Oasis view

Categoria della struttura: 4.5
Bed and breakfast di lusso a Oria con piscina all'aperto e ristorante

Scegli le date per vedere i prezzi

Scegli Oasis view per una splendida vacanza a Oria. Fermati a mangiare un boccone al bar/caffetteria in loco oppure concediti un drink al bar/lounge prima di goderti tutto il relax di una vasca idromassaggio. In questo bed and breakfast di lusso troverai anche altri punti di forza come come una piscina all'aperto, uno snack bar e un giardino.

Recensioni

10 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione gratuita
  • Trasferimento aeroportuale
  • Animali ammessi
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito

Servizi principali (12)

  • Pulizie giornaliere
  • Un ristorante e bar/lounge
  • Una piscina all'aperto
  • Vasca idromassaggio
  • Bar/caffetteria
  • Navetta da e per l'aeroporto
  • Navetta per la spiaggia
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Un angolo caffè nelle aree comuni
  • Aria condizionata
  • Giardino
  • Snack bar

Sentirsi a casa (6)

  • Piscina privata
  • Vasca idromassaggio privata
  • Canali TV premium
  • Giardino
  • Pulizie giornaliere
  • Lavatrice/asciugatrice
Il prezzo attuale è CHF 45
tasse e oneri inclusi
1 ott - 2 ott

Opzioni della camera

Doppia Comfort, vista piscina

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Camera Comfort con letto matrimoniale o 2 letti singoli, vista piscina

  • 32 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto a una piazza e mezza

Camera Comfort con letto matrimoniale o 2 letti singoli, vista piscina

  • 32 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Calle dos Molinas, Oria, Almería, 04810

Cosa c’è nei dintorni?

  • Geoparco di Granada - 25 min in auto - 31.1 km
  • Plaza de San Antonio - 25 min in auto - 30.0 km
  • Museo Casa Ibáñez - 30 min in auto - 31.7 km
  • Chiesa di San Sebastiano - 30 min in auto - 31.7 km
  • Club de Golf de Valle del Este - 51 min in auto - 70.6 km

Come spostarsi

  • Navetta da e per l'aeroporto (a pagamento)
  • Navetta per la spiaggia (a pagamento)

Ristoranti

  • ‪Sociedad Cultural Orialeña - ‬2 min a piedi
  • ‪Barquillos Navarro - ‬3 min a piedi
  • ‪Bar Plaza - ‬19 min in auto
  • ‪Ramon Gallego Sanchez - ‬4 min a piedi
  • ‪Restantaurante De La Gasolinera De cepsa,Oria - ‬9 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Oasis view

  • Scegli Oasis view per una splendida vacanza a Oria. Fermati a mangiare un boccone al bar/caffetteria in loco oppure concediti un drink al bar/lounge prima di goderti tutto il relax di una vasca idromassaggio. In questo bed and breakfast di lusso troverai anche altri punti di forza come come una piscina all'aperto, uno snack bar e un giardino.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 3 camere

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-18:00
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Se prevedi di arrivare dopo le ore 13:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Animali domestici

    • Sono ammessi animali domestici (solo cani)*
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti
    • Ciotole per il cibo e l'acqua a disposizione

Internet

    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco

Trasferimenti

    • Navetta per l'aeroporto su richiesta 24 ore su 24*

Trasferimenti esterni

    • Navetta per la spiaggia*

Altre informazioni

    • Aree fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione continentale gratuita disponibile tutti i giorni dalle 08:00 alle 09:30
  • Pasto serale condiviso disponibile a pagamento tutti i giorni.
  • Un ristorante
  • Un bar/lounge
  • Un bar/caffetteria
  • Angolo caffè nelle aree comuni
  • Barbecue a carbone
  • Servizio ristorazione privato
  • Picnic privati
  • Snack bar

Cose da fare

  • Navetta a pagamento per la spiaggia
  • Tour in elicottero/aeroplano
  • Noleggio biciclette
  • Percorsi da trekking o per mountain bike
  • Equitazione

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
  • Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
  • Navetta per la spiaggia (a pagamento)
  • Lettini da piscina
  • Ombrelloni da piscina

Caratteristiche e dotazioni

  • Bancomat/servizi bancari
  • Un giardino
  • Un'area picnic
  • Una piscina all'aperto
  • Una vasca idromassaggio
  • Arredamento da esterni

Accessibilità

  • Navetta da e per l'aeroporto accessibile alle persone disabili
  • Tappeti nelle camere
  • Pavimento in piastrelle nelle camere

Servizi della camera

Intrattenimento

  • Smart TV da 45 cm
  • Canali digitali premium
  • Accesso a Netflix
  • Servizi in streaming

Il massimo comfort

  • Aria condizionata e riscaldamento
  • Ventilatore a soffitto
  • Minibar (con alcuni snack e alcune bevande gratis)
  • Macchina per caffè espresso
  • Bollitore elettrico
  • Accappatoi
  • Ferro/asse da stiro su richiesta
  • Lavatrice/asciugatrice

Per un riposo perfetto

  • Ampia scelta di cuscini
  • Biancheria da letto di alta qualità
  • Materassi in memory foam

Arredi

  • Piscina privata
  • Vasca idromassaggio privata esterna
  • Terrazza o patio

Bagni e dotazioni

  • Doccia con soffione a pioggia
  • Doccia all'aperto
  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Postazione laptop
  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))
  • Riduttori/caricatori elettrici

Pasti e bevande

  • Servizio champagne
  • Acqua minerale gratuita

Altro

  • Tutti i giorni

Costi e regolamenti

Extra

  • La navetta per l'aeroporto è disponibile a un costo aggiuntivo di 150 EUR per veicolo. La durata del trasferimento è di solo andata, e il numero massimo di passeggeri è 4.
  • A pagamento, è disponibile una navetta per la spiaggia.
  • La cena fatta in casa costa 12.00 EUR

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio
  • Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 29.00 EUR ad animale a soggiorno.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 1000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.
Numero di registrazione della struttura CTC-2026054322

Domande frequenti

Oasis view include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto.

Oasis view ammette animali domestici?

Sì, i cani sono benvenuti. È previsto un supplemento di 29.00 EUR ad animale, a soggiorno. Cani guida esenti da supplementi. Sono disponibili ciotole per il cibo e l'acqua.

Oasis view offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

Oasis view offre un servizio di navetta da e per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta da e per l'aeroporto. Il costo è di 150 EUR per veicolo solo andata.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Oasis view?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- 18:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Quali attività sono disponibili presso Oasis view e nelle vicinanze?

Se sei tra gli appassionati di ciclismo, percorsi da trekking e equitazione, in questa zona ti divertirai un mondo. Approfitta delle altre attività in loco, come tour in elicottero/aeroplano. Dopo una giornata sulla neve, concediti un bagno rilassante nella vasca idromassaggio o una nuotata rinvigorente nella piscina all'aperto. Oasis view offre anche piscine private e un'area picnic, oltre a dotazioni come un giardino.

Oasis view ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, c'è un ristorante in loco.

Oasis view ha camere con vasche idromassaggio private?

Sì, in ogni stanza c'è una vasca idromassaggio privata esterna.

Oasis view ha spazi esterni privati?

Sì, ogni camera dispone di piscina privata e una terrazza privata.

Recensioni

Recensioni su Oasis view

10

Eccezionale

10

Pulizia

10

Servizi

10

Personale e servizio

10

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

We stayed in this beautiful place for 2 weeks and we had such a relaxing stay. The rooms were beautiful and spotlessly clean with everything you needed. Kevin and John were great hosts and were always on hand to help with anything we needed. Breakfast was a delight every morning and set us up for sour day ahead. The atmosphere and scenery were amazing, and we will definitely be booking again. Thanks for having us!