Landhotel Erbgericht Tautewalde
Hôtel très pratique pour les familles à Wilthen avec un restaurant
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement Landhotel Erbgericht Tautewalde





Landhotel Erbgericht Tautewalde est un choix excellent pour un séjour à Wilthen.
Avis voyageurs
9,89,8 sur 10
Exceptionnel
Équipements populaires
- Accès Internet
- Restaurant
Services et équipements principaux (6)
Services et équipements principaux (6)
- Restaurant
- Accès Wi-Fi dans le hall
- Service de garde d'enfants
- Un distributeur automatique / des services bancaires
- Un bagagiste/groom
- Une aire de jeux
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Hébergements similaires

Hotel Evabrunnen
Bischofswerda
Hotel Evabrunnen
Bischofswerda
- Petit déjeuner gratuit
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.6 sur 10, Excellent, 102 avis
8,6
Excellent
102 avis
Le nouveau prix est de CHF 81
CHF 81
taxes et frais compris
1 sept. - 2 sept.

Hotel Forsthaus Luchsenburg
Ohorn
Hotel Forsthaus Luchsenburg
Ohorn
- Petit déjeuner gratuit
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
9.2 sur 10, Merveilleux, 39 avis
9,2
Merveilleux
39 avis
Le nouveau prix est de CHF 88
CHF 88
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

L' Auberge Gutshof
Bischofswerda
L' Auberge Gutshof
Bischofswerda
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Non-fumeurs
8.6 sur 10, Excellent, 29 avis
8,6
Excellent
29 avis
Le nouveau prix est de CHF 89
CHF 89
taxes et frais compris
3 sept. - 4 sept.

Landhotel Alter Weber
Cunewalde
Landhotel Alter Weber
Cunewalde
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
9.4 sur 10, Exceptionnel, 3 avis
9,4
Exceptionnel
3 avis

Landhotel Thürmchen
Schirgiswalde-Kirschau
Landhotel Thürmchen
Schirgiswalde-Kirschau
- Piscine
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
9.4 sur 10, Exceptionnel, 14 avis
9,4
Exceptionnel
14 avis
Le nouveau prix est de CHF 103
CHF 103
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Logis Hotel QUARTIER 5
Gohrisch
Logis Hotel QUARTIER 5
Gohrisch
- Petit déjeuner gratuit
- Spa
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
9.6 sur 10, Exceptionnel, 33 avis
9,6
Exceptionnel
33 avis
Le nouveau prix est de CHF 160
CHF 160
taxes et frais compris
13 sept. - 14 sept.

Bei.Gretel Well Being
Struppen
Bei.Gretel Well Being
Struppen
- Petit déjeuner gratuit
- Spa
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
9.4 sur 10, Exceptionnel, 10 avis
9,4
Exceptionnel
10 avis
Le nouveau prix est de CHF 180
CHF 180
taxes et frais compris
30 août - 31 août

Hotel Bergwirtschaft Bieleboh
Beiersdorf
Hotel Bergwirtschaft Bieleboh
Beiersdorf
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
7.6 sur 10, Bien, 4 avis
7,6
Bien
4 avis
Le nouveau prix est de CHF 92
CHF 92
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Aktiv-Hotel Stock & Stein
Koenigstein
Aktiv-Hotel Stock & Stein
Koenigstein
- Petit déjeuner gratuit
- Spa
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
7.8 sur 10, Bien, 6 avis
7,8
Bien
6 avis
Le nouveau prix est de CHF 100
CHF 100
taxes et frais compris
27 sept. - 28 sept.

Villa Irene
Gohrisch
Villa Irene
Gohrisch
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Chambres communicantes disponibles
9.4 sur 10, Exceptionnel, 9 avis
9,4
Exceptionnel
9 avis
Le nouveau prix est de CHF 147
CHF 147
taxes et frais compris
8 sept. - 9 sept.
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

Tautewalde 61, Wilthen, 02681
À proximité
- Centre thermal Korse-Therme - 9 min en voiture - 7.8 km
- Station de ski du Malzerberg - 12 min en voiture - 10.1 km
- Hôtel de ville de Bautzen - 20 min en voiture - 17.9 km
- Kleinwelka Maze (parc d'aventures) - 23 min en voiture - 21.5 km
- Réservoir de Bautzen - 23 min en voiture - 21.2 km
Comment se déplacer
- Aéroport de Dresde (DRS) - 49 minutes en voiture
- Gare de Wilthen - 3 minutes en voiture
- Gare Neukirch (Lausitz) Ost - 4 minutes en voiture
- Gare de Schirgiswalde-Kirschau - 9 minutes en voiture
Restaurants
- Fun Bowl Bowling-Center - 14 min en voiture
- Bäckerei am Kuchenhäusel - 9 min en voiture
- Mönchswalder Bergbaude - 9 min en voiture
- Al Forno - 7 min en voiture
- Valtentalsee Baude - 11 min en voiture
À propos de cet hébergement
Landhotel Erbgericht Tautewalde
- Landhotel Erbgericht Tautewalde est un choix excellent pour un séjour à Wilthen.
Aperçu
Taille de l'hôtel
- Hôtel de 31 chambres
Arrivée et départ
- Les arrivées sont possibles à partir de 14 h 00
- L'heure de départ est 12 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Pour toute question, veuillez contacter l’hébergement aux coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation.
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
- Guests planning to arrive outside of the posted check-in hours should contact the hotel in advance.
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
Enfants
- L'hébergement est gratuit pour les enfants qui occupent la même chambre que leurs parents ou tuteurs et qui utilisent la literie en place
- Service de baby-sitting*
Internet
- Accès Wi-Fi à Internet dans les espaces communs*
Services et équipements
Restauration
- Restaurant
Voyage avec les enfants
- Séjour gratuit pour les enfants
- Aire de jeux
- Service de garde d'enfants (en supplément)
Services
- Bagagiste/groom
Installations
- Distributeur automatique / services bancaires
Frais et politiques
Frais obligatoires
L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
- Taxe prélevée par la ville : 0.50 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 6 ans.
Options en supplément
- Le Wi-Fi est disponible dans les parties communes moyennant un supplément
Enfants et lits supplémentaires
- Un service de garde d'enfants est disponible moyennant un supplément
Conditions
Cet hébergement accepte les cartes de crédit.
Cartes de crédit acceptées : Visa et American Express.
Veuillez noter que les normes culturelles et les règles pour les voyageurs peuvent différer selon le pays et l'hébergement. Les règles mentionnées sont fournies par l'hébergement.
Connu aussi sous le nom de
Landhotel Erbgericht Tautewalde Hôtel
Landhotel Erbgericht Tautewalde Wilthen
Landhotel Erbgericht Tautewalde Hôtel Wilthen
Foire aux questions
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Landhotel Erbgericht Tautewalde ?
Vous pouvez arriver à partir de 14 h 00. Heure de départ : 12 h 00.
Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Landhotel Erbgericht Tautewalde ou à proximité ?
Oui, il y a un restaurant sur place.