Oscar Boutique Hotel

Hotel con ristorante, nei pressi di Porta di Adriano

Scegli le date per vedere i prezzi

Scegli Oscar Boutique Hotel e alloggia in una posizione invidiabile, a soli 10 minuti a piedi da Porta di Adriano e Vecchio Bazar di Antalya. Fermati a mangiare un boccone nel ristorante o a bere un drink al bar/lounge e poi concediti un tuffo nella piscina stagionale all'aperto. Una piscina per bambini e uno snack bar sono gli altri punti di forza della struttura.

Recensioni

8.0 su 10
Ottimo

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione gratuita
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata

Servizi principali (12)

  • Pulizie giornaliere
  • Un ristorante e bar/lounge
  • Piscina stagionale all'aperto
  • Piscina per bambini
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Un angolo caffè nelle aree comuni
  • Aria condizionata
  • Snack bar
  • Servizio di lavaggio a secco
  • Servizi di concierge
  • Deposito bagagli
  • Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti

Sentirsi a casa (6)

  • Piscina per bambini
  • Bagno privato
  • Pulizie giornaliere
  • Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
  • Parcheggio gratuito non assistito
  • Snack bar
Il prezzo attuale è CHF 78
tasse e oneri inclusi
28 set - 29 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere

Doppia Standard, patio, vista giardino

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Camera Standard con 2 letti singoli, 2 letti singoli, vista città

  • Vista città
  • 13 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli

Camera Deluxe, 1 camera da letto, patio, vista piscina

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale e 1 letto singolo

Quadrupla familiare, 1 camera da letto, vista giardino

  • Vista giardino
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti matrimoniali

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
1302. Sk., Antalya, Muratpaşa, 07100

Cosa c’è nei dintorni?

  • Parco Karaalioglu - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Porta di Adriano - 5 min a piedi - 0.5 km
  • Torre Orologio - 8 min a piedi - 0.8 km
  • Marina di Kaleici di Antalya - 8 min a piedi - 0.8 km
  • Vecchio Bazar di Antalya - 10 min a piedi - 0.9 km

Come spostarsi

  • Aeroporto di Antalya (AYT) - 24 min in auto

Ristoranti

  • ‪Çıtır Balık - ‬3 min a piedi
  • ‪Starbucks - ‬4 min a piedi
  • ‪Hacı Şerif - ‬3 min a piedi
  • ‪Burger King - ‬2 min a piedi
  • ‪Rampi Pide - ‬1 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Oscar Boutique Hotel

  • Scegli Oscar Boutique Hotel e alloggia in una posizione invidiabile, a soli 10 minuti a piedi da Porta di Adriano e Vecchio Bazar di Antalya. Fermati a mangiare un boccone nel ristorante o a bere un drink al bar/lounge e poi concediti un tuffo nella piscina stagionale all'aperto. Una piscina per bambini e uno snack bar sono gli altri punti di forza della struttura.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 13 camere

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 14:00-a qualsiasi ora
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito e all'aperto, disponibile in loco
    • Parcheggio gratuito a 50 metri dalla struttura

Altre informazioni

    • Aree designate per i fumatori (si applicano penali)

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione a base di specialità locali gratuita disponibile tutti i giorni dalle 08:00 alle 10:30
  • Un ristorante
  • Un bar/lounge
  • Angolo caffè nelle aree comuni
  • Servizio ristorazione privato
  • Cocktail gratuito organizzato dalla direzione (tutti i giorni)
  • Snack bar

Viaggio con i bambini

  • Piscina per bambini
  • Piscina recintata

Servizi business

  • Spazi per il coworking

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Servizi di concierge
  • Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
  • Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
  • Deposito bagagli
  • Pacchetti romantici

Caratteristiche e dotazioni

  • Una piscina stagionale all'aperto
  • Armadietti a disposizione degli ospiti

Servizi della camera

Il massimo comfort

  • Aria condizionata e riscaldamento
  • Pantofole

Per un riposo perfetto

  • Camere insonorizzate

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Doccia
  • Sapone e shampoo
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))
  • Telefono

Pasti e bevande

  • Servizio champagne

Altro

  • Tutti i giorni

Costi e regolamenti

Piscina, spa e palestra (se disponibili)

  • La piscina è accessibile dalle 11:00 alle 19:00.
  • La piscina stagionale è aperta tra le seguenti date: 01 maggio - 31 ottobre.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito e carte di debito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard
Numero di registrazione della struttura 07-10694

Domande frequenti

Oscar Boutique Hotel include una piscina?

Sì, gli ospiti possono approfittare di una piscina stagionale all'aperto e una piscina per bambini. Gli ospiti possono accedervi nel seguente orario: 11:00 - 19:00.

Oscar Boutique Hotel ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

Oscar Boutique Hotel offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Oscar Boutique Hotel?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00- a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 12:00.

Quali attività sono disponibili presso Oscar Boutique Hotel e nelle vicinanze?

Oscar Boutique Hotel ha una piscina stagionale all'aperto.

Oscar Boutique Hotel ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, c'è un ristorante in loco.

Com'è la posizione di Oscar Boutique Hotel?

Oscar Boutique Hotel si trova nel cuore del quartiere di Centro Città di Adalia, a 6 min. a piedi da Porta di Adriano e a 10 min. da Vecchio Bazar di Antalya.

Recensioni

Recensioni su Oscar Boutique Hotel

8.0

Ottimo

7.4

Pulizia

8.8

Servizi

8.0

Personale e servizio

7.4

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

I recently stayed at Oscar Boutique Hotel and had a very pleasant experience. The hotel's central location makes it easy to explore nearby attractions, restaurants, and shops while still offering a peaceful atmosphere to relax after a busy day. The rooms were clean, comfortable, and well-maintained, with everything needed for a comfortable stay. The staff were welcoming, friendly, and always ready to help with any questions or requests, making the experience feel warm and personal. One of the highlights was the breakfast, which offered a good variety of fresh and tasty options. The hotel's cozy ambiance and attention to detail created a relaxing environment throughout my stay. Overall, Oscar Boutique Hotel is an excellent choice for travelers looking for comfort, convenience, and friendly service at a reasonable price. I would happily stay here again and recommend it to anyone visiting the area.
Recensione verificata

4/10 Discreto

Der blev reklameret med daglig rengøring. Vi måtte selv bede om rene håndklæder og rent sengetøj. Værelset var meget dårligt vedligeholdt. Personalet kunne intet eller kun lidt engelsk. Ærgeligt for der skulle meget til at gøre det til et super hyggeligt hotel i lækre omgivelser
Recensione verificata

10/10 Eccezionale