Z Hotel New York

Categoria della struttura: 2
Hotel con ristorante, nei pressi di MoMA PS1

Scegli le date per vedere i prezzi

Scegli Z Hotel New York e alloggia a 5 minuti in auto da MoMA PS1 e Memorial Sloan-Kettering Cancer Center. Inoltre, luoghi d'interesse come Grand Central Terminal e Central Park si trovano a poca distanza in auto dalla struttura. La struttura è una comoda base per spostarsi con i mezzi pubblici: Stazione di 23 St. - Ely Av. si trova a 7 min a piedi e Stazione di 21 St. - Queensbridge a 8.

Recensioni

8.0 su 10
Ottimo

Servizi più richiesti

  • Animali ammessi
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Aria condizionata
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Non fumatori

Servizi principali (4)

  • Pulizie giornaliere
  • Un ristorante
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Deposito bagagli

Sentirsi a casa (6)

  • Bagno privato
  • Pulizie giornaliere
  • Tende oscuranti
  • Ascensore
  • Climatizzazione
  • TV via cavo
Il prezzo attuale è CHF 161
tasse e oneri inclusi
28 set - 29 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 10 su 10 camere

Camera con 2 letti singoli

  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli

Camera, 1 letto king

  • Per 3 persone
  • 1 letto king

Camera, 1 letto queen (High Floor)

8.4 su 10
Ottimo
(5 recensioni)
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Camera con 2 letti singoli (High Floor)

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli

Camera, 1 letto king (High Floor)

  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Camera (High Floor, with Futon)

  • Per 3 persone
  • 1 letto king

Camera, 1 letto queen

9.0 su 10
Meraviglioso
(2 recensioni)
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Camera, 1 letto king (Newly Renovated)

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Camera, 1 letto king, accessibile ai disabili (Newly Renovated)

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Camera Deluxe, 1 letto king (Newly Renovated)

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
11-01 43rd Ave, Long Island City, NY, 11101

Cosa c’è nei dintorni?

  • The Foundry - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Gantry Plaza State Park - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Queensbridge Park - 5 min a piedi - 0.4 km
  • MoMA PS1 - 11 min a piedi - 1.0 km
  • Hunter's Point South Park - 18 min a piedi - 1.5 km

Come spostarsi

  • Aeroporto LaGuardia (LGA) - 23 min in auto
  • Teterboro, NJ (TEB) - 24 min in auto
  • Aeroporto Internazionale John F. Kennedy (JFK) - 49 min in auto
  • Aeroporto Internazionale di Newark-Liberty (EWR) - 57 min in auto
  • Aeroporto di New York-Stewart (SWF) - 106 min in auto
  • Stazione di Woodside - 4 min in auto
  • Stazione di Long Island City Hunterspoint Avenue - 17 min a piedi
  • Stazione di Long Island City - 21 min a piedi
  • Stazione di 23 St. - Ely Av. - 7 min a piedi
  • Stazione di 21 St. - Queensbridge - 8 min a piedi
  • Stazione di Queensboro Plaza - 9 min a piedi

Ristoranti

  • ‪Greats Of Craft - ‬1 min a piedi
  • ‪Dunkin' - ‬8 min a piedi
  • ‪Birch Coffee - ‬9 min a piedi
  • ‪Taco Bell - ‬9 min a piedi
  • ‪Focal Point Beer Co - ‬3 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Z Hotel New York

  • Scegli Z Hotel New York e alloggia a 5 minuti in auto da MoMA PS1 e Memorial Sloan-Kettering Cancer Center. Inoltre, luoghi d'interesse come Grand Central Terminal e Central Park si trovano a poca distanza in auto dalla struttura. La struttura è una comoda base per spostarsi con i mezzi pubblici: Stazione di 23 St. - Ely Av. si trova a 7 min a piedi e Stazione di 21 St. - Queensbridge a 8.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 100 camere

Arrivo/partenza

    • Il check-in comincia alle 15:00
    • Età minima per effettuare il check-in: 21 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 21 anni

Bambini

    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.

Animali domestici

    • Sono ammessi animali domestici*
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))

Parcheggio

    • Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Un ristorante

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Deposito bagagli

Accessibilità

  • Ascensore
  • Larghezza della porta dell'ascensore (in centimetri): 91
  • Rampa d'accesso all'entrata principale

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto da 46 pollici
  • Canali TV via cavo

Il massimo comfort

  • Climatizzazione e climatizzatore con riscaldamento
  • Ferro/asse da stiro

Per un riposo perfetto

  • Tende oscuranti
  • Lenzuola

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))

Pasti e bevande

  • Acqua minerale gratuita

Altro

  • Tutti i giorni

Costi e regolamenti

Supplementi obbligatori

La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
  • Imposta locale: 17.22 USD per sistemazione, a notte

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio
  • Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 75 USD ad animale a soggiorno.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover

Domande frequenti

Z Hotel New York ammette animali domestici?

Sì, gli animali domestici sono benvenuti. È previsto un supplemento di 75 USD ad animale, a soggiorno. Cani guida esenti da supplementi.

Z Hotel New York offre parcheggio in loco?

Ci dispiace, Z Hotel New York non offre parcheggio in loco.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Z Hotel New York?

Puoi effettuare il check-in a partire dalle 15:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Z Hotel New York ha un casinò interno?

No, un hotel non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Resorts World Casino (19 minuti in auto) e Empire City Casino (22 minuti in auto).

Quali attività sono disponibili presso Z Hotel New York e nelle vicinanze?

Ti consigliamo di visitare MoMA PS1 (12 min. a piedi) e Central Park (4 km), senza dimenticare Empire State Building (4,1 km) e Grand Central Terminal (4,1 km).

Z Hotel New York ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, c'è un ristorante in loco.

Com'è la posizione di Z Hotel New York?

Z Hotel New York si trova a 7 min. a piedi da Stazione di 23 St. - Ely Av. e a 12 min. a piedi da MoMA PS1.

Recensioni

Recensioni su Z Hotel New York

8.0

Ottimo

7.8

Pulizia

7.2

Servizi

8.4

Personale e servizio

7.4

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

6/10 Buono

Per gli standard, camera abbastanza grande e pulita. Ascensore sempre sporco e puzzolente. Aria condizionata, phone, kit doccia presenti. 10 min a piedi dalla metro.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

This location was perfect for our quick trip.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

The staff was great! They made up for the dust and construction that was going on in the lobby.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Great place for a quick stay!
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

If I could keep the room I had all year long I would. Really clean and updated. Beautiful views of the city skyline. A luxurious comforting experience.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Great location, good atmosphere.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Nice hotel I ejoyed it
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Fantastic view of skyline from our room and from the restaurant.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Staff friendly Great city views
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Nice view!
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Amazing views of Manhattan!
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Chambre propre avec une très belle vue
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Overall was a good experience room had a slight smell shower was great and the view is amazing
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Bien placé pour visiter nyc
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

No complaints and would like to visit again! Thank you Z Hotel staff!
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Clean room, great location, and an amazing view.
View from room
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Nice hotel! I would stay again.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

The hotel was great! We had a newly upgraded room with a spectacular view of Manhattan. Our room had a bunk bed on top, so if that’s something you don’t want, be sure to specify when booking. Everything was high quality, with noticeable attention to detail. The staff was incredibly helpful and friendly, and they even accommodated our early check-in, which we really appreciated. The hotel was also conveniently located close to the subway. The only downside was that the surrounding area felt somewhat industrial. They did have a beautiful restaurant and brewery directly across the street, as well as an amazing rooftop restaurant/lounge with an even better view of Manhattan. Other than that, you’ll need to walk about 10 minutes to reach an area with more cafés, shops, and things to do. Overall, we had a wonderful stay and really enjoyed the hotel, especially the room, staff, and incredible views.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Great location and view was amazing, great restaurants in the building.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Helpful staff, great view, good room. There was a party on the roof on Friday night that kept us up until 4 AM, but otherwise, all the weekday nights were perfectly fine.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

The staff were amazing, the location was great.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Would like to come back
Recensione verificata

2/10 Scarso

The Hotel has great location. The rooms and shower were moldy and greasy. The rug in the room were dirty and the bed sheets had hair like if it wasn't changed.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

I enjoyed my two nights at the hotel ! Thank you
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Todo muy bien.