Hotel Agrotur
Unterkunftsstandard: 2
Hotel in Manaus
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von Hotel Agrotur





Wenn du nach Manaus reist, ist Hotel Agrotur eine hervorragende Wahl. Zu den Gratisleistungen gehören Frühstück und Parkplätze ohne Service.
Beliebte Annehmlichkeiten
- Pool
- Flughafentransfer
- Kostenlose Parkplätze
- Restaurant
- Klimaanlage
- Wäscherei
Wichtigste Merkmale (7)
Wichtigste Merkmale (7)
- Kinderbecken
- Zimmerservice
- Flughafentransfer
- Shuttle in die Umgebung
- Klimaanlage
- Spielzimmer/Arcade-Spiele
- Textilreinigungsservice
Sich wie zu Hause fühlen (4)
Sich wie zu Hause fühlen (4)
- Kinderbecken
- Spielzimmer/Arcade-Spiele
- Trockenreinigung/Wäschereiservice
- Parken ohne Service (kostenlos)
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Ähnliche Unterkünfte

Rede Andrade Amazônia
Manaus Centro
Rede Andrade Amazônia
Manaus Centro
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Haustiere erlaubt
- Kostenloses WLAN
8.0 von 10, Sehr gut, 1’005 Bewertungen
8.0
Sehr gut
1’005 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 23
CHF 23
inkl. Steuern & Gebühren
26. Sept.–27. Sept.

ibis Styles Manaus
Manaus Centro
ibis Styles Manaus
Manaus Centro
- Haustiere erlaubt
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
8.4 von 10, Sehr gut, 1’010 Bewertungen
8.4
Sehr gut
1’010 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 43
CHF 43
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.

Hotel Saint Paul
Manaus Centro
Hotel Saint Paul
Manaus Centro
- Pool
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
8.2 von 10, Sehr gut, 673 Bewertungen
8.2
Sehr gut
673 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 46
CHF 46
inkl. Steuern & Gebühren
6. Sept.–7. Sept.

Manaus Hotéis - Millennium
Chapada
Manaus Hotéis - Millennium
Chapada
- Pool
- Wellness
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
8.4 von 10, Sehr gut, 685 Bewertungen
8.4
Sehr gut
685 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 55
CHF 55
inkl. Steuern & Gebühren
6. Sept.–7. Sept.

Hotel casa dos Frades
Manaus Centro
Hotel casa dos Frades
Manaus Centro
- Frühstück inbegriffen
- Haustiere erlaubt
- Kostenloses WLAN
- Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
8.4 von 10, Sehr gut, 297 Bewertungen
8.4
Sehr gut
297 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 57
CHF 57
inkl. Steuern & Gebühren
26. Sept.–27. Sept.

Sleep Inn Manaus
Industriegebiet
Sleep Inn Manaus
Industriegebiet
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
8.8 von 10, Hervorragend, 237 Bewertungen
8.8
Hervorragend
237 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 54
CHF 54
inkl. Steuern & Gebühren
5. Sept.–6. Sept.

Hotel Express Vieiralves
Nossa Senhora das Graças
Hotel Express Vieiralves
Nossa Senhora das Graças
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
- Klimaanlage
8.4 von 10, Sehr gut, 1’007 Bewertungen
8.4
Sehr gut
1’007 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 30
CHF 30
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.

ibis budget Manaus
Chapada
ibis budget Manaus
Chapada
- Haustiere erlaubt
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Bar
8.8 von 10, Hervorragend, 1’007 Bewertungen
8.8
Hervorragend
1’007 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 36
CHF 36
inkl. Steuern & Gebühren
11. Sept.–12. Sept.

Hotel Intercity Manaus
Adrianópolis
Hotel Intercity Manaus
Adrianópolis
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Haustiere erlaubt
- Parkplätze verfügbar
8.4 von 10, Sehr gut, 1’001 Bewertungen
8.4
Sehr gut
1’001 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 73
CHF 73
inkl. Steuern & Gebühren
29. Aug.–30. Aug.

Mural Living Hotel Manaus
Manaus Centro
Mural Living Hotel Manaus
Manaus Centro
- Haustiere erlaubt
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
- Klimaanlage
8.6 von 10, Hervorragend, 132 Bewertungen
8.6
Hervorragend
132 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 45
CHF 45
inkl. Steuern & Gebühren
10. Sept.–11. Sept.
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend

Rua B 30b, Parque Dez, Manaus, Amazonas
In der Umgebung
- Mindú-Park - 8 Gehminuten - 0.7 km
- Mindú-Park - 8 Gehminuten - 0.7 km
- Bosque da Ciência - 4 Autominuten - 2.9 km
- Waldwissenschaft INPA - 4 Autominuten - 2.9 km
- Einkaufszentrum Amazonas - 9 Autominuten - 4.6 km
Fortbewegung vor Ort
- Flughafen Eduardo Gomes Intl. (MAO) – 19 Min. Fahrt
- Flughafentransfer (gegen Gebühr)
- Shuttle in die Umgebung (gegen Gebühr)
Restaurants
- Mamori Comidinhas com Amor - 4 Autominuten
- Bob’s - 18 Gehminuten
- Adolpho Assador Oficial - 18 Gehminuten
- Ichiban - 17 Gehminuten
- Cafeteria Dona Piedade -Torres - 8 Gehminuten
Mehr zu dieser Unterkunft
Hotel Agrotur
- Wenn du nach Manaus reist, ist Hotel Agrotur eine hervorragende Wahl. Zu den Gratisleistungen gehören Frühstück und Parkplätze ohne Service.
Auf einen Blick
Größe des Hotels
- 30 Zimmer
Anreise/Abreise
- Check-in ab 12:00 Uhr
- Der Check-out ist um 12:00 Uhr
Besondere Hinweise für den Check-in
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
Kinder
- Eltern benötigen die Geburtsurkunde und einen Lichtbildausweis des Kindes*
Parken
- Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
Transfer
- Flughafentransfer*
Transport außerhalb des Geländes
- Shuttleservice in die Umgebung*
Ausstattung der Unterkunft
Speisen und Getränke
- Inbegriffenes Frühstück
- Zimmerservice
Unterwegs mit Kindern
- Kinderbecken
Services
- Trockenreinigung/Wäschereiservice
Einrichtungen
- Pool
- Spielzimmer/Arcade-Spiele
Zimmerausstattung
Komfortausstattung
- Klimaanlage
Gebühren & Richtlinien
Optionale Extras
- Ein Flughafenshuttle wird gegen Aufpreis angeboten.
- Ein Shuttle in die Umgebung wird gegen Aufpreis angeboten.
Kinder- und Zustellbetten
- Eltern oder Erziehungsberechtigte, die mit Kindern unter 18 Jahren reisen, müssen beim Check-in die Geburtsurkunde und einen Lichtbildausweis (z. B. Reisepass) des Kindes vorlegen. Für Reisen aus dem Ausland nach Brasilien gilt: Reist nur ein Elternteil oder Erziehungsberechtigter mit dem Kind, muss dieser – neben der Geburtsurkunde und dem Lichtbildausweis des Kindes – eine notariell beglaubigte und vom anderen Elternteil unterzeichnete Einverständniserklärung hinsichtlich der Reise vorlegen. Sollte der Elternteil oder Erziehungsberechtigte seine Einwilligung nicht geben wollen oder können, ist eine richterliche Genehmigung erforderlich. Besuchern, die mit Kindern nach Brasilien reisen möchten, werden gebeten, sich vor Antritt der Reise mit einem brasilianischen Konsulat in Verbindung zu setzen, um weitere Informationen einzuholen.
Bestimmungen
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Häufig gestellte Fragen
Verfügt Hotel Agrotur über einen Pool?
Ja, es gibt ein Kinderbecken.
Bietet Hotel Agrotur Parkplätze vor Ort an?
Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.
Bietet Hotel Agrotur einen Shuttle-Service zum Flughafen?
Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar.
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel Agrotur?
Der Check-in ist möglich ab: 12:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.
Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hotel Agrotur angeboten?
Hotel Agrotur verfügt über ein Spielzimmer/Arcade-Spiele.
Was gibt es in der Umgebung von Hotel Agrotur zu sehen?
Hotel Agrotur ist nur 6 Minuten zu Fuß von Mindú-Park und 6 Minuten Fußweg von Mindú-Park entfernt.