Pousada Clarice Suites
Catégorie d’hébergement : 3
Bed & breakfast à Ipojuca avec une piscine extérieure
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement Pousada Clarice Suites





Une fois dans Pousada Clarice Suites, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Plage de Maracaipe et Plage de Porto de Galinhas. Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine extérieure et profiterez de quelques petits plus appréciables comme l'accès Wi-Fi et un petit déjeuner buffet proposé tous les jours, entre 07 h 00 et 10 h 00. En voiture depuis l'hébergement, il ne vous faudra qu'une dizaine de minutes pour rejoindre des sites comme Plage de Muro Alto et Piscines naturelles de Porto de Galinhas.
Avis voyageurs
7,07,0 sur 10
Bien
Équipements populaires
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Animaux de compagnie admis
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Réception 24 h/24
Services et équipements principaux (3)
Services et équipements principaux (3)
- Service d'entretien (sur demande)
- Piscine extérieure
- Réception ouverte 24 h/24
Comme à la maison (4)
Comme à la maison (4)
- Salle de bain privée
- Télévision
- Climatisation réglable
- Piscines extérieures
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Double Classique, véranda

Chambre Double Classique, véranda
- 1 chambre
- 2 personnes
- 1 lit double
- Wi-Fi gratuit
Chambre Triple, véranda
- 1 chambre
- 3 personnes
- 1 lit superposé (très grand)
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Quadruple Classique, balcon

Chambre Quadruple Classique, balcon
- 1 chambre
- 4 personnes
- 2 lits doubles et 1 lit superposé (1 place)
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

Pousada Amoré
Porto de Galinhas
Pousada Amoré
Porto de Galinhas
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
9.2 sur 10, Merveilleux, 63 avis
9,2
Merveilleux
63 avis
Le nouveau prix est de CHF 32
CHF 32
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Porto Flats
Porto de Galinhas
Porto Flats
Porto de Galinhas
- Piscine
- Cuisine
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.8 sur 10, Excellent, 87 avis
8,8
Excellent
87 avis
Le nouveau prix est de CHF 21
CHF 21
taxes et frais compris
30 août - 31 août

Pousada Maravelas
Porto de Galinhas
Pousada Maravelas
Porto de Galinhas
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Réception 24 h/24
8.0 sur 10, Très bien, 73 avis
8,0
Très bien
73 avis
Le nouveau prix est de CHF 28
CHF 28
taxes et frais compris
21 sept. - 22 sept.

Pousada Maraca Beach
Porto de Galinhas
Pousada Maraca Beach
Porto de Galinhas
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
7.2 sur 10, Bien, 100 avis
7,2
Bien
100 avis
Le nouveau prix est de CHF 27
CHF 27
taxes et frais compris
30 août - 31 août

Pousada Porto Henrris
Porto de Galinhas
Pousada Porto Henrris
Porto de Galinhas
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.4 sur 10, Très bien, 85 avis
8,4
Très bien
85 avis
Le nouveau prix est de CHF 28
CHF 28
taxes et frais compris
30 août - 31 août

Pousada Aconchego do Porto
Porto de Galinhas
Pousada Aconchego do Porto
Porto de Galinhas
- Petit déjeuner gratuit
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
7.4 sur 10, Bien, 11 avis
7,4
Bien
11 avis
Le nouveau prix est de CHF 27
CHF 27
taxes et frais compris
30 août - 31 août

Pousada Vila do Porto
Porto de Galinhas
Pousada Vila do Porto
Porto de Galinhas
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.6 sur 10, Excellent, 45 avis
8,6
Excellent
45 avis

Rede Andrade Baía dos Corais
Tamandaré
Rede Andrade Baía dos Corais
Tamandaré
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Animaux de compagnie admis
- Wi-Fi gratuit
8.2 sur 10, Très bien, 246 avis
8,2
Très bien
246 avis
Le nouveau prix est de CHF 20
CHF 20
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Pousada Recanto dos Corais
Porto de Galinhas
Pousada Recanto dos Corais
Porto de Galinhas
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Transfert aéroport
- Wi-Fi gratuit
9.2 sur 10, Merveilleux, 23 avis
9,2
Merveilleux
23 avis
Le nouveau prix est de CHF 58
CHF 58
taxes et frais compris
30 août - 31 août

Suítes São Francisco
Porto de Galinhas
Suítes São Francisco
Porto de Galinhas
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
9.0 sur 10, Merveilleux, 183 avis
9,0
Merveilleux
183 avis
Le nouveau prix est de CHF 27
CHF 27
taxes et frais compris
30 août - 31 août
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

R. Jurandir Alves Santana, 345, Ipojuca, PE, 55590-000
À proximité
- Plage de Maracaipe - 3 min en voiture - 3.1 km
- Plage de Merepe - 4 min en voiture - 3.1 km
- Plage de Porto de Galinhas - 5 min en voiture - 4.6 km
- Plage de Cupe - 7 min en voiture - 3.1 km
- Plage de Muro Alto - 10 min en voiture - 6.1 km
Comment se déplacer
- Aéroport international Guararapes (REC) - 55 minutes en voiture
- Gare de Santo Inácio - 24 minutes en voiture
- Gare de Cabo - 24 minutes en voiture
- Gare de Cabo de Santo Agostinho Ponte dos Carvalhos - 25 minutes en voiture
Restaurants
- Bar da Praia Pontal do Cupe - 4 min en voiture
- Tomassa - 5 min en voiture
- Bar Pé Na Areia - 2 min en voiture
- Restaurante Papoula - 14 min à pied
- Cabidela da Natália - 10 min à pied
À propos de cet hébergement
Pousada Clarice Suites
- Une fois dans Pousada Clarice Suites, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de voiture de points d'intérêt comme Plage de Maracaipe et Plage de Porto de Galinhas. Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine extérieure et profiterez de quelques petits plus appréciables comme l'accès Wi-Fi et un petit déjeuner buffet proposé tous les jours, entre 07 h 00 et 10 h 00. En voiture depuis l'hébergement, il ne vous faudra qu'une dizaine de minutes pour rejoindre des sites comme Plage de Muro Alto et Piscines naturelles de Porto de Galinhas.
Aperçu
Taille de l'hôtel
- Bed and breakfast de 8 chambres
Arrivée et départ
- Heure de début de l'enregistrement : 12 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
- L'heure de départ est 14 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
Enfants
- Les parents doivent présenter le certificat de naissance et la pièce d'identité de l'enfant*
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie admis (chiens et chats uniquement)*
- Animaux d’assistance admis
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
- Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)
Parking
- Pas de parking sur place
Services et équipements
Restauration
- Petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00
Que faire ?
- Table de billard
Services
- Réception ouverte 24 h/24
Installations
- Piscine extérieure
Équipements de la chambre
Amusez-vous
- Télévision
Confort
- Réglage de la climatisation
Faites-vous plaisir
- Balcon
Rafraîchissez-vous
- Salle de bain privée
- Douche
- Serviettes
- Papier toilette
Restez connecté
- L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)
Plus
- Service de ménage sur demande
Frais et politiques
Rénovations et fermetures
Cet hébergement est fermé du 3 juin 2025 au 2 juin 2027 (les dates ne sont pas définitives).
Enfants et lits supplémentaires
- Les parents ou les tuteurs légaux voyageant avec un enfant de moins de 18 ans doivent présenter son certificat de naissance et une pièce d'identité avec sa photo (passeport, par exemple) à l'arrivée. Si l'enfant n'est accompagné que d'un seul parent, ce dernier doit également présenter un certificat d'autorisation de voyager signé par l'autre parent. Si les parents ou les tuteurs légaux ne sont pas en mesure ou refusent de fournir cette autorisation, une autorisation judiciaire sera requise. Pour plus d'informations, les voyageurs étrangers accompagnés d'un enfant sont invités à se rapprocher du consulat brésilien avant leur départ.
Animaux domestiques
- Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
- Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 30.00 BRL par animal par jour, ainsi que des frais de nettoyage versés une seule fois de 30.00 BRL
Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)
- La piscine est accessible de 07 h 00 à 20 h 00
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express et Diners Club.
Connu aussi sous le nom de
Pousada Clarice Suites Ipojuca
Pousada Clarice Suites Chambre et petit-déjeuner
Pousada Clarice Suites Chambre et petit-déjeuner Ipojuca
Foire aux questions
L'hébergement Pousada Clarice Suites est-il ouvert actuellement ?
Cet hébergement est fermé du 3 juin 2025 au 2 juin 2027 (les dates ne sont pas définitives).
L'hébergement Pousada Clarice Suites dispose-t-il d'une piscine ?
Oui, il y a 1 piscine en plein air. La piscine est ouverte de 07 h 00 à 20 h 00 pour les clients.
L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?
Oui, les chiens et les chats sont les bienvenus. Un supplément de 30.00 BRL par animal et par jour vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires.
Est-ce que Pousada Clarice Suites propose un parking sur place ?
Désolé, Pousada Clarice Suites ne dispose pas d'un parking sur place.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Pousada Clarice Suites ?
Heure de début de l'enregistrement : 12 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 14 h 00.
Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Pousada Clarice Suites et alentour ?
Pousada Clarice Suites propose une piscine extérieure.
L'hébergement Pousada Clarice Suites dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?
Oui, chaque chambre comprend un balcon.