Appart’hôtel

Marone Suites Budapest

Catégorie d’hébergement : 4.5
Appart'hôtel de luxe non loin de Marché de Noël de Budapest

Choisissez des dates pour voir les prix

Offrant une terrasse sur le toit, Marone Suites Budapest se trouve à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Basilique de Saint-Etienne (Szent-Istvan Bazilika) et Bain Thermal Gellért. Parmi les petits plus appréciable, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. Les appartements bénéficient en outre de petits plus pratiques comme une cuisine, une télévision à écran plat et un pommeau de douche à « effet pluie ». Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Arrêt de tram Harminckettesek tere est à 5 min et Station de métro Rákóczi tér, à 5 min.

Avis voyageurs

9,2 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Transfert aéroport
  • Cuisine
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (8)

  • 22 appartements non-fumeurs
  • Ménage tous les jours
  • Terrasse sur le toit
  • Petit déjeuner disponible
  • Navette d'aéroport
  • Jardin
  • Une consigne à bagages
  • Réception à horaires limités

Comme à la maison (6)

  • Cuisine
  • Jardin
  • Service de ménage quotidien
  • Machine à expresso
  • Rideaux occultants
  • Ascenseur
Le prix actuel est de CHF 104.
taxes et frais compris
12 oct. - 13 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 6 chambres sur 6

Appartement, 2 chambres

  • Vue sur la ville
  • 70 m²
  • 2 chambres
  • 6 personnes
  • 2 grands lits et 1 canapé-lit (grand)

Appartement Panoramique, 1 chambre, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 49 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (grand)

Penthouse, 3 chambres, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 115 m²
  • 3 chambres
  • 8 personnes
  • 3 très grands lits et 1 canapé-lit (grand)

Appartement, 2 chambres, vue ville

  • Vue sur la ville
  • 75 m²
  • 2 chambres
  • 6 personnes
  • 2 grands lits et 1 canapé-lit (grand)

Appartement, 1 chambre

  • 44 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 1 grand lit et 1 canapé-lit (grand)

Studio, vue jardin

  • Vue sur le jardin
  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
15 Horváth Mihály tér, Budapest, 1082

À proximité

  • Centre commercial Corvin - 5 min à pied - 0.4 km
  • Université Semmelweis - 10 min à pied - 0.9 km
  • Place Blaha Lujza - 11 min à pied - 1.0 km
  • Musée national de Hongrie - 14 min à pied - 1.3 km
  • Vaci utca (rue Vaci) - 19 min à pied - 1.7 km

Comment se déplacer

  • Aéroport international Ferenc Liszt (BUD) - 32 minutes en voiture
  • Budapest Keleti Pu (Gare) - 20 minutes à pied
  • Budapest (XXQ-Gare de Keleti) - 20 minutes à pied
  • Gare de Boráros tér Budapest - 21 minutes à pied
  • Arrêt de tram Harminckettesek tere - 5 minutes à pied
  • Station de métro Rákóczi tér - 5 minutes à pied
  • Station de tram Rákóczi tér M - 7 minutes à pied
  • Navette desservant l'aéroport (en supplément)

Restaurants

  • ‪Teufel - ‬3 min à pied
  • ‪McDonald's - ‬4 min à pied
  • ‪Pizza Manufaktura - ‬5 min à pied
  • ‪YÜME - ‬4 min à pied
  • ‪Stex Ház - ‬5 min à pied

À propos de cet hébergement

Marone Suites Budapest

  • Offrant une terrasse sur le toit, Marone Suites Budapest se trouve à juste 5 minutes de voiture de points d'intérêt comme Basilique de Saint-Etienne (Szent-Istvan Bazilika) et Bain Thermal Gellért. Parmi les petits plus appréciable, l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. Les appartements bénéficient en outre de petits plus pratiques comme une cuisine, une télévision à écran plat et un pommeau de douche à « effet pluie ». Les transports publics se situent à une courte distance à pied : Arrêt de tram Harminckettesek tere est à 5 min et Station de métro Rákóczi tér, à 5 min.

Aperçu

Taille de l'hébergement

    • Cet appart'hôtel de 22 chambres
    • Sur 8 étages

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Service de départ express
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 10 h 00
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (en supplément). Veuillez contacter l'hébergement 48 heures avant l’arrivée pour fournir les informations relatives à votre arrivée grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • La réception est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 22 h 00
    • Vous recevrez un e-mail contenant les instructions d’enregistrement et le code d'accès dans un délai de 10 jours précédant votre arrivée. Les horaires de la réception sont limités.
    • Avant votre arrivée, vous devez effectuer votre enregistrement en ligne depuis un lien sécurisé
    • Le personnel de l’hébergement vous demandera une copie de votre pièce d’identité officielle avec photo après votre réservation
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Carte de crédit obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sécurisé sur place

Transferts

    • Navette aéroport sur demande (24 h/24)*

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Internet

  • Wi-Fi gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Parking et transports

  • Parking sans voiturier gratuit sécurisé sur place
  • Navette aller-retour entre l'hôtel et l'aéroport 24 h/24 (en supplément)
  • Navette desservant l'aéroport (disponible sur demande)

Pour les familles

  • Chaise haute
  • Baignoire pour bébé
  • Lit parapluie

Cuisine

  • Réfrigérateur
  • Plaque de cuisson
  • Micro-ondes
  • Lave-vaisselle
  • Machine à expresso
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles
  • Bouilloire électrique
  • Grille-pain
  • Congélateur

Bars et restaurants

  • Petit déjeuner buffet servi en supplément de 07 h 00 à 09 h 00 en semaine et de 07 h 30 à 09 h 30 le week-end : 26 EUR pour les adultes et 13 EUR pour les enfants

Chambres

  • Draps fournis

Salles de bain

  • Baignoire ou douche
  • Douche à « effet pluie »
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes fournies
  • Papier toilette
  • Shampoing
  • Savon

Divertissements

  • Télévision à écran plat de 55 pouces avec chaînes par câble

Espaces extérieurs

  • Terrasse sur le toit
  • Jardin
  • Mobilier d'extérieur

Blanchisserie

  • Lave-linge et sèche-linge 2 en 1
  • Produit de lessive

Espaces de travail

  • Espace de travail pour ordinateur portable

Climatisation et chauffage

  • Climatisation
  • Chauffage

Animaux de compagnie

  • Animaux de compagnie non admis

Accessibilité

  • Si vous avez une demande spéciale concernant l'accessibilité, veuillez contacter l'hébergement à l'aide des informations figurant sur la confirmation de réservation
  • Tapis dans les parties communes
  • Ascenseur
  • Rampe d’accès à l’entrée principale
  • Sol en carrelage dans les parties communes
  • Accessible aux personnes à mobilité réduite (avec certaines restrictions)
  • Chemin vers l'ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

  • Service d'entretien tous les jours
  • Coffre-fort
  • Consigne à bagages
  • Rideaux occultants
  • Fer et planche à repasser sur demande
  • Réception à horaires limités
  • Remplacement des serviettes (sur demande)
  • Service de couverture

Points forts de l'emplacement

  • Près d'une station de métro
  • Près d'un spa santé ou beauté

Activités

  • Accès à une salle de sport à proximité à prix réduit
  • Location de vélos à proximité

Dispositifs de sécurité

  • Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
  • Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)

Aperçu général

  • 22 chambres
  • 8 étages
  • 1 bâtiment
  • Construit en 2023
  • Éclairage à 80 % au moins par LED

Frais et politiques

Cautions remboursables

  • Un dépôt de garantie de 150 EUR sera collecté avant l'enregistrement

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Une taxe locale/imposée par la ville au taux effectif de 4.00 % vous sera facturée

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 26 EUR pour les adultes et d’environ 13 EUR pour les enfants
  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 50 EUR par véhicule (aller simple. Nombre de personnes maximum : 4)
  • Service d’arrivée anticipée possible moyennant des frais supplémentaires (sous réserve de disponibilité)
  • Possibilité de départ tardif moyennant un supplément (sous réserve de disponibilité)

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les cartes de débit. Espèces non acceptées.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : EG24103607, EG24103604, EG24103387, EG24103597, EG24104089, EG24103199

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Marone Suites Budapest propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

L'hébergement Marone Suites Budapest propose-t-il un service de navette vers l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible. Le prix s'élève à 50 EUR par véhicule pour un aller simple.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Marone Suites Budapest ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Un supplément vous sera demandé si vous souhaitez arriver avant l’heure prévue (selon la disponibilité). Heure de départ : 10 h 00. Possibilité de départ tardif moyennant supplément (selon la disponibilité). Un service de départ express est disponible.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Marone Suites Budapest et alentour ?

Lorsque le thermomètre remonte, venez profiter des activités proposées à proximité, comme la location de vélos. Marone Suites Budapest propose également un jardin.

L'hébergement est-il équipé d'une cuisine ou d'une kitchenette ?

Oui, vous y trouverez une cuisine avec une machine à espresso, un grille-pain et des ustensiles de cuisine.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Marone Suites Budapest se trouve à seulement 5 min de marche de Arrêt de tram Harminckettesek tere et à 15 min de Musée national de Hongrie.

Avis

Avis sur l’hébergement Marone Suites Budapest

9,2

Merveilleux

9,8

Propreté

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Hébergement très récent, créé et décoré avec goût. Emplacement éloigné des quartiers animés mais à 10 min de trottinette donc pas forcement dérangeant.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Séjour de 5 nuits à Vienne dans un appartement de 2 chambres, dans lequel il y avait tout le nécessaire pour cuisiner (centre commercial à 10 minutes à pied) Le logement était bien équipé, confortable et propre. Balcon appréciable. La literie était correcte mais les protections de matelas très désagréables et bruyantes. Notre arrivée s'est déroulée sans problème, avec un échange par mail avant et un enregistrement en ligne qui nous a permis de prendre possession des lieux rapidement, malgré un passage nécessaire par l'accueil, car nous n'avions pas reçu le mail contenant les informations (codes de portes d'entrée et de logement) Logement plutôt calme, mais du bruit la nuit (mauvaise insonorisation des murs de l'immeuble), ce qui n'a cependant pas été trop dérangeant. Ligne de bus à 2 minutes, Tramway et métro à 5 minutes, permettant de se rendre dans n'importe quel coin de Buda ou de Pest en moins de 25 minutes. Arrivés en voiture, nous avons profité du parking de l'hôtel gratuitement, ce qui est plutôt rare, en renseignant la plaque de notre véhicule lors de l'enregistrement en ligne. Bon rapport qualité/prix et très bon séjour passé à Budapest malgré un léger sentiment d'insécurité car le coffre-fort (de très petite taille), ne fonctionnait pas, et le jour de notre arrivée, notre fille, restée seule, a eu la surprise de voir 3 femmes entrer dans le logement 5 minutes après notre sortie en courses, et se diriger vers nos valises, prétextant faire le ménage.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Centralt beliggenhed. Dejlig stor lejlighed
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very good, clean and decent location
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Bra AC I rum och rent i rum
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Fräscht och fint ställe, i trevligt område. Bra med separata sovrum och dessutom två toaletter. Fullt utrustat kök och trevlig inredning. Rekommenderas!
Avis vérifié

8/10 Très bien

Very efficient suite--well thought through, everything was at our arm's reach including convenience stores about 2 minutes walk.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Rarely have I been in such a superb apartment. Truly excellent and would be my first choice if I were to return to Budapest.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Super fine nye lejligheder. Go pris. Med nem adgang til transport ind til midtbyen
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Everything was super clean, with daily room cleaning. Location was fab, easily accessible to everything.
Avis vérifié

8/10 Très bien

個人メッセージ、直接お願いしたにも関わらずクリーニングを忘れられました。 コミュニケーションを除いてはアクセスも良く良い宿だと思います。
Avis vérifié

4/10 Correct

We arrived to the place. There was no one at reception. 2 other people who tried to check in let us in. Tried to call the number at reception, no one picked up. Found instructions as a message through hotels.com. We got into the garage and went up to the apartment. There was no toilet paper in the bathroom. Tried to call their number, no answer. Called hotels.com customer service and complained. They tried to reach them, no answer. I got a refund from hotels.com for our 1 night stay and they apologized for the inconvenience. The place is nicely renovated and quite. The air-conditioning only went down to 23 Celsius and no air movement. So we had to use our fan to keep cool at night as it was very hot out there. So terrible service and no communication. Would not return.
Avis vérifié

8/10 Très bien

The cooling system doesn’t work properly unfortunately
Avis vérifié

8/10 Très bien

房間夠大但空調不怎麼冷、整體備品齊全,是不錯的房間!
Avis vérifié

8/10 Très bien

Rent och stiligt rum, prisvärt. Står dock att det ska vara bemannad reception, men man får ringa efter dem. Städningen var sent under eftermiddagen, detta gjorde tyvätt att det krockade med när man kom hem för att göra iordning sig inför kvällen. Personalen var väldigt hjälpsamma.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Var veldig fornøyd med rommet,rent og pent.hyggelige folk som jobba der.Kort vei til matbutikk.Bra beliggenhet. Lett å komme seg rundt Er absolutt et sted å anbefale Kommer gjerne tilbake