Hotel Hacienda Santo Tomas
Categoria della struttura: 2
Hotel a San Cristóbal de las Casas
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Hotel Hacienda Santo Tomas





Hotel Hacienda Santo Tomas è la scelta perfetta per un soggiorno a San Cristóbal de las Casas.
Servizi più richiesti
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
Servizi principali (2)
Servizi principali (2)
- Giardino
- Reception con orario limitato
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Strutture simili

Hotel Rocaval
San Cristóbal de las Casas
Hotel Rocaval
San Cristóbal de las Casas
- Trasferimento aeroportuale
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.6 su 10, Eccellente, 257 recensioni
8.6
Eccellente
257 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 51
CHF 51
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Hotel Kinare San Cristóbal
San Cristóbal de las Casas
Hotel Kinare San Cristóbal
San Cristóbal de las Casas
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
8.8 su 10, Eccellente, 297 recensioni
8.8
Eccellente
297 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 57
CHF 57
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Hotel Mukul Na
San Cristóbal de las Casas
Hotel Mukul Na
San Cristóbal de las Casas
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
9.4 su 10, Eccezionale, 281 recensioni
9.4
Eccezionale
281 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 32
CHF 32
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set

Hotel Ciudad Real Centro Histórico
Centro di San Cristobal de las Casas
Hotel Ciudad Real Centro Histórico
Centro di San Cristobal de las Casas
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
8.8 su 10, Eccellente, 530 recensioni
8.8
Eccellente
530 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 57
CHF 57
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Posada Real de Chiapas
Centro di San Cristobal de las Casas
Posada Real de Chiapas
Centro di San Cristobal de las Casas
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.2 su 10, Meraviglioso, 427 recensioni
9.2
Meraviglioso
427 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 70
CHF 70
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Hotel Hacienda Don Juan
San Cristóbal de las Casas
Hotel Hacienda Don Juan
San Cristóbal de las Casas
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Lavanderia self-service
8.8 su 10, Eccellente, 505 recensioni
8.8
Eccellente
505 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 22
CHF 22
tasse e oneri inclusi
14 set - 15 set

Hotel La Casa de Mama
Barrio de La Merced
Hotel La Casa de Mama
Barrio de La Merced
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.0 su 10, Meraviglioso, 532 recensioni
9.0
Meraviglioso
532 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 51
CHF 51
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Hotel Quinta Los Morales
Barrio de La Merced
Hotel Quinta Los Morales
Barrio de La Merced
- Spa
- Trasferimento aeroportuale
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.0 su 10, Ottimo, 10 recensioni
8.0
Ottimo
10 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 46
CHF 46
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Hotel Palacio de Moctezuma
Centro di San Cristobal de las Casas
Hotel Palacio de Moctezuma
Centro di San Cristobal de las Casas
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Camere comunicanti disponibili
9.0 su 10, Meraviglioso, 55 recensioni
9.0
Meraviglioso
55 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 55
CHF 55
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Yox Hotel Boutique
Barrio de Guadalupe
Yox Hotel Boutique
Barrio de Guadalupe
- Colazione gratuita
- Wi-Fi gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
- Non fumatori
9.4 su 10, Eccezionale, 118 recensioni
9.4
Eccezionale
118 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 46
CHF 46
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Franz Bloom No. 1 Barrio de Cuxtitali, San Cristóbal de las Casas, CHP, 29230
Cosa c’è nei dintorni?
- Museo Culturale Na Bolom - 3 min a piedi - 0.3 km
- Chiesa di Guadalupe - 10 min a piedi - 0.9 km
- Antico Convento di Santo Domingo - 11 min a piedi - 1.0 km
- Cattedrale di San Cristóbal de las Casas - 16 min a piedi - 1.4 km
- Mercato dell'Artigianato di Santo Domingo - 18 min a piedi - 1.6 km
Come spostarsi
- Aeroporto Internazionale di Tuxtla Gutiérrez (TGZ) - 77 min in auto
Ristoranti
- Cerveceria Naufragio - 8 min a piedi
- Restaruante Galeria Las Casas - 9 min a piedi
- Jardín del Jaguar - 3 min a piedi
- Falafel 100% Vegetariano - 9 min a piedi
- La Mestiza Chocolateria - 8 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Hotel Hacienda Santo Tomas
- Hotel Hacienda Santo Tomas è la scelta perfetta per un soggiorno a San Cristóbal de las Casas.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 20 camere
Arrivo/partenza
- Il check-in comincia alle 15:00
- Il check-out è previsto alle ore: 13:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
Servizi della struttura
Servizi
- Reception con orario limitato
Caratteristiche e dotazioni
- Un giardino
Costi e regolamenti
Regolamenti
Domande frequenti
Hotel Hacienda Santo Tomas offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Hotel Hacienda Santo Tomas?
Puoi effettuare il check-in a partire dalle 15:00. Il check-out va effettuato entro le 13:00.
Quali attività sono disponibili presso Hotel Hacienda Santo Tomas e nelle vicinanze?
Hotel Hacienda Santo Tomas ha un giardino.
Com'è la posizione di Hotel Hacienda Santo Tomas?
Hotel Hacienda Santo Tomas è una struttura situata a 3 min. a piedi da Museo Culturale Na Bolom e a 10 min. a piedi da Chiesa di Guadalupe.