The Cayuga Inn at the Finger Lakes

Unterkunftsstandard: 2.5
Hotel im Stadtzentrum - Harriet Tubman Home (Haus von Harriet Tubman) (2 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Du möchtest in bester Lage übernachten? The Cayuga Inn at the Finger Lakes ist nur 5 Autominuten entfernt von: Harriet Tubman Home (Haus von Harriet Tubman) und Falcon Park (Stadion). Wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege, die Möglichkeiten zum Kajakfahren und die Möglichkeiten zum Rafting nutzen. Während deines Aufenthalts bekommst du gratis WLAN, Parkplätze ohne Service und täglich von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr kontinentales Frühstück. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto nur 5 Minuten entfernt: Fingerlakes Mall (Einkaufszentrum) und Emerson Park.

Bewertungen

4,2 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscherei

Wichtigste Merkmale (3)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Selbstbedienungswäscherei

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Mikrowelle
  • Eigenes Bad
  • Separate Sitzecke
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Verdunkelungsvorhänge
Der aktuelle Preis beträgt CHF 59.
inkl. Steuern & Gebühren
22. Okt.–23. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Standardzimmer, 1 Queen-Bett, Nichtraucher, Mikrowelle

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Standardzimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher, Mikrowelle

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Studiosuite, 1 King-Bett, Nichtraucher, Mikrowelle

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Standard-Doppelzimmer, 2 Doppelbetten, Nichtraucher, Mikrowelle

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
37 William St, Auburn, NY, 13021

In der Umgebung

  • Seward House Museum - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Auburn Public Theater - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Fort Hill Cemetery (Friedhof) - 13 Gehminuten - 1.1 km
  • Schweinfurth Memorial Art Center - 13 Gehminuten - 1.1 km
  • Willard Memorial Chapel (Kirche) - 16 Gehminuten - 1.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Hancock Intl. (SYR) – 43 Min. Fahrt
  • Flughafen Cortland County (CTX) – 51 Min. Fahrt
  • Flughafen Tompkins Regional (ITH) – 50 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Balloons Restaurant & Catering - ‬18 Gehminuten
  • ‪O'Tooles - ‬10 Gehminuten
  • ‪Dunkin' - ‬16 Gehminuten
  • ‪Little Caesars Pizza - ‬10 Gehminuten
  • ‪Angelos Pizza - ‬12 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

The Cayuga Inn at the Finger Lakes

  • Du möchtest in bester Lage übernachten? The Cayuga Inn at the Finger Lakes ist nur 5 Autominuten entfernt von: Harriet Tubman Home (Haus von Harriet Tubman) und Falcon Park (Stadion). Wenn du im Urlaub aktiv bleiben möchtest, kannst du in der Nähe die Wander- und Radwege, die Möglichkeiten zum Kajakfahren und die Möglichkeiten zum Rafting nutzen. Während deines Aufenthalts bekommst du gratis WLAN, Parkplätze ohne Service und täglich von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr kontinentales Frühstück. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto nur 5 Minuten entfernt: Fingerlakes Mall (Einkaufszentrum) und Emerson Park.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 53 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab 14:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:30 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde und Katzen)*
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück täglich von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr

Aktivitäten

  • Private Weinguttouren
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Kajakfahren in der Nähe
  • Skigebiet in der Nähe
  • Angeln in der Nähe

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Wäscherei

Einrichtungen

  • Einkaufszentrum vor Ort
  • Weinberg
  • Raum zur Weinverkostung

Barrierearmut

  • Behindertenparkplätze
  • 2 Behindertenparkplätze vor Ort
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter (Höhe in Zentimetern): 76
  • Rampe am Haupteingang
  • Obergeschoss (nur über Treppen zugänglich)
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang
  • 10 Treppen zum Eingang der Unterkunft

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 42-Zoll Smart-TV
  • Kabelfernsehen
  • Netflix
  • Hulu
  • Streaming-Dienste

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung mit Klimaregelung
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge

Besondere Annehmlichkeiten

  • Separate Sitzecke

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Badewanne
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta (auf Anfrage)
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))
  • Kostenlose Ferngespräche und kostenlose Ortsgespräche

Speisen und Getränke

  • Mini-Kühlschrank
  • Mikrowelle

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 15 USD pro Haustier und pro Nacht erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover

Auch bekannt als

The Cayuga At The Finger Lakes
The Cayuga Inn at the Finger Lakes Hotel
The Cayuga Inn at the Finger Lakes Auburn
The Cayuga Inn at the Finger Lakes Hotel Auburn

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt The Cayuga Inn at the Finger Lakes Haustiere?

Ja, Hunde und Katzen sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 15 USD pro Haustier, pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Bietet The Cayuga Inn at the Finger Lakes Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat The Cayuga Inn at the Finger Lakes?

Der Check-in ist möglich ab: 14:00 Uhr. Check-out ist um 11:30 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von The Cayuga Inn at the Finger Lakes angeboten?

Freu dich im Winter auf Freizeitaktivitäten in der Nähe wie etwa Möglichkeiten zum Skifahren. Im Sommer sind Aktivitäten wie Angeln und Wandern möglich. Zu den weiteren Freizeitmöglichkeiten in der Nähe gehören Jagen.

Was gibt es in der Umgebung von The Cayuga Inn at the Finger Lakes zu sehen?

The Cayuga Inn at the Finger Lakes liegt im Herzen von Auburn, nur 6 Minuten zu Fuß von Auburn Public Theater und 4 Minuten Fußweg von Seward House Museum entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von The Cayuga Inn at the Finger Lakes

4,2

3,6

Sauberkeit

3,6

Ausstattung

5,8

Personal & Service

3,4

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Great room nice area to go walking
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

The staff was amazing at this location just that alone would have me go back
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

The worst place I’ve stayed in over 40 years! Dirty, loud and the bathroom sink was completely clogged. I was so glad to get out of there!
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Very dirty and run down. Staff was helpful.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

The room was dirty. Cockroaches everywhere and stinks so bad. Staff looked high. Book any other hotel you can because this experience was TERRIBLE!!!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Great staff, Himmant was very helpful!
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

The only positive was the staff
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Room is in terrible disrepair. The review I read about rusted to holder and mold on the wall and ceiling in the shower? Dead on point. After already changing rooms the front desk guy did at least come wash our tub of all the left over hair but overall it was just really bad .
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

It was so bad I payed online went and check into room and looked at our room walked out immediately! I didn’t even care about my money back I just beat feet out of there!
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

This place is so nasty please don’t ever stay here.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

This place was the worse hotel I have ever seen. It was full of cigarette smoke, chunks for carpet were missing, the room looked nothing like the photo. It was also renamed to make it seem as if this were another hotal (Cayuga Inn at the Finger Lakes vs the REAL Inn at the Finger Lakes.) I want a full refund because I could not stay there.
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

When I got there Oscar was very helpful get me into my room.
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Room was terribly dirty,smelled terrible sheets were stained and the tub was very dirty
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

The pictures online did not match the condition of the hotel. The neighborhood was sketchy. The desk staff was very jolly and nice. The carpet on the stairs were filthy and the lobby and outside smelled like weed. Surprisingly the room was comfortable. The bed was good. However it could have been cleaned better. There were limited items at breakfast.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Room was filthy. Hair all over the bathroom. Linens were very stained. Ended up not even staying. Worst money spent. We get a room in auburn maybe once a month so we can hang out in town drink and no one worry about driving. Uber from my house is more than just getting the room normally. But this time wasn’t worth it. We thought we would try new spot. Biggest regrets on that.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

The man checking us in was nice but this was by far the dirtiest place I have stayed in my life! The pictures are either photo shopped or taken somewhere else. Also, I think I smoked more marijuana that was outside my window with the people hanging outside my window talking all night! This place should be closed down!
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

The place was totally disgusting. The rooms were filthy and stunk. I actually found another place to stay because I really did not feel safe in the place.
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Place is very dated and dirty. Many people that look like druggies hang out and live on the premises. I guess you get what you pay for unfortunately.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Do not book here. Pictures are misleading. Room was not clean. Window had a board holding it. Unsafe with all the druggies around. He couldn't get any keys to work so he had to use the master key only. Never ended up staying there. Holiday Inn was wayyyy better!!!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

The staff was awesome.
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

The hotel looked nothing like the pics. It was very dirty with holes and stains on carpet. The worst of all— the stained sheets and linens. I was stuck bc I had a dog and no other options for hotels or I’d have left.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Skipped the breakfast / staff was great room was nice and clean I’ll return for sure
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

The room was not well cared for. Soap ring and hair in the tub. Fake nail and q-tip in the sink drink. Towels were stained/dingy. The refrigerator was not well cleaned to the point of us not wanting to put anything in it. The carpet was stained/not well cleaned. It could be that they are in the process of updating the hotel but this was a poor experience.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

The staff was wonderful and very accormodating
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

I would recommend this property to anyone