Shuangyue Bay Vanke Scenic Apartment Villa Guesthouse
Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel très pratique pour les familles à Huizhou avec un centre de conférence
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement Shuangyue Bay Vanke Scenic Apartment Villa Guesthouse





Lors de votre passage à Huizhou, Shuangyue Bay Vanke Scenic Apartment Villa Guesthouse est un choix excellent où séjourner. Sentiers de randonnée à pied ou à vélo, plongée sous-marine et snorkeling : voici quelques-unes des activités disponibles à proximité et qui raviront les voyageurs à la recherche de vacances sportives.
Équipements populaires
- Parking
- Activités pour les enfants
- Borne de recharge électrique
Services et équipements principaux (10)
Services et équipements principaux (10)
- Parking sans service de voiturier
- Café
- Centre de conférence
- Jardin
- Salle de jeux vidéo
- Un distributeur automatique / des services bancaires
- Personnel polyglotte
- Des barbecues
- Une consigne à bagages
- Une aire de jeux
Pour la famille (6)
Pour la famille (6)
- Aire de jeux sur place
- Jardin
- Ascenseur
- Salle de jeux vidéo
- Barbecues
- Parking payant sans service de voiturier
Le prix actuel est de CHF 45.
CHF 45
taxes et frais compris
30 août - 31 août
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambres sur 7
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Four-Bedroom Villa (Pool + Barbecue + Mahjong + Karaoke)

Four-Bedroom Villa (Pool + Barbecue + Mahjong + Karaoke)
- 9 personnes
- 2 lits 1 place, 1 très grand lit et 1 grand lit
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Six-Bedroom Villa (Trendy Glass Pool + Barbecue + Mahjong + 130-Inch TV + Karaoke)

Six-Bedroom Villa (Trendy Glass Pool + Barbecue + Mahjong + 130-Inch TV + Karaoke)
- 15 personnes
- 1 grand lit, 1 très grand lit et 2 lits 1 place
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Five-Bedroom Villa (Trendy Glass Pool + Rain Pavilion + Barbecue + Mahjong + Karaoke)

Five-Bedroom Villa (Trendy Glass Pool + Rain Pavilion + Barbecue + Mahjong + Karaoke)
- 13 personnes
- 2 lits 1 place, 1 très grand lit et 1 grand lit
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Three-Bedroom Western House Villa (BBQ + Mahjong + Karaoke + Cooking)

Three-Bedroom Western House Villa (BBQ + Mahjong + Karaoke + Cooking)
- 6 personnes
- 1 lit 1 place, 1 lit double et 1 grand lit
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Apartment Suite - 2-Room, Sea-View

Apartment Suite - 2-Room, Sea-View
- 4 personnes
- 2 lits 1 place et 1 grand lit
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : House - 3-Room (Mahjong)

House - 3-Room (Mahjong)
- 6 personnes
- 1 grand lit et 2 lits 1 place
- Wi-Fi gratuit
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Single Room - Bay-View

Single Room - Bay-View
- 2 personnes
- 2 lits 1 place
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

Grand Skylight Int'l Hotel Huizhou
Danshui
Grand Skylight Int'l Hotel Huizhou
Danshui
- Piscine
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.4 sur 10, Très bien, 93 avis
8,4
Très bien
93 avis
Le nouveau prix est de CHF 46
CHF 46
taxes et frais compris
19 sept. - 20 sept.

Huidong Biguiyuan Shili Silver Beach Ocean Star Scenic Resort Apartment
Huidong
Huidong Biguiyuan Shili Silver Beach Ocean Star Scenic Resort Apartment
Huidong
- Piscine
- Parking
- Borne de recharge électrique
Le nouveau prix est de CHF 22
CHF 22
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Haibaina Hotel
Huidong
Haibaina Hotel
Huidong
- Parking gratuit
- Restaurant
- Non-fumeurs
Le nouveau prix est de CHF 24
CHF 24
taxes et frais compris
5 sept. - 6 sept.

Sheraton Huizhou Bailuhu
District de Huicheng
Sheraton Huizhou Bailuhu
District de Huicheng
- Piscine
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
8.0 sur 10, Très bien, 50 avis
8,0
Très bien
50 avis
Le nouveau prix est de CHF 48
CHF 48
taxes et frais compris
30 août - 31 août

Island Skylight Resort
Huidong
Island Skylight Resort
Huidong
- Transfert aéroport
- Parking
- Restaurant
- Salle de sport
Le nouveau prix est de CHF 35
CHF 35
taxes et frais compris
30 août - 31 août

Crowne Plaza Huizhou by IHG
District de Huicheng
Crowne Plaza Huizhou by IHG
District de Huicheng
- Piscine
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
8.6 sur 10, Excellent, 131 avis
8,6
Excellent
131 avis
Le nouveau prix est de CHF 66
CHF 66
taxes et frais compris
4 sept. - 5 sept.

Huidong Xunliao Bay New Coast Scenic Hotel (Haigongyuan Leisure Beach)
Huidong
Huidong Xunliao Bay New Coast Scenic Hotel (Haigongyuan Leisure Beach)
Huidong
- Parking
- Restaurant
- Borne de recharge électrique
Le nouveau prix est de CHF 22
CHF 22
taxes et frais compris
30 août - 31 août

xiaojinwan haige dujia gongyu
District de Huicheng
xiaojinwan haige dujia gongyu
District de Huicheng
- Piscine
- Cuisine
- Animaux de compagnie admis
- Parking
Le nouveau prix est de CHF 31
CHF 31
taxes et frais compris
29 sept. - 30 sept.

Good Time Seaview Hotel
Huidong
Good Time Seaview Hotel
Huidong
- Parking
- Borne de recharge électrique
Le nouveau prix est de CHF 33
CHF 33
taxes et frais compris
30 août - 31 août

Le Méridien Xiaojing Bay
Huiyang
Le Méridien Xiaojing Bay
Huiyang
- Piscine
- Spa
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
9.0 sur 10, Merveilleux, 55 avis
9,0
Merveilleux
55 avis
Le nouveau prix est de CHF 105
CHF 105
taxes et frais compris
30 août - 31 août
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

Room 102, Building A6, Shuangyue Bay Vanke Garden Phase 1, County Road 210, Pinghai Town, Huidong, Guangdong, 516363
À proximité
- Baie Shuangyue - 6 min à pied - 0.6 km
- Ville Ancienne de Pinghai - 6 min en voiture - 5.9 km
- Baie de Xunliao - 30 min en voiture - 25.5 km
- Plage de Yapui - 46 min en voiture - 45.4 km
- Plage de la baie de Xunliao - 51 min en voiture - 52.6 km
Comment se déplacer
- Aéroport de Huizhou (HUZ) - 79 minutes en voiture
Restaurants
- 小城茶咖 - 5 min en voiture
- 顺益海鲜饭店 - 7 min en voiture
- 老街坊 - 5 min en voiture
- 金源湾海鲜酒楼 - 18 min à pied
- 益群饭店 - 2 min en voiture
À propos de cet hébergement
Shuangyue Bay Vanke Scenic Apartment Villa Guesthouse
- Lors de votre passage à Huizhou, Shuangyue Bay Vanke Scenic Apartment Villa Guesthouse est un choix excellent où séjourner. Sentiers de randonnée à pied ou à vélo, plongée sous-marine et snorkeling : voici quelques-unes des activités disponibles à proximité et qui raviront les voyageurs à la recherche de vacances sportives.
Aperçu
Taille de l'hôtel
- Hôtel de 18 chambres
Arrivée et départ
- Les arrivées sont possibles à partir de 15 h 00
- L'heure de départ est 12 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
Parking
- Parking sans voiturier sur place (des frais s'appliquent)
- Station de recharge pour véhicules électriques sur place
Autres informations
- Espaces fumeurs prévus
Services et équipements
Restauration
- Café
- Barbecues
Voyage avec les enfants
- Aire de jeux
Que faire ?
- Karaoké
- Tennis de table
- Sentiers de randonnée à pied ou à vélo à proximité
- Plongée sous-marine à proximité
Affaires
- Centre de conférence
Services
- Consigne à bagages
- Personnel polyglotte
Installations
- Construit en 2015
- Distributeur automatique / services bancaires
- Jardin
- Salle de jeux vidéo
- Mobilier d'extérieur
Accessibilité
- Ascenseur
Frais et politiques
Parking
- Un parking sans service de voiturier est proposé moyennant un supplément
Conditions
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Carte de crédit acceptée : UnionPay.
Les options de paiement mobile incluent Alipay et WeChat Pay.
Catégorie d’hébergement
La catégorie de l’hébergement, fournie par notre système d’évaluation, est basée sur le type d’hébergement, les équipements et les services.
Connu aussi sous le nom de
Shuangyuewan Wanke Villa Hôtel
Shuangyuewan Wanke Villa Huizhou
Shuangyuewan Wanke Villa Hôtel Huizhou
Foire aux questions
Est-ce que Shuangyue Bay Vanke Scenic Apartment Villa Guesthouse propose un parking sur place ?
Oui, il existe des possibilités de parking sans voiturier sur place (moyennant supplément).
Une borne de recharge pour voitures électriques est disponible.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Shuangyue Bay Vanke Scenic Apartment Villa Guesthouse ?
Vous pouvez arriver à partir de 15 h 00. Heure de départ : 12 h 00.
Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Shuangyue Bay Vanke Scenic Apartment Villa Guesthouse et alentour ?
Venez profiter des activités proposées à proximité, comme la pêche, la randonnée à pied ou à vélo et la plongée sous-marine. Profitez des installations proposées, notamment une salle de jeux vidéo et un jardin.
Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?
L'hébergement Shuangyue Bay Vanke Scenic Apartment Villa Guesthouse se trouve à seulement 4 min de marche de Baie Shuangyue.