Resort Deja Vu

Catégorie d’hébergement : 4.5
Hôtel en bord de plage à Siquijor avec une piscine extérieure et un restaurant

Choisissez des dates pour voir les prix

Resort Deja Vu vous fait profiter d'une plage privée idéale pour faire du yoga ou prendre le soleil sur une chaise longue. Une piscine extérieure est à votre disposition pour un agréable moment de détente, tandis que ceux souhaitant se faire dorloter pourront profiter des massages. Le café est idéal pour manger un bout, à moins que vous ne préfériez prendre une boisson fraiche au bar/salon. Cet hôtel de luxe abrite en outre une salle de fitness et un jardin.

Avis voyageurs

9,2 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Piscine
  • Spa
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Plage privée
  • Restaurant et bar/salon
  • Piscine extérieure
  • Petit déjeuner disponible
  • Centre de fitness
  • Chaises longues de plage
  • Café
  • Soins spa
  • Jardin
  • Micro-ondes dans l'espace commun
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Jardin
  • Service de ménage quotidien
  • Climatisation réglable
  • Télévision à écran plat
  • Service de blanchisserie
Le prix actuel est de CHF 72.
taxes et frais compris
7 oct. - 8 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 3 chambres sur 3

Suite Luxe, 2 chambres, vue plage

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la plage
  • 85 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 1 grand lit

Chambre Luxe avec lits jumeaux, vue plage

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • Vue sur la plage
  • 42 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 grands lits 1 place

Chambre Double Luxe, vue plage

8,8 sur 10
Excellent
(8 avis)
  • Vue sur la plage
  • 42 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Candanay sur, Siquijor, Siquijor, 6225

À proximité

  • Dacanay Cave - 6 min en voiture - 8.0 km
  • Guiwanon Spring Park - 8 min en voiture - 5.9 km
  • Maite Narine Sanctuary - 10 min en voiture - 12.1 km
  • Hambilica Firefly Hatchery And Sanctuary - 10 min en voiture - 12.1 km
  • Plage de Paliton - 13 min en voiture - 12.8 km

Comment se déplacer

  • Aéroport Sibulan (DGT) - 141 minutes en voiture
  • Aéroport international de Panglao Bohol (TAG) - 29 miles/46,7 km

Restaurants

  • ‪Tipsy Bar - ‬11 min en voiture
  • ‪Salawaki Restaurant - ‬11 min en voiture
  • ‪Coco Rico - ‬11 min en voiture
  • ‪Jollibee - ‬3 min en voiture
  • ‪JJ Backpackers Village & Cafe - ‬11 min en voiture

À propos de cet hébergement

Resort Deja Vu

  • Resort Deja Vu vous fait profiter d'une plage privée idéale pour faire du yoga ou prendre le soleil sur une chaise longue. Une piscine extérieure est à votre disposition pour un agréable moment de détente, tandis que ceux souhaitant se faire dorloter pourront profiter des massages. Le café est idéal pour manger un bout, à moins que vous ne préfériez prendre une boisson fraiche au bar/salon. Cet hôtel de luxe abrite en outre une salle de fitness et un jardin.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 12 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 12 h 00.
    • L'heure de départ est 12 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 21 h 00
    • Réception à horaires limités
    • Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit non couvert sur place

Autres informations

    • Espaces fumeurs prévus (sous peine d'amendes)

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner préparé sur commande (avec supplément) tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Café
  • Repas pour les couples
  • Micro-onde dans l'espace commun

Que faire ?

  • Plage privée
  • Yoga sur la plage

Services

  • Réception à horaires limités
  • Service de conciergerie
  • Service de blanchisserie
  • Bagagiste/groom
  • Chaises longues
  • Formules romantiques

Installations

  • Jardin
  • Moustiquaires
  • Salle de fitness
  • Piscine extérieure
  • Soins spa
  • Casiers disponibles

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 55 pouces
  • TV avec chaînes par satellite

Confort

  • Réglage de la climatisation
  • Chaussons

Dormez bien

  • Draps

Faites-vous plaisir

  • Balcon ou patio

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Articles de toilette de luxe
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)
  • Téléphone

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Prestations particulières

Spa

Les services de spa sur place vous permettent de savourer un moment de détente et de douceur. Les services proposés incluent des massages.

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le petit déjeuner préparé sur commande est proposé moyennant un supplément compris entre 300.00 PHP et 550.00 PHP environ pour les adultes et entre 300.00 PHP et 550.00 PHP environ pour les enfants

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • Pour les massages, les réservations doivent être effectuées en contactant l'hébergement avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et UnionPay.

Foire aux questions

L'hébergement Resort Deja Vu dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Resort Deja Vu propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Resort Deja Vu ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 12 h 00. Heure de départ : 12 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Resort Deja Vu et alentour ?

Lorsque le thermomètre remonte, amusez-vous grâce aux activités proposées, comme des séances de yoga sur la plage. Faites quelques brasses dans la piscine extérieure ou profitez des autres installations proposées par cet hôtel, notamment une plage privée et une salle de fitness. Resort Deja Vu propose également des soins spa et un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Resort Deja Vu ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

L'hébergement Resort Deja Vu dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, chaque chambre comprend un balcon ou patio.

Avis

Avis sur l’hébergement Resort Deja Vu

9,2

Merveilleux

9,2

Propreté

8,8

Services et équipements

9,6

Personnel et service

9,0

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hotel avec beaucoup de confort et de propreté. Le personnel était incroyablement gentil et sympathique. La partie restauration était très savoureuse que ce soit des plats chinois, philippins ou occidentaux. Mention spéciale pour Tullo le milan, qui est venu nous gratifier de très près son vol gracieux tout au long de notre séjour et était la mascotte du personnel. Moments inoubliables passés sur Siquijor et le resort en a fait partie.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Le personnel, la chambre et la nourriture du restaurant exceptionnel.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Chambre spacieuse propre Personnel au top Bon restaurant Très belle piscine
Avis vérifié

6/10 Bien

Douche sans pression Pas d eau chaude ou très peu Piscine magnifique Petit déjeuner très décevant Pas de jus fruits frais
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Grandes chambres spacieuses, lumineuses, et très propres. Belle piscine très bien entretenue. Personnel d'une gentillesse extrème, et un propriétaire/gérant toujours aux petits soins. Que demander de plus? Nous reviendrons
Avis vérifié

8/10 Très bien

Dining area and room were fantastic.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Small privat resort with few rooms and almost private beach area! Staff were super kind and helpful and the rooms were big, spacious abs clean. Good restaurant and beautiful views! A bit far from restaurants and the San Juan area so be prepared to drive back and forth Last 200 m from the main road to the resort is a gravel path
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very comfy and clean pool
Avis vérifié

8/10 Très bien

Need fish breakfast danguet
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We very much enjoyed our stay. A nice, quiet place with very friendly staff.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Het personeel was heel behulpzaam. Het ontbijt was lekker en ok. Het was geen buffetvorm, maar wel mogelijkheid om te kiezen uit vier verschillende ontbijten. De infinity poot was prachtig. De kamers waren zeker net. De accommodatie had een prachtige ligging aan het strand. De infrastructuur, zijnde de gebouwen, konden een likje verf gebruiken. De weg ernaar toe was hobbelig :-). Dus overall, prijs kwaliteit correct.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Clean rooms and very accommodating staff.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Mooi en rustig resort. Prachtig gelegen aan een voor Siquijor mooi strand waar goed in de zee kan worden gezwommen. Ontbijt, lunch en diner a la carte. Er is een ruime keuze. Prachtige ruime kamer(s) Minpuntje is dat er alleen cash kan worden afgerekend.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Fantastiska rum. Vacker miljö.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Spectacular view, helpful and friendly staff.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very nice hotel on the beach. Very friendly and helpful staff. Good location and amazing views. Service is excellent and gym and pool to relax in is great all well maintained.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Resort Deja Vu er et fantastisk sted at tilbringe alt lige fra 1 dag til 1 uge eller mere🤩 Beliggenheden er skøn, personalet er de rareste mennesker vi længe har mødt, og værelserne er store, lækre og meget rene 🙂 Poolen er bare super lækker, og fuldstændig ren. Der er fitness redskaber, de kunne dog trænge til en lille opgradering, men de er der, til forskel fra mange andre steder som ikke har 💪 Vi kommer meget gerne igen ❤️
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Super søde personale og manager. Stedet var rent og smukt . Verdens bedste udsigt, god restaurant. 5/5 . Ville til vær en tid tage der hen igen.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

I cannot say enough good words about this place. First, it's not too far from the port. The resort itself is small enough to be cozy and peaceful but big enough to have everything you need. The beach is gorgeous, swimmable and has a good snorkeling area. The rooms are clean, comfy and the toiletries smells so good. If I'm nitpicking I wish they had more pillows but you can always ask for more if you want more than 2 pillows. Food is yummy and our rooms come with free breakfast, so convenient. Overall, I absolutely love this place. When I go back to Siquijor I would definitely stay here again and just here. Also, staff is absolutely amazing. Always ready to help, knows what they're doing, well-trained and always smiling. Owners are welcoming as well and very accommodating. I can't recommend this place enough. Absolutely love this place!!!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Staff were very friendly and accommodating. The owners were hands on, made sure everything is ok, they even BBQ for us! Staff will arrange tours or transportation to get around the island.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

First thought when I came: "I should've booked for a longer stay". It's a paradise for introverts and those who plan to just spend their entire day at the hotel. I frequent the island and tried the tours before, hence I was really planning to just stay at the hotel. It was barely 10mins from the port. The path from the road may be barren but it's ok since I am used to renting a bike when needed. Tip: arrange a round trip bike during your arrival. Though the hotel can also arrange it for you. The room was very clean. I love how my room is right in front of the pool and facing the sea. Talking about taking photos and a fantastic view. The restaurant and the gym also has a calming view of the sea. Imagine taking your breakfast, reading a book, or even lifting weights while hearing the sea splash and tropical birds in the background. The room was so relaxing I had full 8 hrs sleep during my stay. All toiletries are complete even a bathrobe, slippers, and a hair dryer. Even if you missed hanging the "clean my room" sign, they will still ask if you want your rooms cleaned. They also refill my complimentary water and tissue. Bring a tumbler if you want to ask extra water from the kitchen. There's internet across the entire place. They greet you every time you pass by them. I love the meals and I get to maximize the free plated breakfast. They served mangoes in season. I hope they get to maintain or even get better on their service next time I stay here. Will be back for sure.
Avis vérifié

6/10 Bien

Wo fange ich da an? Zunächst wurden wir nicht ins Zimmer gelassen. Es sei nicht fertig. Das war morgens gegen 9, kein Problem. Gegen eine Gebühr von 1000PHP wär aber was frei. Reine Abzocke von sehr müden über-Nacht-Anreisenden. Gegen 13.30 wieder gefragt. Soll weiter 1000 kosten, obwohl alle Zimmer fertig waren. Als wir dann auf unser Zimmer in A102 kamen, war dort übler Gestank nach Urin und Schimmel. Klimaanlage sah eklig aus, alles voller Rost im Bad. Laut einer Angestellten ist das Problem neu. Sie wusste davon nichts. Wir fragten dann nach einem anderen Zimmer, was später auch ging in der oberen Etage. Aber auch dort viele Probleme. Bad roch etwas vom Abfluss her, Klimaanlage direkt über dem Bett, Erkältung vorprogrammiert. Fliesen in Dusche locker, sodass Wasser durch den Boden dringt. Kein Wunder, dass in den unteren Zimmern Schimmel entstehen kann. Und dann liegt über allem das größte Problem: Rost! Die Geräte im Gym sind dadurch extrem gefährlich. Nur der Besitzer und 2 Dauergäste von außen dort nutzten es. Im Bad waren aufgrund des Rosts alle Armaturen aufgeplatzt, die Schiebetür der Dusche kaum zu öffnen. Sie sagen selbst, es liegt am Salzwasser, dass sie dort für alles nutzen. Überall ist Rauchverbot. Sowohl einer der Gäste vom Gym als auch der Besitzer selbst rauchten aber direkt im Restaurant. Der Strand wird gesäubert, aber ist kaum nutzbar wegen Algen und weil er meist geflutet ist. Rollerpreis hier überzogen, besser im Ort holen. China TV only... Toller Pool
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The greatest asset this place has is its staff. Theyr alwayes helpful and smiling no matter of you arrive day or night. If not for them it would be just another beach hotel. With them however its extraordinary
Avis vérifié

8/10 Très bien

I like it
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Beautiful place excellent staff very clean everyone there was very welcoming and very attentive