FabExpress Shree Krishna Guest House
Struttura a 3.0 stelle
Hotel nel centro della città a Ujjain
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per FabExpress Shree Krishna Guest House





Scegli FabExpress Shree Krishna Guest House e alloggia a 10 minuti in auto da Shri Mahakaleshwar Temple e Mahakaleshwar Jyotirlinga.
Recensioni
3.43.4 su 10
Servizi più richiesti
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi principali (5)
Servizi principali (5)
- Pulizie giornaliere
- Colazione disponibile
- Reception aperta 24 ore su 24
- Aria condizionata
- Cassetta di sicurezza presso la reception
Sentirsi a casa (4)
Sentirsi a casa (4)
- Pulizie giornaliere
- TV via cavo
- Biancheria da letto di alta qualità
- Set di cortesia gratis
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Apri tutte le foto per Camera Deluxe

Camera Deluxe
- 14 m²
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Camera Executive

Camera Executive
- 14 m²
- Per 2 persone
- 1 letto king
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Camera familiare

Camera familiare
- 14 m²
- Per 3 persone
- 1 letto king
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Hotel Ujjayanta
Ujjain
Hotel Ujjayanta
Ujjain
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
8.4 su 10, Ottimo, 5 recensioni
8.4
Ottimo
5 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 30
CHF 30
tasse e oneri inclusi
21 lug - 22 lug

Hotel Trinetra Inn
Ujjain
Hotel Trinetra Inn
Ujjain
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione
Il prezzo attuale è CHF 24
CHF 24
tasse e oneri inclusi
21 lug - 22 lug

Hotel Pallav Guest House Ujjain
Ujjain
Hotel Pallav Guest House Ujjain
Ujjain
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
8.0 su 10, Ottimo, 1 recensione
8.0
Ottimo
1 recensione

VARAY GRANDE
Ujjain
VARAY GRANDE
Ujjain
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
Il prezzo attuale è CHF 31
CHF 31
tasse e oneri inclusi
31 lug - 1 ago

Hotel Malay - near Temple & Rail Station
Ujjain
Hotel Malay - near Temple & Rail Station
Ujjain
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
- Non fumatori
10.0 su 10, Eccezionale, 2 recensioni
10
Eccezionale
2 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 18
CHF 18
tasse e oneri inclusi
2 lug - 3 lug

Hotel Garima
Ujjain
Hotel Garima
Ujjain
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
8.0 su 10, Ottimo, 5 recensioni
8.0
Ottimo
5 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 12
CHF 12
tasse e oneri inclusi
1 lug - 2 lug

Hotel The Grand Avanti
Ujjain
Hotel The Grand Avanti
Ujjain
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
10.0 su 10, Eccezionale, 4 recensioni
10
Eccezionale
4 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 227
CHF 227
tasse e oneri inclusi
4 lug - 5 lug

Hotel Vistara
Ujjain
Hotel Vistara
Ujjain
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
Il prezzo attuale è CHF 24
CHF 24
tasse e oneri inclusi
16 lug - 17 lug

Shree Raja Ram Hotel & Resort
Ujjain
Shree Raja Ram Hotel & Resort
Ujjain
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
10.0 su 10, Eccezionale, 3 recensioni
10
Eccezionale
3 recensioni

Hotel Kusum Kunj
Ujjain
Hotel Kusum Kunj
Ujjain
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
8.6 su 10, Eccellente, 10 recensioni
8.6
Eccellente
10 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 23
CHF 23
tasse e oneri inclusi
31 lug - 1 ago
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Shree Ganga Nagar Near, C-21 Mall Deepti Parisar, Ujjain, 456001
Cosa c’è nei dintorni?
- Sandipani Ashram - 18 min a piedi - 1.6 km
- ISKCON Temple Ujjain - 3 min in auto - 2.1 km
- Mahakaleshwar Jyotirlinga - 6 min in auto - 4.1 km
- Shri Mahakaleshwar Temple - 7 min in auto - 4.4 km
- Kal Bhairav Temple - 15 min in auto - 10.4 km
Come spostarsi
- Indore (IDR-Devi Ahilyabai Holkar Intl.) - 71 min in auto
- Stazione di Vikram Nagar - 12 min in auto
- Stazione di Ujjain Junction - 12 min in auto
- Stazione di Pingleswar - 18 min in auto
Ristoranti
- Satyug Restaurant - 5 min in auto
- Shri Ganga - 3 min in auto
- Rajkumar Restaurant - 4 min in auto
- Shree Shyam Sandwich - 11 min in auto
- Hotel Imperial - 3 min in auto
Informazioni su questa struttura
FabExpress Shree Krishna Guest House
- Scegli FabExpress Shree Krishna Guest House e alloggia a 10 minuti in auto da Shri Mahakaleshwar Temple e Mahakaleshwar Jyotirlinga.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 18 camere
- Su 3 piani
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 12:00-24:00
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 11:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
- Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Bambini
- Culle (lettini per bambini) non disponibili.
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici, né di servizio
Internet
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)
Parcheggio
- Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura
Altre informazioni
- Aree designate per i fumatori (si applicano penali)
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Colazione continentale (a pagamento) disponibile tutti i giorni dalle 08:00 alle 10:00
- Cocktail gratuito organizzato dalla direzione (tutti i giorni)
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
Caratteristiche e dotazioni
- 1 edificio
- Anno di costruzione 2018
- Una cassetta di sicurezza presso la reception
- In stile tradizionale
Accessibilità
- Piani superiori accessibili solo tramite scale
- Pavimento in piastrelle nelle aree comuni
Servizi della camera
Intrattenimento
- TV LCD da 28 pollici
- Canali TV via cavo
Il massimo comfort
- Aria condizionata
- Ventilatore a soffitto
Per un riposo perfetto
- Biancheria da letto di alta qualità
Bagni e dotazioni
- Doccia con soffione a pioggia
- Doccia
- Set di cortesia gratuiti
- Asciugamani
- Spazzolini e dentifricio (su richiesta)
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)
- Telefono
Pasti e bevande
- Acqua minerale gratuita
Altro
- Tutti i giorni
- Cassaforte in camera
Costi e regolamenti
Extra
- La colazione continentale è disponibile a un costo aggiuntivo di 300 INR per gli adulti e 100 INR per i bambini (circa).
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, JCB International
Struttura nota anche come
Fabexpress Shree Krishna
Fabhotel Shree Krishna Guest House
FabExpress Shree Krishna Guest House Hotel
FabExpress Shree Krishna Guest House Ujjain
FabExpress Shree Krishna Guest House Hotel Ujjain
Domande frequenti
FabExpress Shree Krishna Guest House ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi né animali domestici né di servizio per persone con disabilità.
FabExpress Shree Krishna Guest House offre parcheggio in loco?
Ci dispiace, FabExpress Shree Krishna Guest House non offre parcheggio in loco.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso FabExpress Shree Krishna Guest House?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 12:00-
24:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.
Com'è la posizione di FabExpress Shree Krishna Guest House?
FabExpress Shree Krishna Guest House si trova nel cuore di Ujjain, a 18 min. a piedi da Sandipani Ashram.
Recensioni
3.4