Hotels in Löderup

Oktober 2026
November 2026

Kostenlose Stornierung bei Planänderungen

Verdiene Prämien für jede wahrgenommene Übernachtung

Mehr sparen mit Preisen für Mitglieder

Überprüfe die Preise für diese Daten

Dieses Wochenende
25. Sept. - 27. Sept.
Nächstes Wochenende
2. Okt. - 4. Okt.

Unterkünfte in Löderup

Die Unterkünfte werden auf der Grundlage echter Reisebewertungen und der Beliebtheit bei Gästen ausgewählt, die eine Nacht in Löderup auf Hotels.com gebucht haben. Diese Hotels in Löderup überzeugen stets in puncto Qualität, Lage und Erlebnis der Reisenden. Zuletzt aktualisiert am 23. September 2026.

1. Österlens Karlsgård

Österlens Karlsgård
Loderup
CHF 66
inkl. Steuern & Gebühren
17. Okt.–18. Okt.
Österlens Karlsgård

2. Örum 119

Örum 119
Loderup
CHF 250
inkl. Steuern & Gebühren
2. Okt.–3. Okt.
Örum 119

3. Örums Nygård Österlen Spa & Konferens

Örums Nygård Österlen Spa & Konferens
Loderup
CHF 208
inkl. Steuern & Gebühren
6. Okt.–7. Okt.
Örums Nygård Österlen Spa & Konferens

4. Stora Herrestad Bed & Breakfast

Stora Herrestad Bed & Breakfast
Ystad
CHF 57
inkl. Steuern & Gebühren
24. Sept.–25. Sept.
Stora Herrestad Bed & Breakfast

5. Bed and Books på Österlen

Bed and Books på Österlen
Glemminge
CHF 91
inkl. Steuern & Gebühren
24. Sept.–25. Sept.
Bed and Books på Österlen

6. Fritiden Hotell & Kongress

Fritiden Hotell & Kongress
Ystad
CHF 88
inkl. Steuern & Gebühren
23. Okt.–24. Okt.
Fritiden Hotell & Kongress

7. Hoby Gård Bed & Breakfast

Hoby Gård Bed & Breakfast
Borrby
CHF 75
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.
Hoby Gård Bed & Breakfast

8. Cameo Boutique Hotell

Cameo Boutique Hotell
Ystad
CHF 95
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.
Cameo Boutique Hotell

9. Continental du Sud

Continental du Sud
Ystad
CHF 135
inkl. Steuern & Gebühren
27. Sept.–28. Sept.
Continental du Sud

10. Prins Carl

Prins Carl
Ystad
CHF 101
inkl. Steuern & Gebühren
2. Okt.–3. Okt.
Prins Carl

11. Maritim Hotell och Krog

Maritim Hotell och Krog
Simrishamn
CHF 108
inkl. Steuern & Gebühren
21. Okt.–22. Okt.
Maritim Hotell och Krog

12. Sköllengården

Sköllengården
Simrishamn
CHF 122
inkl. Steuern & Gebühren
24. Sept.–25. Sept.
Sköllengården

13. Lunkaberg Bed & Breakfast

Lunkaberg Bed & Breakfast
Simrishamn
CHF 121
inkl. Steuern & Gebühren
5. Okt.–6. Okt.
Lunkaberg Bed & Breakfast

14. Bongska Huset

Bongska Huset
Abbekas
CHF 105
inkl. Steuern & Gebühren
24. Sept.–25. Sept.
Bongska Huset

15. Ystad Saltsjöbad

Ystad Saltsjöbad
Ystad
CHF 296
inkl. Steuern & Gebühren
7. Okt.–8. Okt.
Ystad Saltsjöbad

16. Stationen Bed & Breakfast

Stationen Bed & Breakfast
Ystad
CHF 117
inkl. Steuern & Gebühren
30. Sept.–1. Okt.
Stationen Bed & Breakfast

17. Wisteria Österlen

Wisteria Österlen
Simrishamn
CHF 206
inkl. Steuern & Gebühren
25. Sept.–26. Sept.
Wisteria Österlen

18. Hotell Bäckagården

Hotell Bäckagården
Ystad
CHF 99
inkl. Steuern & Gebühren
4. Okt.–5. Okt.
Hotell Bäckagården

19. Tryde 1303 Bed & Breakfast

Tryde 1303 Bed & Breakfast
Tomelilla
CHF 101
inkl. Steuern & Gebühren
24. Sept.–25. Sept.
Tryde 1303 Bed & Breakfast

20. Hotel Svea, BW Signature Collection

Hotel Svea, BW Signature Collection
Simrishamn
CHF 89
inkl. Steuern & Gebühren
17. Okt.–18. Okt.
Hotel Svea, BW Signature Collection
Alle Unterkünfte anzeigen

Probiere es mit einer anderen Unterkunft als sonst in Löderup

Bild einer haustierfreundlichen Unterkunft
Haustier­freundlich
Haustier­freundlich
Bild für Unterkünfte mit Wellnessbereich
Wellness
Wellness
Bild eines Pools
Pool
Pool
Bild eines Whirlpools
Whirlpool
Whirlpool
Bild eines Aparthotels
Aparthotel
Aparthotel
Bild eines Apartments
Apartment
Apartment
Bild einer familienfreundlichen Unterkunft
Familien­freundlich
Familien­freundlich
Unsere Preise für Hotels in Löderup sind im September am günstigsten

Löderup: Preisentwicklung für Hotels

Die Preise basieren auf dem Preis für eine Nacht für zwei Reisende.
Unterkünfte im September anzeigen

September

Max. 17 °C/Min. 12 °C. An den meisten Tagen sonnig.
17°
12°
12°
10°
14°
19°
12°
21°
14°
21°
14°
Monatliche Durchschnittstemperaturen (˚C)

Top-Sehenswürdigkeiten in Löderup

Ein sandiger Pfad durch Dünen mit spärlicher Vegetation.
Foto von Olivia-Petra Coman

Sandhammaren

8.8/10 (32 Bewertungen)
Sandhammaren ist nur eine von vielen Sehenswürdigkeiten der Gegend, die 6,9 km vom Zentrum von Löderup entfernt ist – wie wäre es also mit einem kleinen Abstecher, um ein paar Erinnerungsfotos zu schießen?
Unterkünfte anzeigen
Eine Reihe von Steinkreissteinen in einem grasbewachsen Feld unter blauem Himmel.

Ales stenar

9.2/10 (24 Bewertungen)
Ales stenar ist nur eine von vielen Sehenswürdigkeiten der Gegend, die 0,8 km vom Zentrum von Kåseberga entfernt ist – wie wäre es also mit einem kleinen Abstecher, um ein paar Erinnerungsfotos zu schießen?
Unterkünfte anzeigen

Naturschutzgebiet Hagestads

Naturschutzgebiet Hagestads befindet sich 5,5 km außerhalb des Zentrums von Löderup, sodass sich ein Zwischenstopp problemlos einplanen lässt.
Unterkünfte anzeigen

Erfahre mehr über Löderup

Löderup ist bekannt für seine Attraktionen wie Ales stenar und Sandhammaren.

Alle Hotels in Löderup anzeigen
Eine Steinsteingruppe im Abendlicht.

Sieh dir Bewertungen von Hotels in Löderup an, die bei Gästen sehr beliebt sind

Bed and Books på Österlen

Bed and Books på Österlen
Glemminge

10/10 Aussergewöhnlich

Schweiz
Andrea
Bed and Books på Österlen

Kivikstrand Badhotell

Kivikstrand Badhotell
Kivik

10/10 Aussergewöhnlich

Schweiz
Anonymer Reisender
Kivikstrand Badhotell

Solrosen i Simrishamn

Solrosen i Simrishamn
Simrishamn

10/10 Aussergewöhnlich

Schweiz
Hubert
Solrosen i Simrishamn

Häufig gestellte Fragen

Wie viel kostet ein Hotel in Löderup?

Tolle Optionen für alle Budgets und Anforderungen gibt es in Löderup schon ab CHF 57. Du suchst nach erschwinglichen Hotels in Löderup, die all deine Erwartungen erfüllen? Dann sortiere deine Suchergebnisse auf Hotels.com ganz einfach nach „Preis (aufsteigend)“ und wende die entsprechenden Filter an.

Wie kann ich bei Hotels in Löderup Angebote finden und Prämien sammeln?

Entdecke auf Hotels.com tolle Angebote für Hotels in Löderup. Suche auch unter der Woche oder in der Nebensaison nach Hotelpreisen, um die besten Angebote zu finden. Wenn du spontan verreist, verpasse auf keinen Fall unsere Last-minute-Angebote für Hotels in Löderup.

Kann ich Hotels in Löderup buchen, die ich kostenlos stornieren kann?

Du möchtest auf Hotels.com ein erstattungsfähiges Hotel in Löderup buchen? Wähle dafür auf der Seite mit den Suchergebnissen unter „Stornierungsoptionen der Unterkunft“ ganz einfach „Voll erstattungsfähige Unterkunft“ aus. Der Großteil der Hotels lässt sich kostenlos stornieren, sodass du bei Bedarf eine Rückerstattung erhältst. Bei einigen Hotels ist es erforderlich, dass die Stornierung mindestens 24 Stunden vor der Anreise erfolgt. Prüfe also die Bedingungen deiner Buchung vorher.

Welche Hotels in Löderup sind haustierfreundlich?

Wirf einen Blick auf eines der beliebtesten haustierfreundlichen Hotels in Löderup:

Du kannst in den Suchergebnissen auf Hotels.com auch unter „Ausstattung“ nach „Haustiere erlaubt“ filtern, um weitere haustierfreundliche Hotels in Löderup zu finden.

Welche Unterkünfte in Löderup sind besonders gut für Paare geeignet?

Nächtige in einem top-bewerteten Romantikhotel in Löderup und genieße deine Auszeit zu zweit in vollen Zügen. Unsere Reisenden lieben zum Beispiel Örum 119. Diese Unterkunft ist ein Bed & Breakfast, in dem dich Annehmlichkeiten wie ein Restaurant erwarten. Entdecke noch weitere Hotels für Paare in Löderup, indem du auf Hotels.com unter „Gästefokus“ die Optionen „Nur für Erwachsene“ oder „Romantisch“ auswählst.

Was sind die Top-Hotels mit Pool in Löderup?

Ein bisschen Luxus versprechen einige der besten Hotels mit Pool in Löderup. Örums Nygård Österlen Spa & Konferens ist ein Hotel mit einer Gästebewertung von 9.6 von 10. Hier erwartet dich unter anderem Folgendes: ein Innenpool. Löderups Strandbad Hotell & Stugby ist ein Hotel und enorm beliebt bei Gästen. Zur Ausstattung gehören hier ein Außenpool (je nach Saison geöffnet) sowie ein Kinderbecken und ein Restaurant. Wenn du deine Suchergebnisse unter „Ausstattung“ nach „Pool“ filterst, werden dir sogar noch mehr Unterkünfte in Löderup angezeigt, die über ein Schwimmbecken verfügen.

Was sind die besten Hotels in Löderup mit kostenlosen Parkplätzen?

Wenn du mit dem Auto anreist, sind kostenlose Parkplätze in deinem Hotel in Löderup ein echter Pluspunkt. Zu den Favoriten unserer Reisenden zählen:

Was sind beliebte Hotels im Zentrum von Löderup?

Wenn du nach Hotels im Zentrum von Löderup suchst, gefallen dir vielleicht Örums Nygård Österlen Spa & Konferens und Villa Sandby Bed and Breakfast. Reisende lieben Örums Nygård Österlen Spa & Konferens wegen der erstklassigen Lage. Aber diese Unterkunft, ein Hotel, besticht nicht nur dadurch, sondern auch durch ihre Annehmlichkeiten, zu denen ein Innenpool, ein Whirlpool und ein Full-Service-Wellnessbereich gehören. Villa Sandby Bed and Breakfast ist ein Bed & Breakfast in zentraler Lage. In der enorm beliebten Unterkunft erwarten dich zum Beispiel folgende Annehmlichkeiten: ein Fahrradverleih (kostenlos), eine Terrasse und Parkplätze (kostenlos).

Mehr entdecken