Pudan Residence Balige By Helocus
Struttura a 2.0 stelle
Hotel nel centro della città a Balige
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Pudan Residence Balige By Helocus





Pudan Residence Balige By Helocus si trova a soli 5 minuti in auto da Lago Toba.
Servizi più richiesti
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi principali (1)
Servizi principali (1)
- Reception aperta 24 ore su 24
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Strutture simili

Labersa Hotel And Convention Center Toba Balige
Balige
Labersa Hotel And Convention Center Toba Balige
Balige
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione
Il prezzo attuale è CHF 48
CHF 48
tasse e oneri inclusi
5 ago - 6 ago

RedDoorz @ Haraito Tarutung
Hutagodang
RedDoorz @ Haraito Tarutung
Hutagodang
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
- Non fumatori

Hotel Sumatera Balige
Balige
Hotel Sumatera Balige
Balige
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Lavanderia self-service

OYO 2220 PINK'S GUEST HOUSE
Hutagodang
OYO 2220 PINK'S GUEST HOUSE
Hutagodang
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24

Montero Glamping & Stay
Sitanggor
Montero Glamping & Stay
Sitanggor
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
Il prezzo attuale è CHF 36
CHF 36
tasse e oneri inclusi
13 ago - 14 ago

Grand Tamaro Hotel
Parapat
Grand Tamaro Hotel
Parapat
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.0 su 10, Ottimo, 1 recensione
8.0
Ottimo
1 recensione
Il prezzo attuale è CHF 22
CHF 22
tasse e oneri inclusi
4 ago - 5 ago

Hotel Santika Lahat
Lahat
Hotel Santika Lahat
Lahat
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Lavanderia self-service

Hotel O Balige City Near Tugu Juara Monang
Balige
Hotel O Balige City Near Tugu Juara Monang
Balige
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
Il prezzo attuale è CHF 5
CHF 5
tasse e oneri inclusi
4 ago - 5 ago

Siantar Hotel Parapat
Parapat
Siantar Hotel Parapat
Parapat
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
Il prezzo attuale è CHF 17
CHF 17
tasse e oneri inclusi
3 ago - 4 ago

Collection O 91373 M Hotel
Padang Sidempuan
Collection O 91373 M Hotel
Padang Sidempuan
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Jl. Parluasan, Balige, Sumatera Utara, 22312
Come spostarsi
- Siborongborong (DTB-Silangit) - 33 min in auto
Ristoranti
- Sinar Minang Restaurant - 8 min a piedi
- RM. Gumarang - 15 min a piedi
- Gemar Chinese Food - 8 min a piedi
- Kfc Balige - 3 min in auto
- Bakmi Sadela - 12 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Pudan Residence Balige By Helocus
- Pudan Residence Balige By Helocus si trova a soli 5 minuti in auto da Lago Toba.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 30 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 14:00-a qualsiasi ora
- Età minima per effettuare il check-in: 15 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 11:30
Istruzioni speciali per il check-in
- Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- È richiesto un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 15 anni
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
Servizi della struttura
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi della camera
Intrattenimento
- TV
Bagni e dotazioni
- Bagno privato
- Doccia
- Bidet
- Asciugamani
Costi e regolamenti
Depositi rimborsabili
- Cauzione per danni: IDR 50000 a soggiorno.
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta solo pagamenti in contanti.
Struttura nota anche come
Pudan Balige By Helocus Balige
Pudan Residence Balige By Helocus Hotel
Pudan Residence Balige By Helocus Balige
Pudan Residence Balige By Helocus Hotel Balige
Domande frequenti
Pudan Residence Balige By Helocus ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Pudan Residence Balige By Helocus offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Pudan Residence Balige By Helocus?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00-
a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 11:30.
Com'è la posizione di Pudan Residence Balige By Helocus?
Pudan Residence Balige By Helocus si trova nel cuore di Balige, a 18 min. a piedi da Lago Toba.