Nomadic Urban Premium Suites

Unterkunftsstandard: 4
Hotel (haustierfreundlich) und mit Restaurant, mit Verbindung zum Bahnhof oder zur U-Bahn-Station und in der Nähe von Marktplatz

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Übernachte im Nomadic Urban Premium Suites, um nur 15 Gehminuten hiervon entfernt zu sein: Marktplatz und Wawelschloss. Du kannst im Coffeeshop/Café etwas essen oder den Tag mit einem Drink in der Bar/Lounge ausklingen lassen.
VIP Access

Bewertungen

9,6 von 10, Sehr beliebt
Top bewertet

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Flughafentransfer
  • Haustiere erlaubt
  • Parkplätze verfügbar
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Frühstück verfügbar
  • Parkmöglichkeiten ohne Service
  • Zimmerservice
  • Coffeeshop/Café
  • Flughafentransfer
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Snackbar
  • Mehrsprachiges Personal
  • Concierge-Service
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Fahrstuhl
  • Minibar
Der aktuelle Preis beträgt CHF 172.
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.

Warum wir diese Unterkunft toll finden

Leckere Optionen im Überfluss
Das Hotel bietet ein Restaurant, ein Café und eine Bar für abwechslungsreiche Mahlzeiten. Die Gäste können ihren Tag auch mit einem Frühstücksbuffet beginnen.
Badeseligkeit erwartet dich
Zum Vier-Sterne-Luxus gehören beheizte Badezimmerböden und Verdunkelungsvorhänge für einen ruhigen Schlaf. Die Gäste können sich ausserdem über flauschige Bademäntel und Leckereien aus der Minibar freuen.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 13 von 13 Zimmern

Premium

9.6 von 10
Aussergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(11 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Deluxe Plus

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(4 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 grosses Schlafsofa

Junior Suite

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(6 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 grosses Schlafsofa

Suite

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 grosses Schlafsofa

Junior-Penthouse

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Penthouse

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 grosses Schlafsofa

Dragons Cave

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 90 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett

Comfort-Doppelzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett

Comfort-Vierbettzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 grosses Schlafsofa

penthouse

  • 100 m²
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett

Zimmer

  • Platz für 6 Personen

deluxe room

  • 32 m²
  • Platz für 3 Personen
  • 1 King-Bett

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Sw. Tomasza 27, Kraków, malopolskie, 31-027

In der Umgebung

  • Königlicher Weg - 1 Gehminute - 0.0 km
  • Planty Park - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Marktplatz - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Marienkirche - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Tuchhallen - 5 Gehminuten - 0.4 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Johannes Paul II - Balice (KRK) – 30 Min. Fahrt
  • Bahnhof Kraków Główny – 17 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Turowicza – 8 Min. Fahrt
  • Bahnhof Kraków-Płaszów – 17 Min. Fahrt
  • Flughafentransfer (gegen Gebühr)

Restaurants

  • ‪Starbucks - ‬2 Gehminuten
  • ‪Bull Pub - ‬2 Gehminuten
  • ‪House of Beer - ‬1 Gehminute
  • ‪Moaburger - ‬2 Gehminuten
  • ‪Wódka - ‬2 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Nomadic Urban Premium Suites

  • Übernachte im Nomadic Urban Premium Suites, um nur 15 Gehminuten hiervon entfernt zu sein: Marktplatz und Wawelschloss. Du kannst im Coffeeshop/Café etwas essen oder den Tag mit einem Drink in der Bar/Lounge ausklingen lassen.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 33 Zimmer
    • Erstreckt sich über 5 Stockwerke

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen (nur Hunde, maximal 2 insgesamt, bis zu 15 kg pro Haustier)*
    • Assistenztiere willkommen
    • Nur in bestimmten Zimmern; Zimmer, in denen Haustiere erlaubt sind, können unter der in der Buchungsbestätigung angegebenen Telefonnummer bei der Unterkunft angefragt werden*
    • Haustiere müssen beaufsichtigt werden
    • Futter- und Wassernäpfe verfügbar

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))

Parken

    • Nicht überdachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände (150 PLN pro Tag; als Pauschalgebühr berechnet)
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es nur maximal 2 Parkplätze pro Wohneinheit Parkplätze

Transfer

    • Flughafentransfer (rund um die Uhr)*

Sonstige Informationen

    • Ausgewiesene Raucherbereiche

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 07:00 Uhr bis 11:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Coffeeshop
  • Zimmerservice (bitte Zeiten beachten)
  • Snackbar

Unterwegs mit Kindern

  • Baby-Badewanne
  • Wickeltisch

Mobiles Arbeiten

  • Coworking Spaces

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Mehrsprachiges Personal

Einrichtungen

  • Baujahr 100
  • Architektur im traditionellen Stil

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 90
  • 3 Treppen zum Eingang der Unterkunft
  • Teppiche in öffentlichen Bereichen
  • Fliesenboden im Zimmer
  • Parkettboden im Zimmer
  • Kopfsteinpflaster in öffentlichen Bereichen

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 55-Zoll Fernseher

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung und Heizung
  • Minibar
  • Espressomaschine
  • Wasserkocher
  • Bademäntel und Hausschuhe
  • Bademäntel in Kindergröße
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Schallisolierte Zimmer

Besondere Annehmlichkeiten

  • Individuell ausgestattet
  • Fußbodenheizung (Badezimmer)

Zum Frischmachen

  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Zahnbürste und Zahnpasta (auf Anfrage)
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))
  • Telefon

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Reiseführer/Empfehlungen
  • Karten der Umgebung
  • Restaurantführer

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 89 PLN für Erwachsene und 89 PLN für Kinder
  • Ein Flughafenshuttle wird gegen einen Aufpreis in Höhe von 130 PLN pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte angeboten. Maximale Personenanzahl: 3

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 150 PLN pro Haustier und pro Tag erlaubt.

Parken

  • Parkplätze ohne Parkservice (nicht überdacht) kosten 150 PLN pro Tag (Pauschalgebühr).

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, Discover, Diners Club, JCB International

Auch bekannt als

Nomadic Urban Suites Krakau
Nomadic Urban Premium Suites Hotel
Nomadic Urban Premium Suites Krakau
Nomadic Urban Premium Suites Hotel Krakau

Häufig gestellte Fragen

Bietet Nomadic Urban Premium Suites eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Nomadic Urban Premium Suites bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Nomadic Urban Premium Suites Haustiere?

Ja, Hunde sind willkommen (maximal 2 insgesamt, Höchstgewicht: 15 kg pro Tier). Es fällt eine Gebühr in Höhe von 150 PLN pro Haustier, pro Tag an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen. Futter- und Wassernäpfe sind verfügbar.

Bietet Nomadic Urban Premium Suites Parkplätze vor Ort an?

Ja. Parkplätze ohne Service kosten 150 PLN pro Tag. Möglicherweise steht nur eine begrenzte Anzahl von Parkplätzen zur Verfügung.

Bietet Nomadic Urban Premium Suites einen Shuttle-Service zum Flughafen?

Ja, ein Flughafentransfer ist verfügbar. Die Gebühr beträgt 130 PLN pro Fahrzeug für eine Einzelfahrkarte.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Nomadic Urban Premium Suites?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Verfügt Nomadic Urban Premium Suites über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von Nomadic Urban Premium Suites zu sehen?

Nomadic Urban Premium Suites befindet sich in Altstadt Krakau, nur 3 Minuten zu Fuß von Marktplatz und 15 Minuten Fußweg von Wawelschloss entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Nomadic Urban Premium Suites

9,6

Hervorragend

9,8

Sauberkeit

9,6

Ausstattung

9,6

Personal & Service

9,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Hstten eine suite im 4. stock. Super lage direkt in der altstadt in einer seitengasse. Sehr sauber und stylisch eingerichtet. Parkmöglichkeit in der hotwl tiefgarage aber da diese besetzt war mussten wir 7min entfernt parken was 25 euro für 24 std kostet, was aber ok ist. Personal sehr hilfsbereit. Rundum zufrieden
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Lage super (direkt in der Altstadt), stilvolles Hotel, tolle Zimmer, komfortable Betten, angenehmes Ambiente, abwechslungsreiches Frühstück
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Fantastic location, friendly staff, nice rooms and great breakfast choice.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Great hotel. Great location. Amazing staff.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Fantastisk værelse - top morgenmad!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

This is a super well located Hotel at Scott so much charm. Fantastic staff that are very helpful if you have any questions about where to eat what to see etc. The old town Square is literally two minutes away so many options for restaurants, coffee, shops, and ice cream shops, which are amazing in Poland. Highly recommend staying here.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Superbe hôtel très bien placé dans la vieille ville. La chambre était magnifique, le personnel vraiment sympathique et souriant et le petit déjeuner était délicieux, vraiment beaucoup de choix. Je recommande cet établissement à 100%. Si je reviens un jour à Cracovie je sais où j'irai dormir.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Fantastiskt på alla sätt. Modernt, Fräscht God Frukost, Perfekt läge i stan.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Skønt værelse og dejlig lokation!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Clean rooms, perfect location and great accessibility. Breakfast was very good too. Will be staying here again!
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Ett fantastiskt boende med trevlig personal, god frukost, rymliga rum och bra utrustade.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

En gömd pärla med perfekt läge.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Läget är perfekt.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Excelente hotel muito bem localizado e com boas acomodações. Quarto amplo e confortável.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Muy céntrico, habitación grande, cama cómoda, las chicas de recepción y las que están en el desayuno súper majas. Hotel muy recomendable
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

...
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Super hôtel très bien placé dans le centre ancien. Les petits déjeuners sont très bons. Le personnel est très sympathique.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Large room especially for EU, seemed well maintained. Good breakfast and round the clock staff front door staff.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Ligger tæt på det store torv - venligt personale - dejlige værelser, havde junior suite - super lækker morgenmad. Rengøring af værelset var helt i top.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

We had a fantastic stay here. Lovely helpful staff. Very clean with an amazing breakfast
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Terrific property with easy access to everywhere in Old Town
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

I know It was hoteles.com butthey offered a bottle of.wine during my staying and the hotel was not informed about that. Breakfast was great !
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

The staff were friendly. The buffet breakfast was excellent. Location was perfect. Right at the center of the Old Town.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

The location cannot be beat, so conveniently located and the views were impeccable. I cannot recommend this place enough, I’d stay here again in a heartbeat.
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Great hotel. Perfectly located and very friendly staff.