Palz Empire Hotel
Categoria della struttura: 2
Hotel a Temerloh con centro congressi
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Palz Empire Hotel





Scegli Palz Empire Hotel per una splendida vacanza a Temerloh.
Servizi più richiesti
- Parcheggio disponibile
- Ristorante
- Lavanderia self-service
- Non fumatori
Servizi principali (9)
Servizi principali (9)
- Parcheggio
- Bar/caffetteria
- Centro congressi
- Business center
- Bancomat/servizi bancari
- Servizio di lavaggio a secco
- Lavanderia self-service
- Personale poliglotta
- Negozi di articoli da regalo/edicole
Il prezzo attuale è CHF 21
CHF 21
tasse e oneri inclusi
22 set - 23 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere
Apri tutte le foto per Standard Double Queen

Standard Double Queen
- Per 2 persone
- 1 letto queen
Apri tutte le foto per Family Queen Single

Family Queen Single
- Per 3 persone
- 1 letto queen e 1 letto singolo
Apri tutte le foto per Standard Double Twin

Standard Double Twin
- Per 2 persone
- 2 letti singoli
Apri tutte le foto per Standard Double King

Standard Double King
- Per 2 persone
- 1 letto king
Strutture simili

Hotel Darul Makmur
Jerantut
Hotel Darul Makmur
Jerantut
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.0 su 10, Ottimo, 56 recensioni
8.0
Ottimo
56 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 28
CHF 28
tasse e oneri inclusi
24 set - 25 set

Swiss-Garden Hotel & Residences, Genting Highlands
Genting Highlands
Swiss-Garden Hotel & Residences, Genting Highlands
Genting Highlands
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
7.2 su 10, Buono, 151 recensioni
7.2
Buono
151 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 45
CHF 45
tasse e oneri inclusi
22 set - 23 set

Antharas 1 Premier Suites Genting
Genting Highlands
Antharas 1 Premier Suites Genting
Genting Highlands
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
6.0 su 10, Buono, 2 recensioni
6.0
Buono
2 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 25
CHF 25
tasse e oneri inclusi
22 set - 23 set

Ion Delemon Premier Suites Genting
Genting Highlands
Ion Delemon Premier Suites Genting
Genting Highlands
- Piscina
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
5.2 su 10, 17 recensioni
5.2
17 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 21
CHF 21
tasse e oneri inclusi
22 set - 23 set

Geo38 Premier Suites Genting Highlands
Genting Highlands
Geo38 Premier Suites Genting Highlands
Genting Highlands
- Piscina
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
7.8 su 10, Buono, 172 recensioni
7.8
Buono
172 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 25
CHF 25
tasse e oneri inclusi
22 set - 23 set

Hotel Green Park
Temerloh
Hotel Green Park
Temerloh
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
8.4 su 10, Ottimo, 99 recensioni
8.4
Ottimo
99 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 25
CHF 25
tasse e oneri inclusi
22 set - 23 set

Big Tree Hotel
Temerloh
Big Tree Hotel
Temerloh
- Wi-Fi gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
7.2 su 10, Buono, 5 recensioni
7.2
Buono
5 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 25
CHF 25
tasse e oneri inclusi
22 set - 23 set

Hotel Jelai Mentakab
Mentakab
Hotel Jelai Mentakab
Mentakab
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
6.0 su 10, Buono, 8 recensioni
6.0
Buono
8 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 29
CHF 29
tasse e oneri inclusi
22 set - 23 set

Windmill Upon Hills Genting Highlands
Genting Highlands
Windmill Upon Hills Genting Highlands
Genting Highlands
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
6.4 su 10, Buono, 35 recensioni
6.4
Buono
35 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 24
CHF 24
tasse e oneri inclusi
22 set - 23 set

Hotel Jelai Temerloh
Temerloh
Hotel Jelai Temerloh
Temerloh
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
6.4 su 10, Buono, 36 recensioni
6.4
Buono
36 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 19
CHF 19
tasse e oneri inclusi
22 set - 23 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

No 57 & 58 Tingkat 1, Palz Empire, Hotel, Jln Tan Sri Yahya, Temerloh, Pahang, 0
Cosa c’è nei dintorni?
- Stadium Temerloh - 14 min a piedi - 1.2 km
- Parco Acquatico Kubang Gajah - 17 min a piedi - 1.5 km
- Taman Temerloh Jaya Mosque - 4 min in auto - 2.7 km
- Mentakab Star Mall - 16 min in auto - 14.7 km
- Kuala Gandah Elephant Sanctuary - 49 min in auto - 63.6 km
Come spostarsi
- Stazione di Mentakab - 16 min in auto
- Stazione di Mengkarak - 27 min in auto
- Stazione di Kuala Krau - 28 min in auto
Ristoranti
- KFC Temerloh - 4 min a piedi
- Thekoq Kayangan - 4 min a piedi
- Happy Fried Chicken - 3 min a piedi
- Subway Temerloh - 5 min a piedi
- The Chicken Rice Shop - 4 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Palz Empire Hotel
- Scegli Palz Empire Hotel per una splendida vacanza a Temerloh.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 31 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 15:00-Mezzanotte
- Il check-out è previsto alle ore: Mezzogiorno
Istruzioni speciali per il check-in
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Parcheggio
- Parcheggio non assistito a pagamento presso la struttura
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Un bar/caffetteria
Servizi business
- Business center
- Centro congressi
Servizi
- Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
- Personale poliglotta
Caratteristiche e dotazioni
- Anno di costruzione 2025
- Bancomat/servizi bancari
- Arredamento da esterni
Accessibilità
- Ascensore
Costi e regolamenti
Parcheggio
- A pagamento, è disponibile un parcheggio in loco.
Regolamenti
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard
Domande frequenti
Palz Empire Hotel offre parcheggio in loco?
Sì, in loco troverai un parcheggio self-service (a pagamento).
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Palz Empire Hotel?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00-
Mezzanotte. Il check-out va effettuato entro le Mezzogiorno.
Com'è la posizione di Palz Empire Hotel?
Palz Empire Hotel è una struttura situata a 18 min. a piedi da Parco Acquatico Kubang Gajah e a 15 min. a piedi da Stadium Temerloh.