Casa intera

Rosa Morada Luxury and Private Beach

Categoria della struttura: 3.5
Villa in periferia con piscina privata, nei pressi di Mercato di San Pancho Nayarit

Scegli le date per vedere i prezzi

Questa villa si trova a soli 10 minuti in auto da Mercato di San Pancho Nayarit. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi, parcheggio e colazione a buffet servita tutti i giorni dalle 10:00 alle 11:30. La struttura offre una terrazza, un giardino e una piscina privata.

Recensioni

10 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione gratuita
  • Cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata

Servizi principali (5)

  • Vicino alla spiaggia
  • Ampi ombrelloni
  • Teli da mare
  • Terrazza
  • Giardino

Sentirsi a casa (6)

  • Culle/lettini gratis
  • Cucina
  • Bagno privato
  • Piscina privata
  • Salotto separato
  • Giardino

Opzioni della camera

Villa Luxury, patio, vista oceano

  • Vista mare
  • 320 m²
  • 4 camere
  • Per 8 persone
  • 2 letti king e 4 letti matrimoniali
  • Wi-Fi gratuito

Villa panoramica, patio, vista oceano

  • Vista mare
  • 640 m²
  • 8 camere
  • Per 16 persone
  • 4 letti king e 8 letti matrimoniali
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Camino a Clavellinas Parcela 309, San Francisco, NAY, 63729

Cosa c’è nei dintorni?

  • Playa San Francisco - 17 min a piedi - 1.5 km
  • Mercato di San Pancho Nayarit - 10 min in auto - 1.6 km
  • Piazza Sayulita - 30 min in auto - 16.1 km
  • Spiaggia di Sayulita - 34 min in auto - 16.5 km
  • Spiaggia los Muertos - 43 min in auto - 18.7 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Puerto Vallarta (PVR) - 58 min in auto

Ristoranti

  • ‪Cafe Paraiso - ‬5 min in auto
  • ‪Su Pancha Madre - ‬5 min in auto
  • ‪Tierra Tropical Beach Club - ‬12 min a piedi
  • ‪Café Floresta - ‬5 min in auto
  • ‪Taquería los Arbolitos - ‬5 min in auto

Informazioni su questa struttura

Rosa Morada Luxury and Private Beach

  • Questa villa si trova a soli 10 minuti in auto da Mercato di San Pancho Nayarit. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi, parcheggio e colazione a buffet servita tutti i giorni dalle 10:00 alle 11:30. La struttura offre una terrazza, un giardino e una piscina privata.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni della struttura

    • Villa a uso privato
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-19:00
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Questa struttura non dispone di reception.
    • Gli ospiti che prevedono di arrivare fuori dal normale orario per il check-in riceveranno un'e-mail 24 ore prima dell'arrivo con le istruzioni per il check-in e un codice di accesso; gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura
    • Se prevedi di arrivare dopo le ore 19:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
PETS

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici, né di servizio
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito in camera
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito e all'aperto, disponibile in loco
    • Parcheggio in loco, con posti limitati (max 2 posti per unità)
VPN_KEY

Altre informazioni

    • Aree fumatori

Servizi della struttura

Spiaggia

  • Vicino alla spiaggia
  • Ombrelloni
  • Teli da spiaggia

Piscina/Spa

  • Piscina privata

Connessione Internet

  • Wi-Fi gratuito

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio non assistito, gratuito e all'aperto, disponibile in loco
  • Parcheggio in loco con posti limitati (massimo 2 posti per unità)

Per famiglie

  • Culla/letto per bambini (gratis)

Cucina

  • Piano cottura
  • Microonde
  • Forno
  • Accessori per la preparazione di caffè/tè
  • Pentole/stoviglie/utensili

Bar e ristoranti

  • La colazione a buffet gratuita è disponibile tutti i giorni dalle 10:00 alle 11:30.

Camere

  • Lenzuola

Bagni

  • 8 bagni
  • Doccia
  • Shampoo
  • Sapone
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Spazi a disposizione

  • Salotto separato

Intrattenimento

  • TV a schermo piatto da 72 pollici con canali via cavo

Aree esterne

  • Patio
  • Terrazza
  • Giardino
  • Arredamento da esterni

Spazi di lavoro

  • Postazione laptop

Climatizzazione

  • Condizionatore
  • Ventilatore a soffitto

Animali

  • Animali domestici non ammessi, neanche i cani guida

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore
  • Aree designate per i fumatori

Servizi e dotazioni

  • Cassaforte

Vantaggi della posizione

  • Sul mare
  • In campagna
  • In periferia
  • Vicino alla baia

Cose da fare

  • Riserva naturale

Misure di sicurezza

  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)

Costi e regolamenti

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard

Struttura nota anche come

Rosa Morada Private Francisco
Rosa Morada Luxury and Private Beach Villa
Rosa Morada Luxury and Private Beach San Francisco
Rosa Morada Luxury and Private Beach Villa San Francisco

Domande frequenti

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso Rosa Morada Luxury and Private Beach e ricevere un rimborso completo?

Sì, Rosa Morada Luxury and Private Beach offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.

Questa villa include una piscina?

Sì, la struttura offre una piscina privata.

Questa villa ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi né animali domestici né di servizio per persone con disabilità.

Questa villa offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito. Il parcheggio in loco è limitato (2 posti per unità al massimo).

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso questa villa?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- 19:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Quali attività sono disponibili presso Rosa Morada Luxury and Private Beach e nelle vicinanze?

Rosa Morada Luxury and Private Beach ha piscine private e un giardino.

Rosa Morada Luxury and Private Beach ha una cucina o un angolo cottura?

Sì, c'è una cucina con un kit per la preparazione di caffè/tè, pentole/stoviglie/utensili e un microonde.

Rosa Morada Luxury and Private Beach ha spazi esterni privati?

Sì, questa villa ha una piscina privata e un patio.

Com'è la posizione di Rosa Morada Luxury and Private Beach?

Rosa Morada Luxury and Private Beach è a 15 min. a piedi da Playa San Francisco.