HOTEL BESAR PURWOKERTO
2.0-Sterne-Unterkunft
Hotel in Purwokerto
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von HOTEL BESAR PURWOKERTO





Wenn du nach Purwokerto reist, ist HOTEL BESAR PURWOKERTO eine hervorragende Wahl.
Bewertungen
8,08,0 von 10.
Sehr gut
Beliebte Annehmlichkeiten
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Rund um die Uhr besetzte Rezeption
Wichtigste Merkmale (2)
Wichtigste Merkmale (2)
- Tägliche Zimmerreinigung
- 24-Stunden-Rezeption
Der aktuelle Preis beträgt CHF 18.
CHF 18
inkl. Steuern & Gebühren
28. Aug.–29. Aug.
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern
Alle Fotos für Standardzimmer, Gartenblick anzeigen

Standardzimmer, Gartenblick
- Blick auf den Garten
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 1 Person
- 1 Komfort-Einzelbett
Alle Fotos für Superior-Zimmer, Gartenblick anzeigen

Superior-Zimmer, Gartenblick
- Blick auf den Garten
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 2 Personen
- 2 Einzelbetten
Alle Fotos für Deluxe-Zimmer anzeigen

Deluxe-Zimmer
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 3 Personen
- 2 Einzelbetten
Alle Fotos für Basic-Zweibettzimmer anzeigen

Basic-Zweibettzimmer
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 1 Person
- 1 Einzelbett
Alle Fotos für Classic-Zimmer anzeigen

Classic-Zimmer
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 2 Personen
- 5 King-Betten und 1 Komfort-Einzelbett
Ähnliche Unterkünfte

Java Heritage Hotel Purwokerto
Purwokerto
Java Heritage Hotel Purwokerto
Purwokerto
- Pool
- Wellness
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
8.8 von 10, Hervorragend, 25 Bewertungen
8.8
Hervorragend
25 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 36
CHF 36
inkl. Steuern & Gebühren
3. Aug.–4. Aug.

Hotel O Gardenia Boarding House
Purwokerto
Hotel O Gardenia Boarding House
Purwokerto
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Rund um die Uhr besetzte Rezeption
Der Preis beträgt CHF 3
CHF 3
inkl. Steuern & Gebühren
8. Aug.–9. Aug.

Aston Purwokerto Hotel & Conference Center
Purwokerto
Aston Purwokerto Hotel & Conference Center
Purwokerto
- Pool
- Flughafentransfer
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
8.8 von 10, Hervorragend, 59 Bewertungen
8.8
Hervorragend
59 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 51
CHF 51
inkl. Steuern & Gebühren
11. Aug.–12. Aug.

GK Gallery Rumah Sewa
Purwokerto
GK Gallery Rumah Sewa
Purwokerto
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Rund um die Uhr besetzte Rezeption
10.0 von 10, Aussergewöhnlich, 4 Bewertungen
10
Aussergewöhnlich
4 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 11
CHF 11
inkl. Steuern & Gebühren
9. Aug.–10. Aug.

Hotel Surya Yudha Purwokerto
Purwokerto
Hotel Surya Yudha Purwokerto
Purwokerto
- Pool
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
8.2 von 10, Sehr gut, 30 Bewertungen
8.2
Sehr gut
30 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 16
CHF 16
inkl. Steuern & Gebühren
31. Juli–1. Aug.

Hotel O Juan Guest House
Purwokerto
Hotel O Juan Guest House
Purwokerto
Der Preis beträgt CHF 3
CHF 3
inkl. Steuern & Gebühren
29. Juli–30. Juli

Braling Grand Hotel Purbalingga, Azana Hotels Collection
Purbalingga
Braling Grand Hotel Purbalingga, Azana Hotels Collection
Purbalingga
- Pool
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
10.0 von 10, Aussergewöhnlich, 2 Bewertungen
10
Aussergewöhnlich
2 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 20
CHF 20
inkl. Steuern & Gebühren
29. Juli–30. Juli

Hotel Gunung Slamet
Purwokerto
Hotel Gunung Slamet
Purwokerto
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Wäscherei
4.0 von 10, 1 Bewertung
4.0
1 Bewertung
Der Preis beträgt CHF 6
CHF 6
inkl. Steuern & Gebühren
29. Juli–30. Juli

Elsotel Purwokerto by Daphna Management
Purwokerto
Elsotel Purwokerto by Daphna Management
Purwokerto
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
- Fitnessbereich
10.0 von 10, Aussergewöhnlich, 2 Bewertungen
10
Aussergewöhnlich
2 Bewertungen

Hotel O Rubina Syariah Hotel
Purbalingga
Hotel O Rubina Syariah Hotel
Purbalingga
Der Preis betr ägt CHF 9
CHF 9
inkl. Steuern & Gebühren
29. Juli–30. Juli
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend

No.732 Jl. Jend. Sudirman, Purwokerto, Jawa Tengah, 53114
In der Umgebung
- RITA Supermall Purwokerto - 3 Autominuten - 2.8 km
- Alun-Alun Purwokerto - 3 Autominuten - 2.8 km
- Pendopo Si Panji - 3 Autominuten - 2.8 km
- Satria Stadium - 4 Autominuten - 2.8 km
- Padang Golf Wijayakusuma - 4 Autominuten - 3.1 km
Fortbewegung vor Ort
- Bahnhof Purwokerto – 13 Min. Fahrt
- Bahnhof Maos – 28 Min. Fahrt
- Bahnhof Kemranjen – 30 Min. Fahrt
Restaurants
- GO Toko - 1 Gehminute
- BAKSO DAN SOTO SAMI ASIH - 4 Gehminuten
- Martabak San Fransisco - 2 Gehminuten
- Sahoun Ayam Pak Kartim - 4 Gehminuten
- warung bakso & siomay wahyuningsari - 4 Gehminuten
Mehr zu dieser Unterkunft
HOTEL BESAR PURWOKERTO
- Wenn du nach Purwokerto reist, ist HOTEL BESAR PURWOKERTO eine hervorragende Wahl.
Auf einen Blick
Größe des Hotels
- 35 Zimmer
Anreise/Abreise
- Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 23:30 Uhr
- Mindestalter für den Check-in: 17 Jahre
- Der Check-out ist um 11:30 Uhr
Besondere Hinweise für den Check-in
- Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
- Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
- Mindestalter für den Check-in: 17 Jahre
Haustiere
- Haus- und Assistenztiere sind nicht gestattet
Internet
- Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
Parken
- Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
Ausstattung der Unterkunft
Services
- 24-Stunden-Rezeption
Barrierearmut
- Rollstuhlgeeignet
- Dusche mit Handbrause
- Kein Fahrstuhl (auf einer Ebene)
Zimmerausstattung
Zur Unterhaltung
- Fernseher
- Satellitenfernsehen
Sonstiges
- Tägliche Zimmerreinigung
Gebühren & Richtlinien
Erstattungsfähige Kautionen
- Kaution: 100000 IDR pro Unterkunft, pro Nacht
Bestimmungen
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa
Häufig gestellte Fragen
Erlaubt HOTEL BESAR PURWOKERTO Haustiere?
Haus- und Assistenztiere sind leider nicht gestattet.
Bietet HOTEL BESAR PURWOKERTO Parkplätze vor Ort an?
Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat HOTEL BESAR PURWOKERTO?
Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–23:30 Uhr. Check-out ist um 11:30 Uhr.
Was gibt es in der Umgebung von HOTEL BESAR PURWOKERTO zu sehen?
HOTEL BESAR PURWOKERTO ist nur einen 19-minütigen Fußweg von Satria Stadium entfernt.
Bewertungen
8,0