Aparthotel

Zlatiborske terase Spa & Wellness

Categoria della struttura: 4.5
Aparthotel di lusso a Zlatibor con spa e piscina coperta

Scegli le date per vedere i prezzi

Zlatiborske terase Spa & Wellness è la scelta perfetta per un soggiorno a Zlatibor.Quando il caldo si fa sentire, concediti un tuffo nella piscina coperta. Nel centro benessere, invece, potrai scegliere tra trattamenti spa e tanto altro ancora. Gli appartamenti della struttura vantano comode dotazioni come cucina, patii arredati e pantofole.

Recensioni

8.4 su 10
Ottimo

Aparthotel

1 bagno4 posti letto

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione gratuita
  • Cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Zona lounge

Servizi principali (6)

  • 125 appartamenti
  • Servizio di pulizia settimanale
  • Spa con servizi completi
  • Una piscina coperta
  • Snack bar
  • Reception con orario limitato

Sentirsi a casa (6)

  • Cucina
  • Bagno privato
  • Sala da pranzo indipendente
  • Salotto separato
  • TV
  • Tende oscuranti
Il prezzo attuale è CHF 97
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Perché amiamo questa struttura

Beatitudine da spa
Questo aparthotel offre una spa con servizi completi e accesso giornaliero. Per un ringiovanimento vi attendono massaggi in camera, sauna, vasca idromassaggio, bagno turco e bagni di fango.
Camera con vista
Il lusso incontra il comfort: massaggi in camera e patii arredati. Le tende oscuranti garantiscono un sonno perfetto in questo elegante aparthotel.

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
bb Momira Lazarevica- Buca, Zlatibor, 31315

Cosa c’è nei dintorni?

  • Zlatiborsko Lake - 3 min in auto - 1.5 km
  • Dino Park - 4 min in auto - 2.2 km
  • Obelisco commemorativo - 12 min in auto - 5.1 km
  • Drvengrad - 48 min in auto - 48.1 km
  • Parco Nazionale di Tara - 49 min in auto - 42.3 km

Come spostarsi

  • Stazione di Užice - 34 min in auto
  • Stazione di Požega - 49 min in auto
  • Stazione di Priboj - 61 min in auto

Ristoranti

  • ‪Gazprom | BS Zlatibor - ‬3 min in auto
  • ‪Feniks slatka kuća - ‬4 min in auto
  • ‪Jezero - ‬3 min in auto
  • ‪central inn gastro bar - ‬4 min in auto
  • ‪Kraljev trg - ‬4 min in auto

Informazioni su questa struttura

Zlatiborske terase Spa & Wellness

  • Zlatiborske terase Spa & Wellness è la scelta perfetta per un soggiorno a Zlatibor.Quando il caldo si fa sentire, concediti un tuffo nella piscina coperta. Nel centro benessere, invece, potrai scegliere tra trattamenti spa e tanto altro ancora. Gli appartamenti della struttura vantano comode dotazioni come cucina, patii arredati e pantofole.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni della struttura

    • 125 appartamenti
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 14:00-22:00
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:30
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • La reception è aperta tutti i giorni dalle 07:00 alle 22:00.
    • Gli ospiti che pensano di arrivare fuori dal normale orario di ricevimento devono contattare la struttura in anticipo, per ricevere le informazioni sulla cassetta di sicurezza e le istruzioni relative al check-in. Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
    • Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
PETS

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito in camera
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito custodito e al coperto disponibile in loco

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Piscina coperta
  • Vasca idromassaggio
  • Sauna
  • Bagno turco
  • Trattamenti spa

Connessione Internet

  • Wi-Fi gratuito

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio non assistito gratuito, custodito e al coperto, disponibile in loco

Cucina

  • Frigorifero con congelatore
  • Forno
  • Lavastoviglie

Bar e ristoranti

  • La colazione self-service gratuita è disponibile tutti i giorni dalle 08:00 alle 11:00.
  • Snack bar

Bagni

  • Combinazione doccia/vasca
  • Sapone
  • Set di cortesia gratuito
  • Asciugamani
  • Carta igienica
  • Shampoo
  • Pantofole

Spazi a disposizione

  • Sala da pranzo
  • Salotto separato

Intrattenimento

  • TV con canali via cavo

Aree esterne

  • Patio attrezzato

Spazi di lavoro

  • Postazione laptop

Climatizzazione

  • Riscaldamento

Animali

  • Non sono ammessi animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore
  • Insonorizzazione

Servizi e dotazioni

  • Servizio di pulizie limitato
  • Mappe della zona
  • Tende oscuranti
  • Ferro/asse da stiro su richiesta
  • Massaggi in camera
  • Servizio locale di consegna dei pasti
  • Reception con orario limitato
  • Zanzariere

Misure di sicurezza

  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)
  • Estintore antincendio

Informazioni generali

  • 125 camere

In evidenza

Spa

Il centro benessere di un aparthotel offre un'ampia gamma di trattamenti. Questa spa è dotata di cabine per fangoterapia, una sauna, una vasca idromassaggio e un bagno turco. La spa è aperta tutti i giorni.

Costi e regolamenti

Supplementi obbligatori

La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 1.19 EUR a persona, a notte per gli adulti; 0.60 EUR a notte per gli ospiti tra i 8 e i 15 anni. Dalla tassa sono esenti i minori di 8 anni.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, Union Pay

Struttura nota anche come

Zlatiborske Terase & Wellness

Domande frequenti

Zlatiborske terase Spa & Wellness include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina coperta.

Zlatiborske terase Spa & Wellness ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

Zlatiborske terase Spa & Wellness offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Zlatiborske terase Spa & Wellness?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00- 22:00. Il check-out va effettuato entro le 11:30.

Quali attività sono disponibili presso Zlatiborske terase Spa & Wellness e nelle vicinanze?

Zlatiborske terase Spa & Wellness ha una spa completamente attrezzata e una piscina coperta.

Zlatiborske terase Spa & Wellness ha una cucina o un angolo cottura?

Sì, c'è una cucina con un frigorifero con congelatore.

Zlatiborske terase Spa & Wellness ha spazi esterni privati?

Sì, in ogni appartamento c'è un patio attrezzato.