Olivia Lisboa Hotel 5*

Unterkunftsstandard: 5 und höher
Hotel im luxuriösen Stil und mit Restaurant - Avenida da Liberdade (0,3 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Olivia Lisboa Hotel 5* besitzt eine super Lage, denn Folgendes kann in nur 10 Minuten erlaufen werden: Avenida da Liberdade und Praça Marquês de Pombal. Du kannst im Restaurant etwas essen und dich im Fitnessbereich auspowern. Dieses Hotel im luxuriösen Stil ist außerdem nur 5 Autominuten entfernt von: Rossio-Platz und Santa Justa Aufzug. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn läuft man 4 Minuten (Station Rato) bzw. 5 Minuten (Haltestelle Rato).
VIP Access

Bewertungen

9,6 von 10, Sehr beliebt
Top bewertet

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant
  • Frühstück verfügbar
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • Zimmerservice (rund um die Uhr)
  • 2 Tagungsräume
  • Tagungsräume
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Wasserspender
  • Concierge-Service

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Fahrstuhl
  • Minibar
  • Parkplätze ohne Service (gegen Gebühr)
Der aktuelle Preis beträgt CHF 177.
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Standardzimmer

9.4 von 10
Aussergewöhnlich
(18 Bewertungen)
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett ODER 2 Komfort-Einzelbetten

Premium-Zimmer

9.4 von 10
Aussergewöhnlich
(10 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett ODER 2 Komfort-Einzelbetten

Superior-Zimmer

9.4 von 10
Aussergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 36 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
35 Rua Alexandre Herculano, Lisbon, 1250-009

In der Umgebung

  • Coração de Jesus - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Avenida da Liberdade - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Botanischer Garten - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Praça Marquês de Pombal - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Parque Eduardo VII - 5 Gehminuten - 0.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Humberto Delgado (LIS) – 28 Min. Fahrt
  • Flughafen Cascais (CAT) – 27 Min. Fahrt
  • Bahnhof Rossio – 16 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Santos – 29 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Cais do Sodré – 29 Min. zu Fuß
  • Station Rato – 4 Min. zu Fuß
  • Haltestelle Rato – 5 Min. zu Fuß
  • Station Marquês de Pomba – 6 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪Mama Shelter - ‬2 Gehminuten
  • ‪The Vintage Hotel & Spa - ‬4 Gehminuten
  • ‪Simpli - ‬2 Gehminuten
  • ‪Maison Luce - ‬3 Gehminuten
  • ‪Mama Shelter Restaurant - ‬2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Olivia Lisboa Hotel 5*

  • Olivia Lisboa Hotel 5* besitzt eine super Lage, denn Folgendes kann in nur 10 Minuten erlaufen werden: Avenida da Liberdade und Praça Marquês de Pombal. Du kannst im Restaurant etwas essen und dich im Fitnessbereich auspowern. Dieses Hotel im luxuriösen Stil ist außerdem nur 5 Autominuten entfernt von: Rossio-Platz und Santa Justa Aufzug. Die Unterkunft ist nur einen kurzen Fußmarsch von den öffentlichen Verkehrsmitteln entfernt: Zur U-Bahn läuft man 4 Minuten (Station Rato) bzw. 5 Minuten (Haltestelle Rato).

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 141 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte))

Parken

    • Überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (25 EUR pro Nacht)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:00 Uhr bis 11:00 Uhr
  • Restaurant
  • Zimmerservice (rund um die Uhr)
  • Wasserspender

Mobiles Arbeiten

  • 2 Tagungsräume

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Gepäckaufbewahrung
  • Portier/Hotelpage

Einrichtungen

  • Fitnessbereich

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 119

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 40-Zoll Smart-TV

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung
  • Minibar
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Kissenauswahl
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer
  • Aufdeckservice
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte))
  • Telefon

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 4.00 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 7 Übernachtungen. Kinder unter 13 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 25 EUR für Erwachsene und 25 EUR für Kinder

Parken

  • Parkplätze ohne Parkservice (überdacht) kosten 25 EUR pro Nacht.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Nur angemeldete Gäste erhalten Zugang zu den Zimmern.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Registrierungsnummer der Unterkunft: 13208

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Olivia Lisboa Hotel 5* Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Olivia Lisboa Hotel 5* Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 25 EUR pro Nacht. Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Olivia Lisboa Hotel 5*?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Olivia Lisboa Hotel 5* ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel hat kein Casino, aber Casino Lissabon (9 Min. Fahrt) befindet sich in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Olivia Lisboa Hotel 5* angeboten?

Dank Fitnessstudio kannst du dein tägliches Workout beibehalten.

Verfügt Olivia Lisboa Hotel 5* über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Olivia Lisboa Hotel 5* zu sehen?

Olivia Lisboa Hotel 5* ist nur 4 Minuten zu Fuß von Station Rato und 3 Minuten Fußweg von Avenida da Liberdade entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Olivia Lisboa Hotel 5*

9,6

Hervorragend

10

Sauberkeit

9,4

Ausstattung

9,8

Personal & Service

9,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Es war gut. Einzig die Dusche im Zimmer an der Decke löste sich auf.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

excellent hotel in all aspects. would definitely stay again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Hotel ótimo, lindo, atendimento ótimo
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

La habitación súper bonita y Muy bien ubicado
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

The location was great. Short walks to see the sights with good bars and restaurants near by.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Great location right in the heart of Bellagio, friendly, accommodating staff, and a beautiful property.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Ótimo hotel , bem localizado , instalações no
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Jättefint hotell som ligger ganska centralt.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

I loved our experience at the Olivia! From the welcome drink at the front desk to the VERY comfortable, new, clean rooms ,gorgeous bar, great breakfast and central location, I highly recommend this hotel!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Nice hotel good location reasonable price
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Hôtel bien situé à 1,3 km du centre-ville . Accueil professionnel établissement très propre restauration rapport qualité prix très bien.Chambre de bonne taille avec une très bonne literie, à refaire 👍
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Hotel novo, quarto amplo e bem decorado. Boa localização, cafe da manha muito bom
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Rent fräscht och trevlig personal
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

zeer mooi hotel, we werden echt in de watten gelegd. is ook echt 5 sterren waard. zo behulpzaam ook allemaal.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Ótima opção em Lisboa, recomendamos!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Excellent accommodations. Staff was professional and helpful. Breakfast was a delight and location was central. Highly recommend.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Hotel espetacular, muito limpo e muito moderno . A localização é perfeita . Uma delicia chegar de um passeio e encontar sua suíte cheirosa e arrumada . Foi a melhor experiência da viagem toda
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Excelente, funcionários muito gentis , serviço exemplar.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Hotel reformado, tudo novo, porem quarto apertado, otimizado espaço ao máximo
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Hotel super agradável, com quartos confortáveis e decoração linda ! Banho maravilhoso, café da manhã idem , localização muito boa , atendimento excelente . Vai ser meu hotel em Lisboa .
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

The hotel is fairly new and modern. It’s very clean and comfortable. The staff members are very friendly and helpful. The food at the hotel is first rate. I would definitely stay here again when visiting Lisbon.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Super nice hotel, very clean and fresh, really really good breakfast including super tasty orange juice based on real very nice freshly squeezed oranges. Everyone in staff is very friendly and helpful. One of the best hotel stays for us ever!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Everything was near perfect.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Hotel maravilhoso: ótima localização, funcionários super atenciosos, café da manhã excelente e quarto super confortável.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Equipe perfeita !!!! Tudo limpo, experiência maravilhosa