Hotel Boffenigo The Golden Hour

Unterkunftsstandard: 4
Hotel mit Wellnessbereich - Garten des Hauses Biasi (2,6 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Hotel Boffenigo The Golden Hour ist nur 10 Autominuten entfernt von: Garten des Hauses Biasi und Einkaufszentrum Grand'Affi. Du kannst im Restaurant etwas essen und den Wellnessbereich besuchen, um dich mit Tiefengewebe-Massagen, Ganzkörperwickeln oder Maniküre und Pediküre verwöhnen zu lassen. Zu den weiteren Highlights gehören ein Innenpool, ein Außenpool und eine Poolbar.

Bewertungen

9,4 von 10.
Aussergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Frühstück inbegriffen
  • Wellness
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Wellnessbereich
  • Innenpool und Außenpool
  • Fitnesscenter
  • Sauna
  • Dampfbad
  • Poolbar
  • Zimmerservice
  • Businesscenter
  • Tagungsräume
  • Terrasse

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Verdunkelungsvorhänge
Der aktuelle Preis beträgt CHF 192.
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.

Warum wir diese Unterkunft toll finden

Mischung aus Arbeit und Wellness
In diesem Hotel werden geschäftliche Anforderungen mit Wellness-Verwöhnung kombiniert. Besprechungsräume und Arbeitsplätze fördern die Produktivität, während Massagen und Saunagänge das Gleichgewicht wiederherstellen.
Kulinarische Orte in der Nähe
Ein Restaurant und eine Bar laden in diesem Hotel zu kulinarischen Abenteuern ein. Es erwartet dich ein kostenloses Frühstücksbuffet und spannende Weintouren in der Nähe.
Das Paradies für Golfer
Schau in diesem Hotel vorbei und genieße den angrenzenden 18-Loch-Golfplatz. Entspanne dich nach einer Runde im Spa mit vollem Serviceangebot oder besuche den Fitnessraum.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 5 von 5 Zimmern

Classic-Doppelzimmer, Hügelblick

9.0 von 10
Wunderbar
(2 Bewertungen)
  • Blick auf die Hügel
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Junior-Suite, Gartenblick

8.0 von 10
Sehr gut
(6 Bewertungen)
  • Blick auf den Garten
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Doppelbett und 1 grosses Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Superior-Doppelzimmer, 1 Doppelbett oder 2 Einzelbetten, Nichtraucher, Hügelblick

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • Blick auf die Hügel
  • 22 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Junior-Suite, 1 Schlafzimmer, Nichtraucher, Seeblick

  • Blick auf den See
  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Suite con Vasca Idromassaggio

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Via Boffenigo, 6, Costermano sul Garda, VR, 37010

In der Umgebung

  • Serene Weingut - 4 Autominuten - 2.9 km
  • Garten des Hauses Biasi - 6 Autominuten - 3.5 km
  • Einkaufszentrum Grand'Affi - 7 Autominuten - 5.6 km
  • Il Coccio - 9 Autominuten - 6.0 km
  • Monumento ai Marinai - 9 Autominuten - 6.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Valerio Catullo (VRN) – 35 Min. Fahrt
  • Flughafen Gabriele D'Annuzio (VBS) – 58 Min. Fahrt
  • Bahnhof Domegliara-Sant'Ambrogio – 27 Min. Fahrt
  • Bahnhof Dossobuono – 28 Min. Fahrt
  • Bahnhof Verona Porta Nuova – 28 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Bar Prince - ‬15 Gehminuten
  • ‪La Lanterna - ‬6 Autominuten
  • ‪Kailua - ‬8 Autominuten
  • ‪Osteria dai Coghi - ‬5 Autominuten
  • ‪Locanda San Verolo - ‬5 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Boffenigo The Golden Hour

  • Hotel Boffenigo The Golden Hour ist nur 10 Autominuten entfernt von: Garten des Hauses Biasi und Einkaufszentrum Grand'Affi. Du kannst im Restaurant etwas essen und den Wellnessbereich besuchen, um dich mit Tiefengewebe-Massagen, Ganzkörperwickeln oder Maniküre und Pediküre verwöhnen zu lassen. Zu den weiteren Highlights gehören ein Innenpool, ein Außenpool und eine Poolbar.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 80 Zimmer
    • Erstreckt sich über 4 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:30 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Kinder

    • Ein Kind im Alter von bis zu 2 Jahren kann im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich von 07:30 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Poolbar
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)

Aktivitäten

  • Mountainbiken
  • Informationen zu Radtouren
  • Golf in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe
  • Parasailing in der Nähe
  • Tauchen in der Nähe
  • Motorroller-/Mopedverleih in der Nähe
  • Fallschirmspringen in der Nähe
  • Weinguttouren in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter
  • Tagungsräume

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Autovermietung vor Ort
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Hochzeitsservice
  • Mehrsprachiges Personal
  • Portier/Hotelpage
  • Fahrradverleih
  • Fahrradreparaturservice
  • Abstellmöglichkeit für Fahrräder
  • Liegestühle am Pool
  • Sonnenschirme am Pool

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Terrasse
  • Bibliothek
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Fitnesscenter
  • In der Nähe eines Golfplatzes
  • Außenpool
  • Innenpool
  • Full-Service-Wellnessbereich
  • Sauna
  • Massage- und Behandlungsräume
  • Dampfbad

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 60
  • Rollstuhlgeeigneter Concierge-Schalter
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter (Höhe in Zentimetern): 100
  • Rollstuhlgeeignetes Fitnesscenter
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Rollstuhlgeeignete Lounge
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Fernseher
  • Satellitenfernsehen

Komfortausstattung

  • Heizung
  • Minibar
  • Bademäntel und Hausschuhe

Für erholsame Nächte

  • Daunendecke
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer
  • Aufdeckservice
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Besondere Annehmlichkeiten

  • Terrasse oder Patio

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Bidet
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe

Highlights

Wellness

Der Wellnessbereich mit 3 Behandlungsräumen bietet dir Entspannung und Erholung. Es werden folgende Wellnessleistungen angeboten: Tiefengewebe-Massagen, Warmsteinmassagen, Sportmassagen und Gesichtsbehandlungen. Der Wellnessbereich verfügt über eine Sauna, ein Dampfbad und ein Türkisches Bad/einen Hamam.

Dieses Spa ist täglich geöffnet. Gästen unter 14 Jahren ist der Zutritt zum Wellnessbereich nicht gestattet.

Gastronomisches Angebot

La Terrazza del Boff – ein Restaurant vor Ort. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 5.00 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 15 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Renovierungen und Schliessungen

Die Unterkunft ist vom 05. November bis zum 22. März geschlossen.

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 60.0 EUR pro Nacht bereitgestellt werden.
  • Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Gebühren für die Einrichtungen betragen 15 EUR pro Person pro Tag. Vorhanden sind Fitnessbereich, Sauna, Wellnessbereich und Pool.
  • Der Pool ist von 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr geöffnet.
  • Gästen unter 14 Jahren ist der Zutritt zum Wellnessbereich nicht gestattet.
  • Für Massageanwendungen und Behandlungen im Wellnessbereich ist eine Reservierung erforderlich. Bitte kontaktiere die Unterkunft dazu vor deiner Anreise unter der auf der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher, einem Rauchmelder, einem Sicherheitssystem und einem Erste-Hilfe-Kasten können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 

Unterkunftsstandard

Diese Unterkunft hat ihre offizielle Sternebewertung von folgender Organisation oder Institution erhalten: the local rating authority.

Auch bekannt als

Boffenigo The Golden Hour
Boffenigo Panorama & Experience Hotel
Hotel Boffenigo The Golden Hour Hotel
Hotel Boffenigo The Golden Hour Costermano sul Garda
Hotel Boffenigo The Golden Hour Hotel Costermano sul Garda

Häufig gestellte Fragen

Ist Hotel Boffenigo The Golden Hour aktuell geöffnet?

Die Unterkunft ist vom 05. November bis zum 22. März geschlossen.

Bietet Hotel Boffenigo The Golden Hour eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Hotel Boffenigo The Golden Hour bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Hotel Boffenigo The Golden Hour über einen Pool?

Ja, es gibt einen Innenpool und einen Außenpool. Gäste haben von 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr Zugang zum Pool.

Erlaubt Hotel Boffenigo The Golden Hour Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Hotel Boffenigo The Golden Hour Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel Boffenigo The Golden Hour?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:30 Uhr–23:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein kontaktloser Check-out ist möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hotel Boffenigo The Golden Hour angeboten?

In den wärmeren Monaten werden Aktivitäten wie Mountainbiken angeboten. Lass dich bei einer Behandlung im Wellnessbereich verwöhnen und entspanne in den Innen- und Außenpools. Hotel Boffenigo The Golden Hour hat zudem eine Sauna und ein Dampfbad sowie einen Garten.

Verfügt Hotel Boffenigo The Golden Hour über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort: La Terrazza del Boff.

Bietet Hotel Boffenigo The Golden Hour private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es eine Terrasse oder einen Patio.