Himont Motel

Motel a pochi passi da Fort Crook Museum

Scegli le date per vedere i prezzi

Scegli Himont Motel e alloggia in una posizione invidiabile, a soli 10 minuti a piedi da Fort Crook Museum e Fall River Valley Golf & Country Club. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio.

Recensioni

8.8 su 10
Eccellente

Servizi più richiesti

  • Animali ammessi
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Lavanderia self-service
  • Non fumatori

Servizi principali (4)

  • Servizio di pulizie su richiesta
  • Distributore automatico
  • Lavanderia self-service
  • Reception con orario limitato

Sentirsi a casa (6)

  • Microonde
  • Bagno privato
  • Canali TV premium
  • Servizio lavanderia
  • Accessori per la preparazione di tè/caffè
  • Climatizzazione
Il prezzo attuale è CHF 103
tasse e oneri inclusi
23 set - 24 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere

Camera singola, 1 letto queen, non fumatori

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Camera singola, 1 letto king, non fumatori

8.0 su 10
Ottimo
(2 recensioni)
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Camera doppia, 2 letti matrimoniali, non fumatori

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti matrimoniali

Camera doppia, 2 letti queen, non fumatori

8.0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti queen

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
43021 Bridge St, Fall River Mills, CA, 96028

Cosa c’è nei dintorni?

  • Fort Crook Museum - 2 min a piedi - 0.2 km
  • Pit River - 11 min a piedi - 1.0 km
  • Fall River Valley Golf & Country Club - 11 min a piedi - 1.0 km
  • McArthur-Burney Falls Memorial State Park - 28 min in auto - 34.7 km
  • Ahjumawi Lava Springs State Park - 28 min in auto - 21.3 km

Ristoranti

  • ‪Grazerz At The Fall River Hotel - ‬11 min a piedi
  • ‪Grandma's Kitchen - ‬6 min in auto
  • ‪Buckhorn Saloon - ‬6 min in auto
  • ‪The Ol Merc - ‬6 min in auto
  • ‪Uptown Pizza - ‬9 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Himont Motel

  • Scegli Himont Motel e alloggia in una posizione invidiabile, a soli 10 minuti a piedi da Fort Crook Museum e Fall River Valley Golf & Country Club. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 31 camere

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 14:00-21:00
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • La completa responsabilità della prenotazione deve essere assunta da un adulto di età pari o superiore a 18 anni
    • La reception è aperta tutti i giorni dalle 09:00 alle 21:00.
    • Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
    • Se prevedi di arrivare dopo le ore 19:30, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • È richiesta una carta di credito per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido

Animali domestici

    • Sono ammessi animali domestici*
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito e all'aperto, disponibile in loco
    • In loco c'è un parcheggio accessibile in sedia a rotelle

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Servizi

  • Reception con orario limitato
  • Servizio lavanderia

Accessibilità

  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • 2 posti auto per persone con disabilità in loco
  • Rampa d'accesso all'entrata principale
  • Piani superiori accessibili solo tramite scale
  • Sentiero ben illuminato per l’ingresso
  • 4 scale da salire per raggiungere la struttura

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV LED da 43 pollici
  • Canali satellitari premium

Il massimo comfort

  • Climatizzazione e climatizzatore con riscaldamento
  • Accessori per la preparazione di caffè/tè

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Doccia
  • Sapone e shampoo
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)

Pasti e bevande

  • Mini-frigorifero
  • Microonde

Altro

  • Pulizie su richiesta

Costi e regolamenti

Depositi rimborsabili

  • Un deposito cauzionale di USD 150 sarà riscosso prima del check-in.

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio
  • Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 20 USD per sistemazione (variabile in base alla durata del soggiorno).

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover

Domande frequenti

Himont Motel ammette animali domestici?

Sì, gli animali domestici sono benvenuti. È previsto un supplemento di 20 USD per sistemazione, a notte. Cani guida esenti da supplementi.

Himont Motel offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Himont Motel?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00- 21:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Quali attività sono disponibili presso Himont Motel e nelle vicinanze?

Non perdere questi luoghi d'interesse: Fort Crook Museum (2 min. a piedi), Fall River Valley Golf & Country Club (9 min. a piedi) e McArthur-Burney Falls Memorial State Park (29,6 km).

Com'è la posizione di Himont Motel?

Himont Motel è una struttura situata a 9 min. a piedi da Fall River Valley Golf & Country Club e a 11 min. a piedi da Pit River.

Recensioni

Recensioni su Himont Motel

8.8

Eccellente

9.2

Pulizia

8.0

Servizi

9.0

Personale e servizio

8.2

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Helpful staff; quiet location.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Friendly staff. Rooms where clean and had amenities. Breakfast was pretty good. No sausage or bacon or anything but plenty of other options. Overall id stay here again.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Squeaky clean Staff very helpful
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Great.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Check in was great and staff was very nice
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

We stay here every year. It’s a great basic motel! We will continue to stay every year!
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Clean, helpful staff, grounds need more mowed areas, but ok as is as all of us deal with this yrs. Drought
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Clean room and staff.
Recensione verificata

6/10 Buono

Recensione verificata

8/10 Ottimo