Texas Station Gambling Hall and Hotel

Unterkunftsstandard: 3.5
Hotel am Stadtrand mit 9 Restaurants - Lorenzi Park (2,6 km)

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Texas Station Gambling Hall and Hotel besitzt ein Casino und Folgendes ist mit dem Auto in gerade mal 5 Minuten erreicht: Lorenzi Park und Walker African-American Museum. Nach einer Abkühlung im Außenpool oder Innenpool kannst du im Texas Star Oyster Bar essen gehen, einem von 9 Restaurants vor Ort. Es serviert zum Mittagessen und Abendessen Fisch und Meeresfrüchte. Weitere Highlights sind 7 Bars/Lounges, ein Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet) und Fitnessmöglichkeiten.

Bewertungen

7,6 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Parkplätze verfügbar
  • Restaurant
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Klimaanlage
  • Fitnessbereich

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Casino
  • 9 Restaurants und 7 Bars/Lounges
  • Innenpool und Außenpool
  • Frühstück verfügbar
  • 24-Stunden-Fitnessbereich
  • Außenpool (je nach Saison geöffnet)
  • Coffeeshop/Café
  • Babysitting
  • Kinderclub
  • Konferenzzentrum
  • Tagungsräume

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Babysitting (gegen Gebühr)
  • Kinderclub (Aufpreis)
  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Eigenes Bad
  • Fernseher

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Deluxe-Zimmer, 1 King-Bett

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe-Zimmer, 2 Queen-Betten

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten

Deluxe Room - Bed Type Assigned at Check-In

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett ODER 2 Queen-Betten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
2101 Texas Star Ln, North Las Vegas, NV, 89032

In der Umgebung

  • Texas Station Casino - 1 Gehminute - 0.1 km
  • SoBe Ice Arena - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • PIWC Las Vegas - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Lorenzi Park - 6 Autominuten - 2.6 km
  • Lorenzi Park Tennis Center - 6 Autominuten - 2.6 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Harry Reid Intl. (LAS) – 29 Min. Fahrt
  • Flughafen Henderson Executive (HSH) – 33 Min. Fahrt
  • Flughafen Boulder City Municipal (BLD) – 39 Min. Fahrt
  • Bahnhof Las Vegas International Airport – 28 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Subway - ‬4 Gehminuten
  • ‪Domino's Pizza - ‬12 Gehminuten
  • ‪7-Eleven - ‬12 Gehminuten
  • ‪Roberto's Taco Shop - ‬9 Gehminuten
  • ‪McDonald's - ‬2 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Texas Station Gambling Hall and Hotel

  • Texas Station Gambling Hall and Hotel besitzt ein Casino und Folgendes ist mit dem Auto in gerade mal 5 Minuten erreicht: Lorenzi Park und Walker African-American Museum. Nach einer Abkühlung im Außenpool oder Innenpool kannst du im Texas Star Oyster Bar essen gehen, einem von 9 Restaurants vor Ort. Es serviert zum Mittagessen und Abendessen Fisch und Meeresfrüchte. Weitere Highlights sind 7 Bars/Lounges, ein Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet) und Fitnessmöglichkeiten.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 200 Zimmer
    • Erstreckt sich über 6 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Express-Check-out verfügbar
    • Früher Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
    • Später Check-out unterliegt der Verfügbarkeit
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Hinterlegung einer Kreditkarte für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
DONE

Kinder

    • Bis zu 2 Kinder im Alter von bis zu 16 Jahren können im Zimmer der Eltern oder Erziehungsberechtigten kostenlos übernachten, wenn keine zusätzlichen Bettwaren angefordert werden.
    • Babysitting*
    • Kinderbetreuung*
    • Kinderclub*
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände sind Parkplätze nur auf Anfrage verfügbar
    • Parkplätze für Wohnmobile/Busse/LKW auf dem Unterkunftsgelände (es fallen Gebühren an)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur begrenzt Parkplätze
DONE

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Nach Wunsch zubereitetes Frühstück (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 06:00 Uhr bis 11:00 Uhr
  • 9 Restaurants
  • 7 Bars/Lounges
  • Coffeeshop

Unterwegs mit Kindern

  • Kinder übernachten kostenlos (siehe Details)
  • Kinderclub (Aufpreis)
  • Bowlingbahn
  • Kinderbetreuung (gegen Gebühr)

Aktivitäten

  • Bowlingbahn
  • Bingo
  • Sportwetten
  • Golf in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Tagungsräume
  • Konferenzzentrum (929 Quadratmeter Fläche)

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Gepäckaufbewahrung
  • Hochzeitsservice
  • Mehrsprachiges Personal
  • Liegestühle am Pool

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Baujahr 1995
  • Geldautomat/Bankdienstleistungen
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet)
  • Außenpool
  • Innenpool
  • Spielzimmer/Arcade-Spiele
  • Casino
  • 24 Casino-Spieltische
  • 1700 Casino-Spielautomaten
  • Casino-VIP-Zimmer
  • Bankettsaal
  • Empfangssaal

Barrierearmut

  • Brailleschrift oder -beschilderung
  • Fahrstuhl
  • Barrierearme Wege
  • Behindertenparkplätze
  • Hörassistenzsysteme für Menschen mit Hörbehinderung verfügbar

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 42-Zoll LCD-Fernseher
  • Kabelfernsehen
  • Pay-TV

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung mit Klimaregelung
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Babybetten (kostenlos)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN
  • Kostenlose Ferngespräche und kostenlose Ortsgespräche

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank (auf Anfrage)

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Highlights

Gastronomisches Angebot

Texas Star Oyster Bar – ein Restaurant mit Mittagessen und Abendessen im Angebot. Besonders Fisch und Meeresfrüchte solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Täglich geöffnet
Beaumont's – ein Familienrestaurant mit Abendessen im Angebot. Besonders Südstaatenküche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Täglich geöffnet
Feast Buffet – ein Buffet-Restaurant mit Frühstück, Brunch, Mittagessen und Abendessen im Angebot. Besonders internationale Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Täglich geöffnet
Grand Cafe – ein Restaurant mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen im Angebot. Besonders amerikanische Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Rund um die Uhr geöffnet. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Erstattungsfähige Kautionen

  • Kaution: 100 USD pro Aufenthalt

Optionale Extras

  • Ein nach Wunsch zubereitetes Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 9.99 bis 19.99 USD pro Person
  • Früher Check-in kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).
  • Später Check-out kann gegen eine zusätzliche Gebühr arrangiert werden (je nach Verfügbarkeit).
  • Ein Kühlschrank kann gegen Aufpreis bereitgestellt werden.

Kinder- und Zustellbetten

  • Kinderbetreuung ist gegen Aufpreis verfügbar.
  • Babysitting ist gegen Aufpreis verfügbar.
  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 15.0 USD pro Nacht bereitgestellt werden.
  • Gegen einen Aufpreis können kleine Gäste den Kinderclub nutzen.

Parken

  • Um einen Parkplatz auf dem Gelände zu reservieren, kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus.

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der Pool ist von 08:00 Uhr bis 20:00 Uhr geöffnet.
  • Der saisonale Pool ist von März bis September geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Rauchmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.

Auch bekannt als

Texas Station Gambling Hall
Texas Station Gambling Hall and Hotel Hotel
Texas Station Gambling Hall and Hotel North Las Vegas
Texas Station Gambling Hall and Hotel Hotel North Las Vegas

Häufig gestellte Fragen

Bietet Texas Station Gambling Hall and Hotel eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Texas Station Gambling Hall and Hotel bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Verfügt Texas Station Gambling Hall and Hotel über einen Pool?

Ja, es gibt einen Innenpool und einen Außenpool. Gäste haben von 08:00 Uhr bis 20:00 Uhr Zugang zum Pool.

Erlaubt Texas Station Gambling Hall and Hotel Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Texas Station Gambling Hall and Hotel Parkplätze vor Ort an?

Ja. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung. Parkmöglichkeiten für LKW/Busse/Wohnmobile sind verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Texas Station Gambling Hall and Hotel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Für einen frühen Check-in wird eine Gebühr erhoben (unterliegt der Verfügbarkeit). Check-out ist um 11:00 Uhr. Ein später Check-out ist gegen Gebühr möglich (unterliegt der Verfügbarkeit). Express-Check-out und ein kontaktloser Check-out sind möglich.

Bietet Texas Station Gambling Hall and Hotel ein Casino vor Ort?

Ja, das 7339 Quadratmeter große Casino verfügt über 1700 Spielautomaten und 24 Spieltische. Es werden Bingo und Sportwetten angeboten.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Texas Station Gambling Hall and Hotel angeboten?

Texas Station Gambling Hall and Hotel bietet folgende Freizeitaktivitäten vor Ort an: Bowling. Nach einem ereignisreichen Tag kannst du dich im Innen- und Außenpool entspannen. Texas Station Gambling Hall and Hotel hat zudem 7 Bars, ein Casino und einen Außenpool (je nach Saison geöffnet) sowie einen Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet) und ein Spielzimmer/Arcade-Spiele.

Verfügt Texas Station Gambling Hall and Hotel über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt 9 Restaurants vor Ort, die Fisch und Meeresfrüchte bieten.