Ganzes Apartment
Gailtaler Apartment at an Excursion Location
Unterkunftsstandard: 3
Apartments in Kotschach-Mauthen mit Balkonen
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von Gailtaler Apartment at an Excursion Location





Gailtaler Apartment at an Excursion Location ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Kotschach-Mauthen. Die Apartments praktische Annehmlichkeiten wie Kühlschränke und Mikrowellen.
Bewertungen
8,88,8 von 10.
Hervorragend
Beliebte Annehmlichkeiten
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Nichtraucher
- Kühlschrank
Wichtigste Merkmale (1)
Wichtigste Merkmale (1)
- 3 Apartments (Rauchen nicht erlaubt)
Sich wie zu Hause fühlen (6)
Sich wie zu Hause fühlen (6)
- 4 Schlafzimmer
- Mikrowelle
- Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
- Digitalfernsehen
- Parken ohne Service (kostenlos)
- Haartrockner
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern
Alle Fotos für Deluxe-Apartment, 2 Schlafzimmer anzeigen

Deluxe-Apartment, 2 Schlafzimmer
- 46 m²
- 2 Schlafzimmer
- Platz für 3 Personen
- 1 grosses Schlafsofa und 1 Komfort-Einzelbett
Alle Fotos für Comfort-Apartment, 2 Schlafzimmer anzeigen

Comfort-Apartment, 2 Schlafzimmer
- 40 m²
- 2 Schlafzimmer
- Platz für 3 Personen
- 1 grosses Schlafsofa und 1 Komfort-Einzelbett
Alle Fotos für Classic-Apartment, 4 Schlafzimmer anzeigen

Classic-Apartment, 4 Schlafzimmer
- 86 m²
- 4 Schlafzimmer
- Platz für 6 Personen
- 2 grosse Schlafsofas, 1 Komfort-Einzelbett und 1 King-Bett
Ähnliche Unterkünfte

Gasthof ZUM KRAMER
Gurk
Gasthof ZUM KRAMER
Gurk
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
- Bar
8.6 von 10, Hervorragend, 10 Bewertungen
8.6
Hervorragend
10 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 108
CHF 108
inkl. Steuern & Gebühren
4. Sept.–5. Sept.

Hotel Moserhof
Seeboden
Hotel Moserhof
Seeboden
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Wellness
- Flughafentransfer
8.0 von 10, Sehr gut, 23 Bewertungen
8.0
Sehr gut
23 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 246
CHF 246
inkl. Steuern & Gebühren
10. Sept.–11. Sept.

Chalets & Glamping Nassfeld by ALPS RESORTS
Kotschach-Mauthen
Chalets & Glamping Nassfeld by ALPS RESORTS
Kotschach-Mauthen
- Küche
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Wellness
10.0 von 10, Aussergewöhnlich, 1 Bewertung
10
Aussergewöhnlich
1 Bewertung

ibis Styles Klagenfurt am Woerthersee
Klagenfurt am Woerthersee
ibis Styles Klagenfurt am Woerthersee
Klagenfurt am Woerthersee
- Haustiere erlaubt
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, 253 Bewertungen
9.4
Aussergewöhnlich
253 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 102
CHF 102
inkl. Steuern & Gebühren
6. Sept.–7. Sept.

Hotel Berghof
Berg im Drautal
Hotel Berghof
Berg im Drautal
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Haustiere erlaubt
- Kostenloses WLAN
8.8 von 10, Hervorragend, 72 Bewertungen
8.8
Hervorragend
72 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 153
CHF 153
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.

Hotel Tauernstern
Winklern
Hotel Tauernstern
Winklern
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, 18 Bewertungen
9.4
Aussergewöhnlich
18 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 166
CHF 166
inkl. Steuern & Gebühren
6. Sept.–7. Sept.

Quercus Appartements
Reichenau
Quercus Appartements
Reichenau
- Küche
- Wäscherei
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
9.0 von 10, Wunderbar, 45 Bewertungen
9.0
Wunderbar
45 Bewertungen

Limehome Villach Hauptplatz
Villach
Limehome Villach Hauptplatz
Villach
- Kochnische
- Kostenloses WLAN
- Nichtraucher
- Kühlschrank
8.6 von 10, Hervorragend, 30 Bewertungen
8.6
Hervorragend
30 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 99
CHF 99
inkl. Steuern & Gebühren
13. Sept.–14. Sept.

Molltaler Appartements
Stall
Molltaler Appartements
Stall
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Nichtraucher

Frühstückspension Haus Golker
Seeboden
Frühstückspension Haus Golker
Seeboden
- Frühstück inbegriffen
- Flughafentransfer
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
6.4 von 10, 53 Bewertungen
6.4
53 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 117
CHF 117
inkl. Steuern & Gebühren
5. Sept.–6. Sept.
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend
Kotschach-Mauthen, Carinthia
In der Umgebung
- Museum 1915–1918 - 6 Gehminuten - 0.6 km
- Skigebiet Nassfeld-Pressegger See - 29 Autominuten - 31.1 km
- Seilbahn Millennium Express - 29 Autominuten - 31.4 km
- Seilbahn Gartnerkofel - 35 Autominuten - 41.2 km
- Weißensee - 55 Autominuten - 64.6 km
Fortbewegung vor Ort
- Flughafen Wörther See (KLU) – 91 Min. Fahrt
- Bahnhof Oberdrauburg – 19 Min. Fahrt
- Bahnhof Dellach im Drautal – 26 Min. Fahrt
- Bahnhof Dölsach – 27 Min. Fahrt
Restaurants
- Pfiff & Co - 6 Gehminuten
- Cafe Konditorei Egger - 11 Autominuten
- Gasthof Waldhof - 19 Autominuten
- Freiraum - 5 Gehminuten
- Gasthof post - 11 Autominuten
Mehr zu dieser Unterkunft
Gailtaler Apartment at an Excursion Location
- Gailtaler Apartment at an Excursion Location ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Kotschach-Mauthen. Die Apartments praktische Annehmlichkeiten wie Kühlschränke und Mikrowellen.
Auf einen Blick
Größe der Unterkunft
- 3 Apartments
Anreise/Abreise
- Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 18:00 Uhr
- Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
- Der Check-out ist um 10:00 Uhr
Besondere Hinweise für den Check-in
- Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
- Du erhältst eine E-Mail mit Informationen zum Check-in.
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
- Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
Haustiere
- Haustiere sind willkommen
Internet
- Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
Parken
- Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
Sonstige Informationen
- Nichtraucherunterkunft
Ausstattung der Unterkunft
Internet
- Kostenloses WLAN
Parken und Transfer
- Auf dem Unterkunftsgelände gibt es kostenlose Parkplätze ohne Service
Speisen und Getränke
- Kühlschrank
- Mikrowelle
- Ofen
- Geschirrspüler
- Toaster
- Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
- Wasserkocher
Schlafzimmer
- Bettwäsche wird bereitgestellt
Badezimmer
- Dusche
- Haartrockner
Außenbereiche
- Balkon
Haustiere
- Haustierfreundlich
Eignung/Barrierearmut
- Keine Fahrstühle
- Nichtraucherunterkunft
Sicherheitsvorrichtungen
- Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
- Rauchmelder installiert (der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)
Allgemeines
- 3 Zimmer
Gebühren & Richtlinien
Obligatorische Gebühren
Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
- Die Stadt erhebt eine Nächtigungsabgabe bzw. Tourismusabgabe, die vor Ort zu entrichten ist. Die Abgabe ist saisonabhängig und wird möglicherweise nicht das ganze Jahr über erhoben. Weitere Ermäßigungen und Befreiungen von dieser Abgabe sind möglich. Weitere Informationen erhältst von der Unterkunft. Die Kontaktdaten findest du auf deiner Buchungsbestätigung.
- Die Stadt erhebt vom 1. Dezember bis 29. Februar eine Tourismusabgabe in Höhe von 2.70 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 17 Jahren sind von dieser Abgabe befreit.
- Die Stadtverwaltung erhebt vom 1. März bis 31. Mai eine Tourismusabgabe in Höhe von 0.00 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 17 Jahren sind von dieser Abgabe befreit.
- Die Stadt erhebt vom 1. Juni bis 31. August eine Tourismusabgabe in Höhe von 2.70 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 17 Jahren sind von dieser Abgabe befreit.
- Tourismusabgabe: 0.70 EUR pro Person, pro Nacht
Bestimmungen
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat angegeben, dass es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Auch bekannt als
Gailtaler Apartment at an Excursion Location Apartment
Gailtaler Apartment at an Excursion Location Kotschach-Mauthen
Häufig gestellte Fragen
Erlaubt Gailtaler Apartment at an Excursion Location Haustiere?
Ja, Haustiere sind willkommen.
Bietet Gailtaler Apartment at an Excursion Location Parkplätze vor Ort an?
Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Gailtaler Apartment at an Excursion Location?
Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–18:00 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr.
Bietet Gailtaler Apartment at an Excursion Location private Außenbereiche?
Ja, dieses Apartment bietet einen Balkon.
Was gibt es in der Umgebung von Gailtaler Apartment at an Excursion Location zu sehen?
Gailtaler Apartment at an Excursion Location ist nur einen 6-minütigen Fußweg von Museum 1915–1918 entfernt.