The Lincoln Boutique Motel

Categoria della struttura: 2
Motel a breve distanza da Holiday Valley Resort

Scegli le date per vedere i prezzi

A pochi passi da Holiday Valley Resort, The Lincoln Boutique Motel offre accesso diretto alle piste da sci. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio.
VIP Access

Recensioni

9.8 su 10, Più popolare
Con le valutazioni più alte dei viaggiatori

Servizi più richiesti

  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Servizi per lo sci

Servizi principali (3)

  • Servizio di pulizie su richiesta
  • Accesso diretto alle piste da sci
  • Aria condizionata

Sentirsi a casa (6)

  • Bagno privato
  • Accessori per la preparazione di tè/caffè
  • TV digitale
  • Parcheggio gratuito non assistito
  • Set di cortesia gratis
  • Asciugacapelli
Il prezzo attuale è CHF 127
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 14 su 14 camere

Lincoln Boutique Motel Upper Queens #10

  • Vista collina
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen
  • Wi-Fi gratuito

Lincoln Boutique Motel Upper King #8

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Lincoln Boutique Motel Upper King #7

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Lincoln Boutique Motel Upper King #9

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Lincoln Boutique Motel Lower Queens #6

  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen
  • Wi-Fi gratuito

Lincoln Boutique Motel Lower Queens #5

  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen
  • Wi-Fi gratuito

Lincoln Boutique Motel Upper King #12

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Lincoln Boutique Motel Lower Queens #4

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen
  • Wi-Fi gratuito

Lincoln Boutique Motel Lower Queens #1

8.0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen
  • Wi-Fi gratuito

Honest Abe-Frame @ The Lincoln Boutique

10.0 su 10
Eccezionale
(2 recensioni)
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen
  • Wi-Fi gratuito

Lincoln Boutique Motel Lower King #2

8.0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Lincoln Boutique Motel Lower King #3

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Lincoln Boutique Motel Upper King #11

10.0 su 10
Eccezionale
(2 recensioni)
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

The Family Suite 6pk-above Pour Taproom

  • Vista montagna
  • 2 camere
  • Per 6 persone
  • 2 letti king e 1 divano letto (queen)
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
6089 U.S. 219, Ellicottville, NY, 14731

Cosa c’è nei dintorni?

  • Holiday Valley Resort - 1 min a piedi - 0.0 km
  • Sky High Aerial Adventure Park - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Snow Pine Village - 19 min a piedi - 1.7 km
  • Winery of Ellicottville - 3 min in auto - 2.9 km
  • Watson's Chocolates - 4 min in auto - 3.2 km

Come spostarsi

  • Olean, NY (OLE-Cattaraugus County) - 30 min in auto
  • Aeroporto Internazionale di Buffalo-Niagara (BUF) - 67 min in auto

Ristoranti

  • ‪Twist & Scoops - ‬11 min in auto
  • ‪Tim Hortons - ‬4 min in auto
  • ‪Waffle Cabin - ‬5 min a piedi
  • ‪Mountainside Grille - ‬6 min a piedi
  • ‪Ellicottville Brewing Company - ‬20 min a piedi

Informazioni su questa struttura

The Lincoln Boutique Motel

  • A pochi passi da Holiday Valley Resort, The Lincoln Boutique Motel offre accesso diretto alle piste da sci. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 12 camere
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 16:00-24:00
    • Età minima per effettuare il check-in: 21 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Questa struttura non dispone di reception.
    • Gli ospiti riceveranno un'e-mail 24 ore prima dell'arrivo con le istruzioni per il check-in e un codice di accesso; è disponibile un ingresso privato.
    • Gli ospiti possono richiedere assistenza alla reception virtuale
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 21 anni
DONE

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 500 Mbps (per più di 6 persone o più di 10 dispositivi))
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito e all'aperto, disponibile in loco
DONE

Altre informazioni

    • Aree designate per i fumatori (si applicano penali)

Servizi della struttura

Cose da fare

  • Accesso diretto alle piste da sci
  • Sci alpino
  • Snowboard

Servizi

  • Reception virtuale

Caratteristiche e dotazioni

  • Adiacente a un campo da golf
  • Arredamento da esterni

Accessibilità

  • Ristorante accessibile in sedia a rotelle
  • Pavimento liscio nelle camere
  • Moquette sottile nelle camere
  • Pavimento in legno nelle camere

Sci

  • Accesso diretto alle piste da sci
  • Vicino agli impianti di risalita
  • Vicino alle piste da sci
  • Sci alpino nelle vicinanze
  • Snowboard nelle vicinanze
  • Negozi di noleggio attrezzatura da sci

Servizi della camera

Intrattenimento

  • Smart TV da 55 pollici
  • Canali TV digitali
  • Servizi in streaming

Il massimo comfort

  • Aria condizionata e riscaldamento
  • Accessori per la preparazione di caffè/tè

Per un riposo perfetto

  • Biancheria da letto ipoallergenica
  • Lenzuola

Arredi

  • Arredamento individuale e stile personalizzato

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Combinazione doccia/vasca
  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 500 Mbps (per più di 6 persone o più di 10 dispositivi))

Altro

  • Pulizie su richiesta

Costi e regolamenti

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover

Struttura nota anche come

The Lincoln Boutique
The Lincoln Boutique Motel Motel
The Lincoln Boutique Motel Ellicottville
The Lincoln Boutique Motel Motel Ellicottville

Domande frequenti

The Lincoln Boutique Motel ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

The Lincoln Boutique Motel offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso The Lincoln Boutique Motel?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 16:00- 24:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

The Lincoln Boutique Motel ha un casinò interno?

No, un motel non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Seneca Allegany Casino (20 minuti in auto).

Quali attività sono disponibili presso The Lincoln Boutique Motel e nelle vicinanze?

Con attività invernali nelle vicinanze quali sci di fondo e snowboard, il divertimento è assicurato.

Com'è la posizione di The Lincoln Boutique Motel?

The Lincoln Boutique Motel è una struttura situata a 1 min. a piedi da Holiday Valley Resort e a 4 min. a piedi da Sky High Aerial Adventure Park.