22:00 Uhr besetzt.
- Kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zum Check-in zu erhalten. Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
- Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 48 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
- Vor der Ankunft musst du eine Online-Registrierung über einen sicheren Link ausfüllen.
- Nach der Buchung wird sich die Unterkunft mit dir in Verbindung setzen, um eine Kopie deines Reisepasses anzufordern.
- Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 16:00 Uhr planst.
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Hinterlegung einer Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
- Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
Haustiere
- Haustiere sind nicht gestattet
Internet
- Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
- Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))
Parken
- Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
Ausstattung der Unterkunft
Services
- Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
Zimmerausstattung
Zur Unterhaltung
- Fernseher
- Kabelfernsehen
Komfortausstattung
- Heizung
Besondere Annehmlichkeiten
- Terrasse oder Patio
Zum Frischmachen
- Gemeinschaftsbad
- Handtücher
- Toilettenpapier
Immer in Verbindung bleiben
- WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))
Speisen und Getränke
- Champagnerservice
Sonstiges
- Tägliche Zimmerreinigung (surcharge)
Gebühren & Richtlinien
Erstattungsfähige Kautionen
- Kaution: 100 EUR pro Unterkunft, pro Aufenthalt
Obligatorische Gebühren
Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
- Es wird eine Tourismusabgabe mit einem Steuersatz von 7.20 Prozent erhoben.
Optionale Extras
- Ein später Check-in ist zwischen 22:00 Uhr und 23:00 Uhr gegen eine Gebühr in Höhe von 20 EUR möglich.
- Später Check-out kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).
- Eine Zimmerreinigung ist gegen eine Gebühr von 10 EUR pro Aufenthalt verfügbar (kann je nach Dauer des Aufenthaltes und Größe des Zimmers abweichen)
Bestimmungen
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Mastercard
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 83754742100029
Häufig gestellte Fragen
Erlaubt HOTEL PERPIGNAN CENTRE Haustiere?
Haustiere sind leider nicht gestattet.
Bietet HOTEL PERPIGNAN CENTRE Parkplätze vor Ort an?
Leider bietet HOTEL PERPIGNAN CENTRE keine Parkplätze vor Ort an.
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat HOTEL PERPIGNAN CENTRE?
Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–22:00 Uhr. Check-out ist um 09:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen Gebühr möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Express-Check-out ist möglich.
Bietet HOTEL PERPIGNAN CENTRE ein Casino vor Ort?
Nein, dieses Hotel selbst besitzt kein Casino, doch Casino JOA de Canet (13 Min. Fahrt) und Casino JOA de St-Cyprien (19 Min. Fahrt) sind in der Nähe.
Bietet HOTEL PERPIGNAN CENTRE private Außenbereiche?
Ja, in jedem Zimmer gibt es eine Terrasse oder einen Patio.
Was gibt es in der Umgebung von HOTEL PERPIGNAN CENTRE zu sehen?
HOTEL PERPIGNAN CENTRE befindet sich in Perpignan Historisches Zentrum, nur 6 Minuten zu Fuß von Palast der Könige von Mallorca und 8 Minuten Fußweg von Platz der Republik entfernt.