La Casa del Orfebre

Categoria della struttura: 2
Hotel a Cuenca

Scegli le date per vedere i prezzi

Goditi la tua vacanza a Cuenca con un soggiorno presso La Casa del Orfebre.

Recensioni

9.6 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Lavanderia self-service

Servizi principali (1)

  • Aria condizionata

Sentirsi a casa (4)

  • Cucina
  • Bagno privato
  • TV
  • Asciugacapelli

Opzioni della camera

Loft, vista montagna

  • Vista montagna
  • 27 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Loft, balcone, vista città

  • Vista città
  • 32 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Loft

  • 27 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Calle Alfonso VIII 79, Cuenca, Cuenca, 16001

Cosa c’è nei dintorni?

  • Museo delle Scienze Castile-La Mancha - 1 min a piedi - 0.0 km
  • Museo di Cuenca - 2 min a piedi - 0.2 km
  • Le Case Appese di Cuenca - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Museo dell'arte astratta spagnola - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Cattedrale di Cuenca - 3 min a piedi - 0.3 km

Come spostarsi

  • Stazione di Chillaron - 15 min in auto
  • Stazione di Cuenca Fernando Zobel - 16 min a piedi
  • Cuenca (CEJ - stazione ferroviaria di Cuenca Fernando Zobel) - 18 min in auto

Ristoranti

  • ‪La cruz del diablo - ‬6 min a piedi
  • ‪Raff San Pedro - ‬7 min a piedi
  • ‪Grotte - ‬6 min a piedi
  • ‪El Fuero - ‬8 min a piedi
  • ‪El Gallo - ‬6 min a piedi

Informazioni su questa struttura

La Casa del Orfebre

  • Goditi la tua vacanza a Cuenca con un soggiorno presso La Casa del Orfebre.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 5 camere

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-22:00
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Questa struttura non dispone di reception.
    • Gli ospiti riceveranno un'e-mail con le istruzioni per il check-in 24 ore prima dell'arrivo; gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura.
    • Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
    • Contatta la struttura almeno 72 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Prima dell'arrivo, devi completare la registrazione online tramite un link sicuro
    • La struttura richiede che venga osservato il silenzio dalle 24:00 alle 20:00
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Bambini

    • La struttura non accetta prenotazioni con ospiti di (o al di sotto di) 18 anni

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici

Internet

    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)

Parcheggio

    • Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura

Servizi della struttura

Cose da fare

  • Equitazione
  • Pesca

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV

Il massimo comfort

  • Aria condizionata
  • Pantofole
  • Ferro/asse da stiro
  • Lavatrice

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Doccia
  • Sapone e shampoo
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)

Pasti e bevande

  • Frigorifero
  • Microonde
  • Cucina
  • Pentole/stoviglie/utensili

Costi e regolamenti

Depositi rimborsabili

  • Cauzione per danni: EUR 150 a soggiorno.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Nelle camere della struttura sono ammessi solo gli ospiti registrati.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito e carte di debito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 1000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.

Struttura nota anche come

La Casa del Orfebre Hotel
La Casa del Orfebre Cuenca
La Casa del Orfebre Hotel Cuenca

Domande frequenti

La Casa del Orfebre ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

La Casa del Orfebre offre parcheggio in loco?

Ci dispiace, La Casa del Orfebre non offre parcheggio in loco.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso La Casa del Orfebre?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- 22:00. Il check-out va effettuato entro le 12:00.

Quali attività sono disponibili presso La Casa del Orfebre e nelle vicinanze?

Nelle vicinanze puoi dedicarti ad attività come pesca e equitazione.

La Casa del Orfebre propone camere attrezzate con cucina o angolo cottura?

Sì, in ogni camera è disponibile una cucina con pentole/stoviglie/utensili, un frigorifero e un microonde.

Com'è la posizione di La Casa del Orfebre?

La Casa del Orfebre è una struttura situata a 1 min. a piedi da Serranía de Cuenca e a 3 min. a piedi da Museo delle Scienze Castile-La Mancha.

Recensioni

Recensioni su La Casa del Orfebre

9.6

Eccezionale

10

Pulizia

7.6

Servizi

8.8

Personale e servizio

9.0

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Muy buena experiencia, la habitación fue cómoda, algo desafiante las escaleras con mi gran maleta pero en general estoy muy contenta acerca de la estancia.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Perfect location. Beautiful peopert. Highly recommended!
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Bra läge. Bra utrustat. Bra pris.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

La habitación era limpia. Las vistas eran a una pared de piedra al otro lado de la calle desde nuestro Loft 2 y el Loft 4, donde se quedaron nuestros amigos. El Loft 1 y el Loft 3 sí tendrían unas vistas bonitas al monte. A cinco minutos andando cuesta arriba hasta la Plaza Mayor, No hay ascensor. El único personal que hay comunican con los huéspedes por WhatsApp, de forma correcta y eficaz, Mini cocina que no usamos. Ducha amplia con “teléfono” para ducharse que sólo se puede poner a media altura y también ducha de lluvia, ambas con buena presión y buena agua caliente. Mesa con dos sillas en la habitación. Armario bastante amplio con cepillo y recoger, fregona y cubo,
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Clean and fully-equipped apartment
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Recensione verificata

8/10 Ottimo