Casa intera

Dreams off 16th

Categoria della struttura: 2
Casa vacanze non lontano da University of Calgary

Scegli le date per vedere i prezzi

Questa casa vacanze ti regalerà un soggiorno incantevole a soli 10 minuti in auto da University of Calgary e Canada Olympic Park. Wi-Fi e parcheggio sono alcuni dei servizi gratuiti inclusi. La struttura offre una terrazza e un giardino.

Recensioni

10 su 10
Eccezionale

Casa intera

5 camere10 posti letto

Servizi più richiesti

  • Animali ammessi
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito

Servizi principali (3)

  • Terrazza
  • Giardino
  • Un'area barbecue

Sentirsi a casa (6)

  • 5 camere
  • Giardino
  • Terrazza
  • Area barbecue
  • Parcheggio gratuito non assistito
  • Giochi per bambini
Il prezzo attuale è CHF 279
tasse e oneri inclusi
5 ott - 6 ott

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
1815 41 St NW, Calgary, AB, T3B 1A4

Cosa c’è nei dintorni?

  • Bow River - 5 min a piedi - 0.4 km
  • University of Calgary - 9 min a piedi - 0.8 km
  • Shouldice Athletic Park - 13 min a piedi - 1.1 km
  • Edworthy Park - 14 min a piedi - 1.2 km
  • Market Mall - 3 min in auto - 3.5 km

Come spostarsi

  • Aeroporto internazionale di Calgary (YYC) - 28 min in auto
  • Stazione di Calgary University - 8 min in auto
  • Stazione di Calgary Heritage - 20 min in auto

Ristoranti

  • ‪Pho Pham (University District) - ‬4 min in auto
  • ‪Kaffeeklatsch - ‬15 min a piedi
  • ‪Native Tongues - ‬4 min in auto
  • ‪Una - ‬3 min in auto
  • ‪Tim Hortons - ‬12 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Dreams off 16th

  • Questa casa vacanze ti regalerà un soggiorno incantevole a soli 10 minuti in auto da University of Calgary e Canada Olympic Park. Wi-Fi e parcheggio sono alcuni dei servizi gratuiti inclusi. La struttura offre una terrazza e un giardino.

Informazioni generali

Dimensioni della struttura

    • Casa vacanze a uso privato

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 16:00-19:00
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 10:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Questa struttura non dispone di reception.
    • Gli ospiti devono contattare la struttura in anticipo per ricevere un codice di accesso e le istruzioni relative al check-in; è disponibile un ingresso privato.
    • Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
    • Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Animali domestici

    • Sono ammessi animali domestici*
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
    • La struttura offre anche parcheggi in strada

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Wi-Fi gratuito con una velocità di più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi)

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio non assistito gratuito, disponibile in loco
  • Un parcheggio privato è disponibile in loco

Per famiglie

  • Seggiolone
  • Giochi per bambini
  • Tappeto elastico

Camere

  • 5 camere

Aree esterne

  • Terrazza
  • Area barbecue
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
  • Braciere
  • Legna da ardere gratis

Animali domestici

  • Cani guida esenti da supplementi
  • Animali ammessi
  • 50 CAD per sistemazione a soggiorno

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore

Vantaggi della posizione

  • Vicino a una passerella
  • In una zona commerciale

Misure di sicurezza

  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)

Costi e regolamenti

Depositi rimborsabili

  • Un deposito cauzionale di CAD 100 sarà riscosso prima del check-in.

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio
  • Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 50 CAD per sistemazione a soggiorno.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard
Numero di registrazione della struttura BL289437

Struttura nota anche come

Dreams off 16th Calgary
Dreams off 16th Casa vacanze
Dreams off 16th Casa vacanze Calgary

Domande frequenti

Questa casa vacanze ammette animali domestici?

Sì, gli animali domestici sono benvenuti. È previsto un supplemento di 50 CAD per sistemazione, a soggiorno. Cani guida esenti da supplementi.

Questa casa vacanze offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito. Il parcheggio in loco include i posteggi in strada.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso questa casa vacanze?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 16:00- 19:00. Il check-out va effettuato entro le 10:00.

Quali attività sono disponibili presso Dreams off 16th e nelle vicinanze?

Dreams off 16th ha un giardino.

Com'è la posizione di Dreams off 16th?

Dreams off 16th è una struttura situata a 9 min. a piedi da Bow River e a 13 min. a piedi da Shouldice Athletic Park.

Recensioni

Recensioni su Dreams off 16th

10

Eccezionale

8.0

Pulizia

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Loved it! More then what we thought it qas going to be. Great family reunion time. Thanks to the host