Farfalla Blu
Unterkunftsstandard: 3
B&B im mediterranen Stil und mit 8 Strandbars in Pozzallo
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von Farfalla Blu





Im Farfalla Blu übernachte nur 15 Autominuten entfernt von: Porto di Pozzallo. Nach einem erfrischenden Bad im Außenpool (je nach Saison geöffnet) kannst du bei einem Drink in einer der 8 Strandbars entspannen. Dieses B&B im mediterranen Stil bietet eine Terrasse und einen Garten.
Bewertungen
1010 von 10.
Aussergewöhnlich
Beliebte Annehmlichkeiten
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Flughafentransfer
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
Wichtigste Merkmale (12)
Wichtigste Merkmale (12)
- Tägliche Zimmerreinigung
- In Strandnähe
- 8 Strandbars
- Kostenloser Shuttle zum Fährterminal
- Sonnenschirme
- Strandliegen
- Strandclub in der Nähe
- Außenpool (je nach Saison geöffnet)
- Flughafentransfer
- Abholservice vom Bahnhof
- Transfer zum Bahnhof
- Shuttle zum Busbahnhof
Sich wie zu Hause fühlen (6)
Sich wie zu Hause fühlen (6)
- Eigenes Bad
- Separate Sitzecke
- Garten
- Terrasse
- Tägliche Zimmerreinigung
- Wäscherei
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern
Alle Fotos für Signature-Doppel- oder -Zweibettzimmer anzeigen

Signature-Doppel- oder -Zweibettzimmer
- Blick auf den Garten
- 19 m²
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 2 Personen
- 1 Queen-Bett ODER 2 Einzelbetten
- Kostenloses WLAN
Alle Fotos für Signature-Doppelzimmer anzeigen

Signature-Doppelzimmer
- 19 m²
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 2 Personen
- 1 Queen-Bett
- Kostenloses WLAN
Alle Fotos für Deluxe-Doppelzimmer anzeigen

Deluxe-Doppelzimmer
- Blick auf den Garten
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 2 Personen
- 1 Queen-Bett
- Kostenloses WLAN
Alle Fotos für Deluxe-Doppelzimmer anzeigen

Deluxe-Doppelzimmer
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 2 Personen
- 1 Queen-Bett
- Kostenloses WLAN
Ähnliche Unterkünfte

Belvilla by Oyo Holiday Home in Ispica
Ispica
Belvilla by Oyo Holiday Home in Ispica
Ispica
- Pool
- Kostenlose Parkplätze
- Klimaanlage
- Nichtraucher

Cozy Apartment Near the Beach
Ispica
Cozy Apartment Near the Beach
Ispica
- Pool
- Kostenlose Parkplätze
- Klimaanlage
- Nichtraucher

Belvilla by OYO Appartamento Lato Piscina
Ispica
Belvilla by OYO Appartamento Lato Piscina
Ispica
- Pool
- Kostenlose Parkplätze
- Klimaanlage
- Nichtraucher

Apartment in Sicily Near Beach & Pool
Ispica
Apartment in Sicily Near Beach & Pool
Ispica
- Pool
- Kostenlose Parkplätze
- Klimaanlage
- Nichtraucher
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend

Via dei Pinoli 2, Pozzallo, RG, 97016
In der Umgebung
- Santa Maria di Focallo Strand - 5 Autominuten - 2.3 km
- Strand Pietre Nere - 26 Autominuten - 6.8 km
- Porto di Pozzallo - 30 Autominuten - 9.7 km
- Sampieri-Strand - 37 Autominuten - 32.1 km
- Strand von San Lorenzo - 42 Autominuten - 34.0 km
Fortbewegung vor Ort
- Flughafen Vincenzo Magliocco (CIY) – 61 Min. Fahrt
- Flughafen Fontanarossa (CTA) – 83 Min. Fahrt
- Bahnhof Pozzallo – 8 Min. Fahrt
- Bahnhof Ispica – 10 Min. Fahrt
- Bahnhof Rosolini – 14 Min. Fahrt
- Flughafentransfer (gegen Gebühr)
- Transfer zum Bahnhof (gegen Gebühr)
- Abholservice vom Bahnhof (gegen Gebühr)
- Shuttle zum Fährterminal (kostenlos)
- Shuttle zum Busbahnhof (gegen Gebühr)
Restaurants
- Bar SS 115 - 12 Autominuten
- Caffè La Villa - 7 Autominuten
- Clover - 7 Autominuten
- Da Franco - 8 Autominuten
- Avalata - 8 Autominuten
Mehr zu dieser Unterkunft
Farfalla Blu
- Im Farfalla Blu übernachte nur 15 Autominuten entfernt von: Porto di Pozzallo. Nach einem erfrischenden Bad im Außenpool (je nach Saison geöffnet) kannst du bei einem Drink in einer der 8 Strandbars entspannen. Dieses B&B im mediterranen Stil bietet eine Terrasse und einen Garten.
Auf einen Blick
Größe des Hotels
- 4 Zimmer
- Erstreckt sich über 2 Stockwerke
Anreise/Abreise
- Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 17:00 Uhr
- Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
- Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
- Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
- Der Check-out ist um 11:00 Uhr
- Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit
Besondere Hinweise für den Check-in
- Diese Unterkunft bietet Transfers vom Fährterminal, Flughafen und Busbahnhof an (eventuell gegen Gebühr). Gäste, die eine Abholung vereinbaren möchten, werden gebeten, die Unterkunft 72 Stunden vor der Ankunft zu kontaktieren. Die entsprechenden Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
- Die Rezeption ist täglich von 15:00 Uhr bis 17:00 Uhr besetzt.
- Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
- Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 10:00 Uhr planst.
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
- Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
Kinder
- Keine Babybetten
Haustiere
- Haustiere sind nicht gestattet
Internet
- Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
- Kostenloses WLAN in den Zimmern
Parken
- Auf dem Unterkunftsgelände sind Parkplätze nur auf Anfrage verfügbar
- Kostenlose nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
- Auf dem Unterkunftsgelände gibt es eine Ladestation für E-Fahrzeuge
Transfer
- Flughafentransfer auf Anfrage (rund um die Uhr)*
- Shuttle-Service zum/vom Bahnhof auf Anfrage (rund um die Uhr)
- Kostenloser Transfer zum Fährterminal*
- Transfer zur Bushaltestelle*
Sonstige Informationen
- Ausgewiesene Raucherbereiche (bei Verstoß ist mit Geldstrafen zu rechnen)
Ausstattung der Unterkunft
Speisen und Getränke
- Inbegriffenes Frühstücksbuffet täglich von 08:00 Uhr bis 10:00 Uhr
- 8 Strandbars
- Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
- Kühlschrank im Gemeinschaftsbereich
- Wasserspender
Aktivitäten
- Yoga am Strand
- Strandzugang
- Strandclub in der Nähe (gegen Aufpreis)
- Fahrradverleih in der Nähe
- Wander- und Radwege in der Nähe
- Reiten in der Nähe
- Motorbootfahren in der Nähe
- Tauchen in der Nähe
- Motorroller-/Mopedverleih in der Nähe
Mobiles Arbeiten
- Coworking Spaces
Services
- Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten
- Concierge-Services
- Trockenreinigung/Wäschereiservice
- Mehrsprachiges Personal
- Portier/Hotelpage
- Sonnenliegen am Strand
- Sonnenschirme am Strand
- Liegestühle am Pool
- Sonnenschirme am Pool
- Wassersportausrüstung
- Romantikpakete
Einrichtungen
- 1 Gebäude
- Garten
- Picknickbereich
- Terrasse
- Gemeinschaftswohnzimmer
- Außenpool (je nach Saison geöffnet)
- Fahrradparkplatz
- Gartenmöbel
- Architektur im mediterranen Stil
Barrierearmut
- Barrierearmer Shuttle zum Bahnhof
- Teppiche in öffentlichen Bereichen
- Fliesenboden in öffentlichen Bereichen
- Fliesenboden im Zimmer
- Parkettboden in öffentlichen Bereichen
- Kopfsteinpflaster in öffentlichen Bereichen
Zimmerausstattung
Zur Unterhaltung
- 32-Zoll LCD-Fernseher
- Digitalfernsehen
Komfortausstattung
- Klimaanlage mit Klimaregelung und Heizung
- Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)
Für erholsame Nächte
- Daunendecke
- Verdunkelungsvorhänge
- Hochwertige Bettwaren
- Pillowtop-Matratze
Besondere Annehmlichkeiten
- Möblierter Balkon/Patio
- Individuell eingerichtet und ausgestattet
- Separate Sitzecke
Zum Frischmachen
- Eigenes Bad
- Nur Dusche
- Bidet
- Kostenlose Kosmetikartikel
- Haartrockner
- Handtücher
- Zahnbürste und Zahnpasta (auf Anfrage)
- Toilettenpapier
Immer in Verbindung bleiben
- Kostenloses WLAN
Speisen und Getränke
- Kostenloses Mineralwasser
Sonstiges
- Tägliche Zimmerreinigung
- Zimmersafe
- Gemeinschaftsunterkünfte
Gebühren & Richtlinien
Obligatorische Gebühren
Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
- Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe von 1.00 EUR pro Person/pro Nacht.
Optionale Extras
- Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 120 EUR pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte angeboten. Maximale Personenanzahl: 4
- Ein Abholservice vom Bahnhof, ein Transfer zum Bahnhof und ein Shuttle zum Busbahnhof werden gegen Aufpreis angeboten.
- Früher Check-in kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).
- Ein später Check-in ist zwischen 17:00 Uhr und 00:00 Uhr gegen Gebühr möglich.
- Später Check-out kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).
Kinder- und Zustellbetten
- Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen.
Parken
- Um einen Parkplatz auf dem Gelände zu reservieren, kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus.
Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)
- Der saisonale Pool ist von Juni bis Oktober geöffnet.
Bestimmungen
Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
Registrierungsnummer der Unterkunft: IT088008C15WJZ3RNQ
Unterkunftsstandard
Diese Unterkunft hat ihre offizielle Sternebewertung von folgender Organisation oder Institution erhalten: the local rating authority.
Auch bekannt als
Farfalla Blu Pozzallo
Farfalla Blu Bed and Breakfast
Farfalla Blu Bed and Breakfast Pozzallo
Häufig gestellte Fragen
Bietet Farfalla Blu eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?
Ja, Farfalla Blu bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.
Verfügt Farfalla Blu über einen Pool?
Ja, es gibt einen Außenpool (je nach Saison geöffnet).
Erlaubt Farfalla Blu Haustiere?
Haustiere sind leider nicht gestattet.
Bietet Farfalla Blu Parkplätze vor Ort an?
Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Eine Ladestation für Elektroautos ist verfügbar.
Bietet Farfalla Blu einen Shuttle-Service zum Flughafen?
Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 120 EUR pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte.
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Farfalla Blu?
Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–17:00 Uhr. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen Gebühr möglich (unterliegt der Verfügbarkeit).
Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Farfalla Blu angeboten?
In den wärmeren Monaten werden Aktivitäten wie Yoga am Strand angeboten. Freu dich auf Annehmlichkeiten wie etwa 8 Strandbars, einen Außenpool (je nach Saison geöffnet) und einen Picknickbereich. Farfalla Blu hat zudem einen Garten.
Bietet Farfalla Blu private Außenbereiche?
Ja, in jedem Zimmer gibt es einen möblierten Balkon oder Patio.