Hostel Benformoso
Categoria della struttura: 2
Ostello con 5 ristoranti nei pressi di Piazza Rossio
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Hostel Benformoso





Hostel Benformoso vanta una splendida posizione a 15 minuti a piedi da Piazza Rossio e Avenida da Liberdade. Se la fame si fa sentire, scegli tra il bar/lounge o uno dei 5 ristoranti in loco e fermati a mangiare un boccone. Inoltre, luoghi d'interesse come Piazza del Commercio e Santa Justa Elevator si trovano a soli 5 minuti in auto. La struttura è a pochi passi da Fermata di R. Palma, mentre Stazione di Intendente si trova a 4 min a piedi.
Recensioni
4.04.0 su 10
Servizi più richiesti
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi principali (4)
Servizi principali (4)
- Servizio di pulizie su richiesta
- 5 ristoranti e bar/lounge
- Bar/caffetteria
- Reception aperta 24 ore su 24
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Apri tutte le foto per Doppia Classic, vista città

Doppia Classic, vista città
- Vista città
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto queen
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Secret Patio Lisbon
Centro di Lisbona
Secret Patio Lisbon
Centro di Lisbona
- Piscina
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Reception aperta 24 ore su 24
8.6 su 10, Eccellente, 357 recensioni
8.6
Eccellente
357 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 52
CHF 52
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

DOME Alvares Cabral
Centro storico di Lisbona
DOME Alvares Cabral
Centro storico di Lisbona
- Trasferimento aeroportuale
- Wi-Fi gratuito
- Non fumatori
7.4 su 10, Buono, 258 recensioni
7.4
Buono
258 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 50
CHF 50
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

The Central House Lisbon Baixa - Hostel
Centro di Lisbona
The Central House Lisbon Baixa - Hostel
Centro di Lisbona
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
- Non fumatori
9.0 su 10, Meraviglioso, 352 recensioni
9.0
Meraviglioso
352 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 116
CHF 116
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

WOT Patio Social
Centro di Lisbona
WOT Patio Social
Centro di Lisbona
- Wi-Fi gratuito
- Non fumatori
- Attività adatte ai bambini
8.2 su 10, Ottimo, 233 recensioni
8.2
Ottimo
233 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 57
CHF 57
tasse e oneri inclusi
29 set - 30 set

Aurea Stay Lisbon-Quarto privado no centro.
Centro di Lisbona
Aurea Stay Lisbon-Quarto privado no centro.
Centro di Lisbona
- Wi-Fi gratuito
5.0 su 10, 14 recensioni
5.0
14 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 67
CHF 67
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Hostel Seven Hills
Centro di Lisbona
Hostel Seven Hills
Centro di Lisbona
- Wi-Fi gratuito
- Non fumatori
6.8 su 10, 89 recensioni
6.8
89 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 51
CHF 51
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Residencial Marisela
Centro di Lisbona
Residencial Marisela
Centro di Lisbona
- Wi-Fi gratuito
- Non fumatori
6.6 su 10, 444 recensioni
6.6
444 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 42
CHF 42
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Welcome Guest House - Hostel
Centro di Lisbona
Welcome Guest House - Hostel
Centro di Lisbona
- Wi-Fi gratuito
7.4 su 10, Buono, 87 recensioni
7.4
Buono
87 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 60
CHF 60
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Room Lisboa
Centro di Lisbona
Room Lisboa
Centro di Lisbona
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
- Non fumatori
8.2 su 10, Ottimo, 279 recensioni
8.2
Ottimo
279 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 79
CHF 79
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

City Center Guest House
Centro di Lisbona
City Center Guest House
Centro di Lisbona
- Wi-Fi gratuito
6.6 su 10, 40 recensioni
6.6
40 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 55
CHF 55
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

RUA DO BENFORMOSO 207, Lisbon, 1100-085
Cosa c’è nei dintorni?
- Avenida Almirante Reis - 1 min a piedi - 0.1 km
- Piazza Martim Moniz - 5 min a piedi - 0.5 km
- Castello di São Jorge - 8 min a piedi - 0.7 km
- Piazza Rossio - 10 min a piedi - 0.9 km
- Avenida da Liberdade - 11 min a piedi - 1.0 km
Come spostarsi
- Aeroporto di Lisbona-Portela (LIS) - 29 min in auto
- Cascais (CAT) - 36 min in auto
- Stazione di Lisbona Rossio - 12 min a piedi
- Stazione di Santa Apolonia - 21 min a piedi
- Stazione di Cais do Sodré - 27 min a piedi
- Fermata di R. Palma - 2 min a piedi
- Stazione di Intendente - 4 min a piedi
- Fermata dell’autobus di Igreja Anjos - 4 min a piedi
Ristoranti
- Cervejaria Ramiro - 2 min a piedi
- LisPoa Craft Beer - 3 min a piedi
- Bengal - 1 min a piedi
- Onda Cocktail Room - 5 min a piedi
- Cova Funda - 2 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Hostel Benformoso
- Hostel Benformoso vanta una splendida posizione a 15 minuti a piedi da Piazza Rossio e Avenida da Liberdade. Se la fame si fa sentire, scegli tra il bar/lounge o uno dei 5 ristoranti in loco e fermati a mangiare un boccone. Inoltre, luoghi d'interesse come Piazza del Commercio e Santa Justa Elevator si trovano a soli 5 minuti in auto. La struttura è a pochi passi da Fermata di R. Palma, mentre Stazione di Intendente si trova a 4 min a piedi.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 20 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 14:00-01:00
- Il check-out è previsto alle ore: 11:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
- Se prevedi di arrivare dopo le ore 18:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))
Parcheggio
- Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- 5 ristoranti
- Un bar/lounge
- Un bar/caffetteria
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi della camera
Bagni e dotazioni
- 10 bagni
- Sapone e shampoo
- Asciugacapelli (su richiesta)
- Asciugamani
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Scrivania
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))
Pasti e bevande
- Frigorifero
- Microonde
- Forno
Altro
- Pulizie su richiesta
- Mappe della zona
Costi e regolamenti
Supplementi obbligatori
La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
- Il Comune applica una tassa di soggiorno: 4.00 EUR a persona, a notte, fino a 7 notti. Sono esenti i minori di 13 anni.
Extra
- Il check-in posticipato dalle ore 01:00 alle ore 05:00 è disponibile al costo aggiuntivo di 10 EUR.
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard
Numero di registrazione della struttura 21620
Domande frequenti
Hostel Benformoso ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Hostel Benformoso offre parcheggio in loco?
Ci dispiace, Hostel Benformoso non offre parcheggio in loco.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Hostel Benformoso?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00-
01:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.
Hostel Benformoso ha un casinò interno?
No, un ostello non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Casinò di Lisbona (8 minuti in auto).
Hostel Benformoso ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?
Sì, ci sono 5 ristoranti in loco.
Com'è la posizione di Hostel Benformoso?
Hostel Benformoso si trova a 2 min. a piedi da Fermata di R. Palma e a 10 min. a piedi da Piazza Rossio.