THE MOON ATAMI
Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel à quelques minutes de marche de
Plage Atami Sun Beach
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement THE MOON ATAMI





THE MOON ATAMI offre un emplacement sensationnel, vous plaçant juste à quelques pas de Plage Atami Sun Beach.
Avis voyageurs
7,07,0 sur 10
Bien
Équipements populaires
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
Services et équipements principaux (3)
Services et équipements principaux (3)
- Ménage tous les jours
- Près de la plage
- La climatisation
Le prix actuel est de CHF 66.
CHF 66
4 sept. - 5 sept.
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 9 chambres sur 9
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre avec lits jumeaux, non-fumeurs, vue océan (Condominium)

Chambre avec lits jumeaux, non-fumeurs, vue océan (Condominium)
- Vue sur l’océan
- 1 chambre
- 2 personnes
- 2 lits 1 place
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Standard avec lits jumeaux, non-fumeurs, vue océan

Chambre Standard avec lits jumeaux, non-fumeurs, vue océan
- Vue sur l’océan
- 1 chambre
- 2 personnes
- 2 lits 1 place
Chambre Deluxe avec lits jumeaux, non-fumeurs, vue océan
- Vue sur l’océan
- 1 chambre
- 4 personnes
- 2 lits 1 place et 2 futons (1 place)
Chambre Premium avec lits jumeaux, non-fumeurs, vue océan
- Vue sur l’océan
- 1 chambre
- 5 personnes
- 2 lits 1 place et 3 futons (1 place)
Chambre Supérieure avec lits jumeaux, non-fumeurs, vue océan
- 1 chambre
- 2 personnes
- 2 lits 1 place
Chambre avec lits jumeaux, non-fumeurs, vue océan (Concept)
- 1 chambre
- 5 personnes
- 2 grands lits 1 place
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre

Chambre
- 5 personnes
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre

Chambre
- 5 personnes
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre

Chambre
- 7 personnes
Hébergements similaires

Prince Smart Inn Atami
Quartier Kasugacho
Prince Smart Inn Atami
Quartier Kasugacho
- Petit déjeuner gratuit
- Parking
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
8.6 sur 10, Excellent, 727 avis
8,6
Excellent
727 avis
Le nouveau prix est de CHF 65
CHF 65
15 sept. - 16 sept.

Resorpia Atami
Higashikaigancho
Resorpia Atami
Higashikaigancho
- Onsen
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Climatisation
8.0 sur 10, Très bien, 260 avis
8,0
Très bien
260 avis
Le nouveau prix est de CHF 78
CHF 78
29 sept. - 30 sept.

Hotel New Akao
Atami
Hotel New Akao
Atami
- Onsen
- Spa
- Animaux de compagnie admis
- Parking
8.4 sur 10, Très bien, 1 259 avis
8,4
Très bien
1 259 avis
Le nouveau prix est de CHF 163
CHF 163
2 sept. - 3 sept.

The Gran Resort Elegante Atami
Quartier Momoyamacho
The Gran Resort Elegante Atami
Quartier Momoyamacho
- Onsen
- Spa
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
7.8 sur 10, Bien, 123 avis
7,8
Bien
123 avis
Le nouveau prix est de CHF 71
CHF 71
6 sept. - 7 sept.

Rakuten STAY Atami
Quartier Wadahamaminamicho
Rakuten STAY Atami
Quartier Wadahamaminamicho
- Onsen
- Animaux de compagnie admis
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
8.8 sur 10, Excellent, 282 avis
8,8
Excellent
282 avis
Le nouveau prix est de CHF 104
CHF 104
31 août - 1 sept.

Toyoko Inn Atami Ekimae
Quartier Kasugacho
Toyoko Inn Atami Ekimae
Quartier Kasugacho
- Petit déjeuner gratuit
- Parking
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
8.0 sur 10, Très bien, 1 002 avis
8,0
Très bien
1 002 avis
Le nouveau prix est de CHF 58
CHF 58
25 sept. - 26 sept.

Wisterian Life Club Atami
Higashikaigancho
Wisterian Life Club Atami
Higashikaigancho
- Piscine
- Onsen
- Parking
- Wi-Fi gratuit
7.6 sur 10, Bien, 30 avis
7,6
Bien
30 avis
Le nouveau prix est de CHF 109
CHF 109
31 août - 1 sept.

Village Atami
Chuocho
Village Atami
Chuocho
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Climatisation
9.6 sur 10, Exceptionnel, 19 avis
9,6
Exceptionnel
19 avis
Le nouveau prix est de CHF 150
CHF 150
24 sept. - 25 sept.

Atami Onsen GUEST HOUSE MEGUMI - Hostel
Quartier Kasugacho
Atami Onsen GUEST HOUSE MEGUMI - Hostel
Quartier Kasugacho
- Onsen
- Parking
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
8.2 sur 10, Très bien, 158 avis
8,2
Très bien
158 avis
Le nouveau prix est de CHF 47
CHF 47
31 août - 1 sept.

Atami Korakuen Hotel
Quartier Wadahamaminamicho
Atami Korakuen Hotel
Quartier Wadahamaminamicho
- Onsen
- Spa
- Parking
- Wi-Fi gratuit
9.0 sur 10, Merveilleux, 415 avis
9,0
Merveilleux
415 avis
Le nouveau prix est de CHF 107
CHF 107
1 sept. - 2 sept.
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

8-5, Atami, SHIZUOKAKEN, 413-0014
À proximité
- Plage Atami Sun Beach - 1 min à pied - 0.2 km
- Site commémoratif Omiya’s Pinetree / Statue of Kanichi and Omiya - 5 min à pied - 0.4 km
- Ryokan Ancien Kiunkaku - 6 min à pied - 0.5 km
- Rue Commerçante Heiwadori - 11 min à pied - 0.9 km
- Sanctuaire Kinomiya Shrine - 12 min à pied - 1.1 km
Comment se déplacer
- Aéroport de Tokyo Haneda (HND) - 124 minutes en voiture
- Aéroport d'Oshima (OIM) - 27,2 miles/43,8 km
- Aéroport de Nagoya Komaki (NKM) - 121,8 miles/196 km
- Nagoya (NGO-Aéroport international de Chubu Centrair) - 129 miles/207,6 km
- Aéroport international de Narita (NRT) - 87,5 miles/140,8 km
- Gare d'Yugawara - 10 minutes en voiture
- Gare d'Atami - 12 minutes à pied
- Gare de Nebukawa - 20 minutes en voiture
Restaurants
- 熱海銀座おさかな食堂はなれ - 1 min à pied
- 熱海おさかな食堂 炙り家 - 1 min à pied
- おふく - 1 min à pied
- モンブラン - 1 min à pied
- 純喫茶 パインツリー - 1 min à pied
À propos de cet hébergement
THE MOON ATAMI
- THE MOON ATAMI offre un emplacement sensationnel, vous plaçant juste à quelques pas de Plage Atami Sun Beach.
Aperçu
Taille de l'hôtel
- Hôtel de 7 chambres
Arrivée et départ
- Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00.
- L'heure de départ est 10 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
- Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement et le code d'accès dans un délai de 24 heures précédant votre arrivée. Vous accéderez à votre hébergement via une entrée privée.
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non admis
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
Parking
- Pas de parking sur place
Services et équipements
Que faire ?
- Accès à la plage
- Sources chaudes à proximité
Équipements de la chambre
Confort
- Climatisation
Rafraîchissez-vous
- Sèche-cheveux
Repas et boissons
- Micro-ondes
Plus
- Service de ménage tous les jours
Frais et politiques
Frais obligatoires
L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
- Taxe prélevée par la ville : 200.00 JPY par personne et par nuit
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
Le ministère japonais de la Santé, du Travail et du Bien-être exige que tous les visiteurs internationaux donnent leur numéro de passeport et leur nationalité lorsqu'ils s'enregistrent dans un hébergement hôtelier (auberge, hôtel, motel, etc.). Les propriétaires des hébergements doivent également photocopier les passeports des clients et les archiver.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Connu aussi sous le nom de
THE MOON ATAMI Hôtel
THE MOON ATAMI Atami
THE MOON ATAMI Hôtel Atami
Foire aux questions
L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?
Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Est-ce que THE MOON ATAMI propose un parking sur place ?
Désolé, THE MOON ATAMI ne dispose pas d'un parking sur place.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement THE MOON ATAMI ?
Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 22 h 00. Heure de départ : 10 h 00.
Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?
L'hébergement THE MOON ATAMI se trouve à proximité de Plage Atami Sun Beach, dans le quartier Nagisacho, à seulement 11 minutes de marche de Sanctuaire Kinomiya Shrine et à 5 minutes de Site commémoratif Omiya’s Pinetree / Statue of Kanichi and Omiya.