Holiday Inn Express & Suites Overland Park South

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Overland Park mit Innenpool und 24-Stunden-Fitnessbereich

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Wenn du nach Overland Park reist, ist Holiday Inn Express & Suites Overland Park South eine hervorragende Wahl. Du kannst im Innenpool morgens ein paar Bahnen schwimmen und dich im rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich auspowern.

Bewertungen

9,6 von 10, Sehr beliebt
Top bewertet

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich

Wichtigste Merkmale (7)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Innenpool
  • 24-Stunden-Fitnessbereich
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Gepäckaufbewahrung

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Premium-TV-Sender
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wäscherei
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Fahrstuhl
Der aktuelle Preis beträgt CHF 99.
inkl. Steuern & Gebühren
5. Okt.–6. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 16 von 16 Zimmern

Suite, barrierefrei (Communications)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett ODER 1 Queen-Schlafsofa

Suite, barrierearme Badewanne (Mobility)

  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, 2 Queen-Betten, barrierearme Badewanne (Communications)

  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Standardzimmer, 2 Queen-Betten, rollstuhlgeeignete Dusche (Mobility, Communications)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Standardzimmer, 1 King-Bett, barrierearme Badewanne (Mobility)

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, 1 King-Bett, barrierefrei (Communications)

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Premium-Zimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett

Standardzimmer, rollstuhlgeeignete Dusche (Mobility)

  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Suite, 1 King-Bett

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Suite, 2 Queen-Betten, rollstuhlgeeignete Dusche (Mobility)

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Standardzimmer, 1 King-Bett

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Standardzimmer, 2 Queen-Betten, barrierefrei (Communications)

  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Standardzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Queen-Betten

Standardzimmer, 2 Queen-Betten

9.8 von 10
Aussergewöhnlich
(12 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Suite, 2 Queen-Betten

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 35 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 6 Personen
  • 2 Queen-Betten

Standardzimmer, 2 Queen-Betten, Badewanne

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
16101 Shawnee Drive, Overland Park, KS, 66223

In der Umgebung

  • Overland Park Soccer Complex (Fußballstadion) - 8 Autominuten - 8.2 km
  • Overland Park Convention Center - 10 Autominuten - 12.7 km
  • Johnson County Community College (Bildungseinrichtung) - 11 Autominuten - 15.6 km
  • Arrowhead Stadium - 26 Autominuten - 44.4 km
  • Worlds of Fun - 36 Autominuten - 62.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Kansas City Intl. (MCI) – 45 Min. Fahrt
  • Bahnhof Kansas City Union – 27 Min. Fahrt
  • Bahnhof Lee's Summit – 28 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬3 Autominuten
  • ‪Iron Horse Bar & Grill Leawood - ‬5 Autominuten
  • ‪Chipotle Mexican Grill - ‬4 Autominuten
  • ‪of course. - ‬5 Gehminuten
  • ‪Freddy's Frozen Custard & Steakburgers - ‬6 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Holiday Inn Express & Suites Overland Park South

  • Wenn du nach Overland Park reist, ist Holiday Inn Express & Suites Overland Park South eine hervorragende Wahl. Du kannst im Innenpool morgens ein paar Bahnen schwimmen und dich im rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich auspowern.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 99 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde)*
    • Assistenztiere willkommen

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet unter der Woche von 06:00 Uhr bis 09:00 Uhr und am Wochenende von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich

Aktivitäten

  • Weinguttouren in der Nähe

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Wäscherei
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • Baujahr 2026
  • Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet)
  • Innenpool

Barrierearmut

  • Rollstuhlgeeigneter Waschtisch
  • Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeignete öffentliche Toilette
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeignetes Fitnesscenter
  • Rollstuhlgeeignetes Businesscenter
  • Rollstuhlgeeignete Lounge
  • Dusche mit Handbrause
  • Vergrößerungsspiegel
  • Haltegriff neben der Toilette
  • Haltegriff in der Badewanne
  • Haltegriff in der Dusche
  • Barrierearme Badewanne
  • Teppiche in öffentlichen Bereichen
  • Glatter Boden im Zimmer
  • Dünner Teppichboden in öffentlichen Bereichen
  • Dünner Teppichboden im Zimmer
  • Fliesenboden in öffentlichen Bereichen

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 55-Zoll LCD-Fernseher
  • Premium-Kanäle im Digitalfernsehen
  • Netflix
  • Streaming-Dienste

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung mit Klimaregelung
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Hochwertige Bettwaren
  • Memory-Foam-Matratze

Besondere Annehmlichkeiten

  • Individuell eingerichtet und ausgestattet

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Badewanne oder Dusche
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta (auf Anfrage)
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))
  • Kostenlose Ortsgespräche
  • Schreibtischstuhl

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Gebühren & Richtlinien

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 75.00 USD pro Unterkunft und pro Aufenthalt (maximal 75.00 USD pro Aufenthalt) erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover

Häufig gestellte Fragen

Verfügt Holiday Inn Express & Suites Overland Park South über einen Pool?

Ja, es gibt einen Innenpool.

Erlaubt Holiday Inn Express & Suites Overland Park South Haustiere?

Ja, Hunde sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 75.00 USD pro Unterkunft, pro Aufenthalt an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Bietet Holiday Inn Express & Suites Overland Park South Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet Holiday Inn Express & Suites Overland Park South keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Holiday Inn Express & Suites Overland Park South?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Holiday Inn Express & Suites Overland Park South angeboten?

Holiday Inn Express & Suites Overland Park South verfügt über einen Innenpool und einen Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet).

Bewertungen

Bewertungen von Holiday Inn Express & Suites Overland Park South

9,6

Hervorragend

10

Sauberkeit

9,8

Ausstattung

10

Personal & Service

10

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

good clean room/hotel with a good breakfast.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

The building is brand new and everything was very clean, the staff was kind, amenities were great. Would stay here again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

I would definitely stay here again. All around nice experience! Not one complaint from me.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Great location close to shopping, activities and restaurants.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Would definitely book again if in the area. The Chiefs suck.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

I loved it, I stayed for a week and everything was great, the receptionists were all very friendly
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Immaculate! I loved this hotel. Everything was bright, cheery, and clean. They had one of the best breakfast spreads I’ve ever seen and I definitely would stay here again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Brand new hotel. Everything was pristine
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

This is an excellent hotel! Clean rooms, great fitness area for a small hotel, friendly, welcoming staff. I love the full size products in the bathroom rather than those tiny, wasteful sample-sized lotions, shampoos and body wash. Good complimentary breakfast as well.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

The room was exceptional! Very clean and had everything we needed. Dove products in the bathroom. The breakfast was excellent and had many options to choose from. If we ever need to stay in Kansas City again, we will stay here.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Everything was excellent except I wish they had waffles
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Our stay was great. It’s a brand new hotel, clean and comfortable with great, friendly staff. I do wish that the pool had a deeper end, but it was all very clean and enjoyable.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

This is a fairly new property ( opened May 2026 ) the cleanliness of the property was so impressive. The staff was so nice, customer serviced focused and smile driven. I will be returning in the future
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Smell of room was a bit off and breakfast could be better.
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

We booked a room for our family of 4. Our room was a king bed & fold out couch bed. When we noticed there weren’t any pillows or a blanket for the fold out couch for our kids, we asked the front desk. They had no blankets & only offered extra sheets. They said they were out of blankets. I’m not even sure how this happens as there should have been a blanket for this bed in our room. They were only able to find one pillow. Pretty sad when we clearly booked the room for 4 guests. Very disappointed!!
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

New hotel.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Brand new hotel, very clean and great location. My only complaint is that the room cleaner would knock on my door every morning at 8a waking me up. Not sure what that was about.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Our room was very spacious. The pool was refreshing after a long day of travel and breakfast was wonderful.
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Room very clean but I couldn’t get the room darkening roller shade all the way down. Made for a bright morning !
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

N/a
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

This hotel is new and very nice! Great location.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Very clean, very quiet. Loved the choice of soft or firm pillows. Breakfast had lots of options. Would definitely stay again.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Brand new hotel. Friendly staff.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Great clean room and friendly staff
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Basically brand new. I peeled the protective film off of the thermostat so we may have been the first guests in that room. Super clean, good breakfast, freshly ground coffee to order all day. Staff was very friendly. Would definitely stay again.