Hotel Herzog
Hotel a Hamm
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Hotel Herzog





Scegli Hotel Herzog per una splendida vacanza a Hamm. Wi-Fi e parcheggio sono alcuni dei servizi gratuiti inclusi.
Recensioni
6.86.8 su 10
Buono
Servizi più richiesti
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
Servizi principali (1)
Servizi principali (1)
- Reception con orario limitato
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 3 su 3 camere
Apri tutte le foto per Tripla Comfort

Tripla Comfort
- 16 m²
- 1 camera
- Per 3 persone
- 3 letti singoli
Quadrupla Comfort
- 1 camera
- Per 3 persone
- 3 letti singoli
Singola Business
- 1 camera
- Per 1 persona
- 1 letto singolo
Strutture simili

ibis Styles Hamburg Barmbek
Amburgo Nord
ibis Styles Hamburg Barmbek
Amburgo Nord
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Camere comunicanti disponibili
8.6 su 10, Eccellente, 608 recensioni
8.6
Eccellente
608 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 77
CHF 77
tasse e oneri inclusi
4 ott - 5 ott

Radisson Blu Hotel, Hamburg
Hamburg-Mitte
Radisson Blu Hotel, Hamburg
Hamburg-Mitte
- Spa
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
8.8 su 10, Eccellente, 1’547 recensioni
8.8
Eccellente
1’547 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 121
CHF 121
tasse e oneri inclusi
4 ott - 5 ott

Zleep Hotel Hamburg Volkspark
Eimsbuettel
Zleep Hotel Hamburg Volkspark
Eimsbuettel
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.4 su 10, Ottimo, 191 recensioni
8.4
Ottimo
191 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 56
CHF 56
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set

Premier Inn Hamburg City Berliner Tor
Hamburg-Mitte
Premier Inn Hamburg City Berliner Tor
Hamburg-Mitte
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Reception aperta 24 ore su 24
9.0 su 10, Meraviglioso, 37 recensioni
9.0
Meraviglioso
37 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 75
CHF 75
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set

Park Hotel Hamburg Arena
Eimsbuettel
Park Hotel Hamburg Arena
Eimsbuettel
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Bar
7.6 su 10, Buono, 1’000 recensioni
7.6
Buono
1’000 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 74
CHF 74
tasse e oneri inclusi
1 ott - 2 ott

Premier Inn Hamburg City Millerntor
Hamburg-Mitte
Premier Inn Hamburg City Millerntor
Hamburg-Mitte
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
8.4 su 10, Ottimo, 127 recensioni
8.4
Ottimo
127 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 69
CHF 69
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set

Kleinhuis Hotel Mellingburger Schleuse
Wandsbek
Kleinhuis Hotel Mellingburger Schleuse
Wandsbek
- Piscina
- Animali ammessi
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.2 su 10, Meraviglioso, 294 recensioni
9.2
Meraviglioso
294 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 88
CHF 88
tasse e oneri inclusi
11 ott - 12 ott

Premier Inn Hamburg St. Pauli
Hamburg-Mitte
Premier Inn Hamburg St. Pauli
Hamburg-Mitte
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
8.8 su 10, Eccellente, 150 recensioni
8.8
Eccellente
150 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 68
CHF 68
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set

Mercure Hotel Hamburg Am Volkspark
Altona
Mercure Hotel Hamburg Am Volkspark
Altona
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
7.4 su 10, Buono, 32 recensioni
7.4
Buono
32 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 88
CHF 88
tasse e oneri inclusi
25 ott - 26 ott

sylc. Apartmenthotel
Eimsbuettel
sylc. Apartmenthotel
Eimsbuettel
- Angolo cottura
- Lavanderia self-service
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
9.0 su 10, Meraviglioso, 851 recensioni
9.0
Meraviglioso
851 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 89
CHF 89
tasse e oneri inclusi
18 ott - 19 ott
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Caldenhofer Weg 22, Hamm, NRW, 59065
Cosa c’è nei dintorni?
- Piazza del mercato di Hamm - 12 min a piedi - 1.0 km
- Chiesa di San Paolo - 12 min a piedi - 1.0 km
- Museo Gustav Lübcke - 15 min a piedi - 1.3 km
- Ferrovia del Museo di Hamm - 18 min a piedi - 1.5 km
- Kurpark - 4 min in auto - 2.0 km
Come spostarsi
- Dortmund (DTM) - 36 min in auto
- Stazione di Hamm-Heessen - 11 min in auto
- Stazione di Welver - 14 min in auto
- Stazione di Hamm (Westfalen) - 18 min a piedi
Ristoranti
- Hops & Spirits - 10 min a piedi
- Pirates - Hamm - 10 min a piedi
- Altes Brauhaus Henin - 7 min a piedi
- Sissi und Franz - 12 min a piedi
- Cafe Extrablatt Hamm - 12 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Hotel Herzog
- Scegli Hotel Herzog per una splendida vacanza a Hamm. Wi-Fi e parcheggio sono alcuni dei servizi gratuiti inclusi.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 21 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 15:30-18:00
- Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 10:00
Istruzioni speciali per il check-in
- La reception è aperta tutti i giorni dalle 15:30 alle 18:00.
- Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
- Se prevedi di arrivare dopo le ore 18:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
Servizi della struttura
Servizi
- Reception con orario limitato
Servizi della camera
Sempre in contatto
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))
Costi e regolamenti
Extra
- Il check-in posticipato dalle ore 18:00 alle ore 20:30 è disponibile al costo aggiuntivo di 10 EUR.
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard
Struttura nota anche come
Hotel Herzog Hamm
Hotel Herzog Hotel
Hotel Herzog Hotel Hamm
Domande frequenti
Hotel Herzog ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Hotel Herzog offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Hotel Herzog?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:30-
18:00. Il check-out va effettuato entro le 10:00.
Com'è la posizione di Hotel Herzog?
Hotel Herzog è una struttura situata a 10 min. a piedi da Piazza del mercato di Hamm e a 11 min. a piedi da Chiesa di San Paolo.
Recensioni
6.8