WJV INN TIME SQUARE
Struttura a 2.0 stelle
Guest house in zona Parco Acquatico Jpark Island
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per WJV INN TIME SQUARE





Scegli WJV INN TIME SQUARE e alloggia a 15 minuti in auto da Parco Acquatico Jpark Island e SM City Cebu (centro commerciale).
Recensioni
3.03.0 su 10
Servizi più richiesti
Il prezzo attuale è CHF 13
CHF 13
tasse e oneri inclusi
31 lug - 1 ago
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Apri tutte le foto per Camera Standard

Camera Standard
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
Strutture simili

Islands Stay Hotels - Mactan
Pusok
Islands Stay Hotels - Mactan
Pusok
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
6.6 su 10, 209 recensioni
6.6
209 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 15
CHF 15
tasse e oneri inclusi
17 lug - 18 lug

AOSMEC Square Hotel
Agus
AOSMEC Square Hotel
Agus
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
7.2 su 10, Buono, 159 recensioni
7.2
Buono
159 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 10
CHF 10
tasse e oneri inclusi
30 lug - 31 lug

Centro Mactan Suites
Basak
Centro Mactan Suites
Basak
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
8.4 su 10, Ottimo, 39 recensioni
8.4
Ottimo
39 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 14
CHF 14
tasse e oneri inclusi
6 lug - 7 lug

D522 Hostel at Kiener Hills - Near Cebu Airport
Pusok
D522 Hostel at Kiener Hills - Near Cebu Airport
Pusok
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
6.8 su 10, 42 recensioni
6.8
42 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 18
CHF 18
tasse e oneri inclusi
3 lug - 4 lug

The Runway Inn - Mactan Cebu
Pajo
The Runway Inn - Mactan Cebu
Pajo
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
5.4 su 10, 13 recensioni
5.4
13 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 19
CHF 19
tasse e oneri inclusi
2 lug - 3 lug

3j's And K Apartment
Marigondon
3j's And K Apartment
Marigondon
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
7.4 su 10, Buono, 10 recensioni
7.4
Buono
10 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 14
CHF 14
tasse e oneri inclusi
16 lug - 17 lug

Mactan Hostel
Buaya
Mactan Hostel
Buaya
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
8.6 su 10, Eccellente, 15 recensioni
8.6
Eccellente
15 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 12
CHF 12
tasse e oneri inclusi
7 lug - 8 lug

MB's Garden Inn
Basak
MB's Garden Inn
Basak
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
7.6 su 10, Buono, 52 recensioni
7.6
Buono
52 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 15
CHF 15
tasse e oneri inclusi
4 lug - 5 lug

Papabo Backpackers Mactan
Marigondon
Papabo Backpackers Mactan
Marigondon
- Piscina
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
8.0 su 10, Ottimo, 3 recensioni
8.0
Ottimo
3 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 4
CHF 4
tasse e oneri inclusi
1 lug - 2 lug

Max Travellers Inn
Basak
Max Travellers Inn
Basak
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
6.0 su 10, 11 recensioni
6.0
11 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 12
CHF 12
tasse e oneri inclusi
4 lug - 5 lug
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Marigondon Beach Rd, Lapu-Lapu, Central Visayas, 6015
Cosa c’è nei dintorni?
- Gaisano Mall of Mactan - 8 min in auto - 3.3 km
- Mactan Doctors' Hospital - 9 min in auto - 3.7 km
- Parco Acquatico Jpark Island - 9 min in auto - 4.4 km
- Mactan Export Processing Zone - 9 min in auto - 4.1 km
- Mactan Town Center - 11 min in auto - 5.5 km
Come spostarsi
- Aeroporto Internazionale di Mactan-Cebu (CEB) - 32 min in auto
Ristoranti
- Lin's Coffee Shop - 3 min in auto
- Kilimanjaro Kafé - 17 min a piedi
- Africa - 13 min a piedi
- Cafe Elora - 14 min a piedi
- Nanda Cafe Mactan - 4 min in auto
Informazioni su questa struttura
WJV INN TIME SQUARE
- Scegli WJV INN TIME SQUARE e alloggia a 15 minuti in auto da Parco Acquatico Jpark Island e SM City Cebu (centro commerciale).
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 4 camere
Arrivo/partenza
- Il check-in comincia alle 06:00
- Il check-out è previsto alle ore: 06:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Parcheggio
- Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura
Costi e regolamenti
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con i contanti.
Numero di registrazione della struttura 5182226
Domande frequenti
WJV INN TIME SQUARE ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
WJV INN TIME SQUARE offre parcheggio in loco?
Ci dispiace, WJV INN TIME SQUARE non offre parcheggio in loco.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso WJV INN TIME SQUARE?
Puoi effettuare il check-in a partire dalle 06:00. Il check-out va effettuato entro le 06:00.
WJV INN TIME SQUARE ha un casinò interno?
No, una guest house non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Waterfront Cebu City Casino (19 minuti in auto).
Recensioni
3.0