Les Bains De Spa

Hôtel à Spa avec 2 bars et un spa

Choisissez des dates pour voir les prix

Dans Les Bains De Spa, vous serez situé à moins de 10 minutes de voiture de Circuit de Spa-Francorchamps. Vous pouvez vous offrir un bon repas au café ou bien vous gâter de massages, d'enveloppements corporels ou de soins corporels qui vous sont proposés au spa. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent 2 bars/lounges, une piscine couverte et une salle de fitness ouverte 24 h/24.

Avis voyageurs

9,8 sur 10, Coup de cœur
Les hébergements les mieux notés par les voyageurs

Équipements populaires

  • Piscine
  • Spa
  • Parking
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et 2 bars/lounges
  • Spa proposant des soins complets
  • Piscine couverte
  • Petit déjeuner disponible
  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Parking avec voiturier
  • Parking sans service de voiturier
  • Café
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Bibliothèque
  • Salle de séjour commune

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Service de ménage quotidien
  • Ascenseur
  • Minibar
  • Baignoire ou douche
  • Climatisation réglable
Le prix actuel est de CHF 200.
taxes et frais compris
30 août - 31 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 10 chambres sur 10

Classique Neo (lits jumeaux)

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Classique Neo (lit double)

9,0 sur 10
Merveilleux
(2 avis)
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Deluxe Héritage (lits jumeaux)

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Deluxe Neo (lit double)

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Junior Suite Héritage (lit double)

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Junior Suite Neo (lit double)

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Suite Exécutive Héritage (lit double)

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Suite Exécutive Neo (lit double)

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 grand lit
  • Wi-Fi gratuit

Classique Héritage (lit double)

10,0 sur 10
Exceptionnel
(2 avis)
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Deluxe Héritage (lit double)

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Place Royale, 2, Spa, 4900

À proximité

  • Thermes de Spa - 7 min à pied - 0.7 km
  • Villa Royale Marie-Henriette - 7 min à pied - 0.7 km
  • Spa Monopole - 12 min à pied - 1.0 km
  • RAVeL Spa - Francorchamps - Stavelot - 12 min à pied - 1.0 km
  • Royal Golf des Fagnes - 13 min à pied - 1.1 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Maastricht - Aachen (MST) - 56 minutes en voiture
  • Charleroi (CRL-Charleroi Bruxelles-Sud) - 88 minutes en voiture
  • Aéroport de Bruxelles-National (BRU) - 101 minutes en voiture
  • Aéroport de Liège (LGG) - 105 minutes en voiture
  • Aéroport de Luxembourg Findel (LUX) - 110 minutes en voiture
  • Gare de Spa-Géronstère - 6 minutes à pied
  • Gare de Franchimont - 9 minutes en voiture
  • SPA (Gare) - 10 minutes à pied

Restaurants

  • ‪Franc'Off des Artistes - ‬3 min à pied
  • ‪Brasserie Les Saisons de Spa - ‬4 min à pied
  • ‪Restaurant La Tonnellerie - ‬4 min à pied
  • ‪La Table de Spa - ‬2 min à pied
  • ‪La Taverne - ‬1 min à pied

À propos de cet hébergement

Les Bains De Spa

  • Dans Les Bains De Spa, vous serez situé à moins de 10 minutes de voiture de Circuit de Spa-Francorchamps. Vous pouvez vous offrir un bon repas au café ou bien vous gâter de massages, d'enveloppements corporels ou de soins corporels qui vous sont proposés au spa. Parmi les autres petits avantages de cet hébergement figurent 2 bars/lounges, une piscine couverte et une salle de fitness ouverte 24 h/24.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 97 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • Service de départ express
    • L'arrivée anticipée est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Carte de crédit ou dépôt de garantie en espèces obligatoire pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
DONE

Enfants

    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
LOCAL_PARKING

Parking

    • Parking sans voiturier sécurisé et couvert sur place (30 EUR par jour)
    • Parking avec voiturier sécurisé et couvert sur place (30 EUR par jour)
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet (avec supplément) de 07 h 00 à 10 h 30 en semaine et de 07 h 00 à 11 h 00 le week-end
  • 2 bars/lounges
  • Restaurant
  • Café
  • Repas pour les couples
  • Réception quotidienne gratuite organisée par l'hébergement

Que faire ?

  • Magasins

Services

  • Réception ouverte 24 h/24
  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Journaux gratuits dans le hall
  • Consigne à bagages
  • Personnel polyglotte
  • Bagagiste/groom
  • Formules romantiques

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Bibliothèque
  • Salle de séjour commune
  • Salle de fitness ouverte 24 h/24
  • Piscine couverte
  • Boutiques de créateur sur place
  • Spa proposant des soins complets
  • Salles de massage et de soins
  • Casiers disponibles

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Largeur des portes de l’ascenseur (en cm) : 32
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • 9 places de parking accessibles aux personnes à mobilité réduite sur place
  • Toilettes publiques accessibles en fauteuil roulant
  • Conciergerie accessible en fauteuil roulant
  • Voiturier pour les véhicules transportant des personnes à mobilité réduite
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Hauteur de la réception accessible en fauteuil roulant (en cm) : 2
  • Spa accessible en fauteuil roulant
  • Piscine accessible en fauteuil roulant
  • Centre de remise en forme accessible en fauteuil roulant
  • Centre d'affaires accessible en fauteuil roulant
  • Restaurant accessible en fauteuil roulant
  • Salon accessible en fauteuil roulant
  • Chemin d'accès bien éclairé
  • Chemin d'accès sans escaliers

Équipements de la chambre

Confort

  • Systèmes de climatisation et de chauffage basés sur le climat
  • Mini-bar
  • Peignoirs et chaussons
  • Chaussons pour enfants
  • Fer et planche à repasser sur demande

Dormez bien

  • Service de couverture
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire ou douche
  • Savon et shampoing
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • Journaux gratuits
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
  • Téléphone
  • Adaptateurs/chargeurs électriques

Repas et boissons

  • Service de champagne
  • Mini réfrigérateur
  • Chaise haute

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort
  • Système de clé mobile

Prestations particulières

Spa

Vous pouvez savourer un moment de détente et de douceur dans l'une des 7 salles de soins du spa de l'hébergement. Les services proposés incluent des enveloppements corporels et des soins corporels. Le spa comprend un sauna, un bain à remous et un hammam.

Le spa est ouvert tous les jours. Les clients de moins de 12 ans ne sont pas admis dans l'enceinte du spa.

Frais et politiques

Cautions remboursables

  • Dépôt de garantie : 150 EUR par hébergement, par nuit

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 1.51 EUR par personne et par nuit. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 18 ans.

Options en supplément

  • Le petit déjeuner buffet est proposé moyennant un supplément d’environ 45 EUR pour les adultes et d’environ 25 EUR pour les enfants
  • Service d'arrivée anticipée possible moyennant un supplément de 50 EUR (sous réserve de disponibilité)
  • Possibilité de départ tardif moyennant un supplément de 50 EUR (sous réserve de disponibilité)

Parking

  • Le parking couvert coûte 30 EUR par jour
  • Le parking couvert avec voiturier coûte 30 EUR par jour

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • Les enfants de moins de 12 ans ne sont pas admis dans l'enceinte du spa
  • Pour les massages et les soins spa, les réservations doivent être effectuées en contactant l'hébergement avant votre arrivée, au moyen des coordonnées fournies dans la confirmation de réservation

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
L'hébergement ne peut garantir des chambres entièrement silencieuses.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.

Foire aux questions

L'hébergement Les Bains De Spa dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine couverte.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Les Bains De Spa propose un parking sur place ?

Oui. Le parking sans voiturier coûte 30 EUR par jour. Le parking avec voiturier coûte 30 EUR par jour.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Les Bains De Spa ?

Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Un supplément de 50 EUR vous sera demandé si vous souhaitez arriver avant l'heure prévue (selon la disponibilité). Heure de départ : 11 h 00. Possibilité de départ tardif moyennant un supplément de 50 EUR (selon la disponibilité). Un service de départ express est disponible.

L'hébergement Les Bains De Spa dispose-t-il d'un casino ?

Non, cet hôtel ne possède pas de casino, mais vous trouverez Casino de Spa (à 1 min à pied) et Casino777 (à 1 min de marche) à proximité.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Les Bains De Spa et alentour ?

Les Bains De Spa propose 2 des bars/lounges et un spa, mais aussi une piscine couverte et une salle de fitness ouverte 24 h/24.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Les Bains De Spa ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Les Bains De Spa se trouve à seulement 6 min de marche de Gare de Spa-Géronstère et à 9 min de Thermes de Spa.